Прием витамина Д

yli77
Новичок

30 май 2016, 21:25

я давала витамин Д в капельках

Ginerya
Бывалый

06 сен 2016, 21:53

Нам в мае аквадетрим выписали, с тех пор и даю, даже на лето сказали перерыв не делать.
Врач у нас хорошая, я ей доверяю, но все равно почитала интернет, проверила. Оказывается, действительно летом тоже надо давать.
У нас лысинка появилась, волосики повытерлись, но  всюду пишут, что не надо  обращать внимание на нее, это не признак рахита. Тем более, что витамин Д все равно даю.
Вот вы знаете, второй ребенок, а все по-другому воспринимается. Или я уже забыла, как это было. Изображение

Птенчик
Бывалый

26 сен 2016, 20:39

Вообще витамин Д нужно получать летом, думаю солнца на всех хватает.

Vanda
Бывалый

27 сен 2016, 10:09

Птенчик написал(а):Вообще витамин Д нужно получать летом, думаю солнца на всех хватает.Витамин Д нужен организму всегда.Изображение
Врачи считают, что солнца недостаточно для выработки нужного количества витамина Д. Это же показывают обследования и анализы, у очень многих детей выявлен дефицит витамина Д даже в летние месяцы и даже в южных городах.
Да что говорить про Россию. Даже в южных странах, где солнышка больше, чем у нас, витамин Д выписывают детям (может быть, взрослым тоже по данным анализов) в различных формах.
Так что нам обязательно надо консультироваться со специалистами и стараться снизить этот дефицит.   
Летом мы дозу аквадетрима уменьшали, с сентября даю опять ежедневно по 1 капельке.

Вероночка
Бывалый

05 окт 2016, 11:30

Vanda написал(а):Ведь делают какие-то специальные анализы на достаточность витамина Д? Или я с чем-то путаю(Делают.Есть два вида анализа,это моча по Сулковичу и кровь на наличие витамина Д. Анализ крови более точный результат дает. Нас  отправляли кровь сдавать на наличие витамина Д ,чтобы дозировку  аквадетрима верную выписать.У нас результат был близко к норме,поэтому по капельке назначили.

Cheburashka
Бывалый

12 окт 2016, 18:21

Птенчик написал(а):Вообще витамин Д нужно получать летом, думаю солнца на всех хватает.
У Комаровского на форуме хорошая статья[/i] по этому поводу, детально все по полочкам разложено - и по важности, и по необходимости, и по количеству, и по форме, и по анализам. Почитайте, здорово все написал.

Minny
Новичок

14 ноя 2017, 13:00

Витамин Д в каплях врач еще с самого рождения прописал. Мне кажется его можно пить постоянно, даже у кого нет проблем со здоровьем.

Ответить

Вернуться в «Детки от трех до шести»