Кризис 3 лет.

АннаМама
Новичок

26 авг 2012, 07:35

Нам 4 года.В три года тоже было.Всё должно быть так как она сказала, упрямая была,я вообще стараюсь не ругать,хотя папа из-за этого на меня ворчит.Говорит,что она тебе на шею сядет,что маленько надо тормозить её капризы,ну что я могу с собой поделать,не могу кричать на неё,а уж тем более бить,об этом и речи быть не может.Ну одно время попила успокаивающее и всё.Перетерпели маленько и вроде всё прошло,теперь мы спокойные,теперь у на бзик помощницы,всё говорит я сама,я сама.Готовим вместе,стряпаем,убираемся,посуду моем и тд.Ещё у нас новое увлечение есть, я нашла свой старый проигрыватель с пластинками,так вот теперь сказки слушаем.Я ещё недавно заказала книгу одну со сказками про неё и всю нашу семью с фото.Яркая,красивая книга,в толстом переплёте.Кому интересно,можете заказать бесплатно короткую сказку,она придёт вам на e-mail,там только нужно вписать имя и год рождения ребёнка.Моя доча прям заслушивалась когда я читала.Мы первое время каждый день читали.Между прочим отличный подарок,оригинальный.

Shanti77
Бывалый

11 июн 2014, 20:40

О, все кроме агрессии про мою дочу сейчас )
У меня сносит крышу )))) Непослушная стала до невозможности, чуть что - истерика... У меня част не выдерживают нервы, срываюсь, хотя прекрасно понимаю что не надо.
Легко даются только страхи, тут я способна спокойно и внятно ей тысячный раз объяснять что ничего страшного в том или ином явлении нет.

Ludkin
Новичок

05 июл 2015, 21:54

У нас все не так плохо было или дети какие-то антикризисные у меня  Изображение

Infernalka
Новичок

11 ноя 2015, 19:08

У нас тоже без кризисов обошлось. И слава богу Изображение

Lovette
Бывалый

09 дек 2015, 21:17

зависит от обстановки в семье и окружения. у нас без особых проблем этот период прошел. конечно упрямство, свое мнение отстаивает, желание решения принимать - но тут я в меру позволяю - хочешь выбрать - пожалуйста, ведь взрослый может легко выбор ребенка повернуть в ту сторону которая как бы и нужна и при этом ребенок будет считать что ОН САМ и никаких истерик и т.п. упрямство стараюсь также  - договариваться, переключать, заинтересовывать. в общем до агрессии ни разу не доходило. для дочки дико когда кто то в садике кусается, дерется, кричит.

LanaV
Новичок

29 дек 2015, 02:57

В этот период у деток и потребность в витаминах повышенная. Зимой и осенью я даю сыну курс пиковита. Детский организм растет, потребности в витаминах и минералах совсем не такие, как у взрослого. Остановилась на пиковите  — устраивает и состав, и качество.

Ритуля
Новичок

27 янв 2016, 00:39

А нас кризис настиг. Он у нас выражался в истериках и криках. Все ему не нравилось, что не сделай, куда не отведи, в садике вообще концерты устраивал, с детками вел себя грубо. Повели к детскому психологу, она нам все пояснила, что как делать и как вести себя с ребенком, прописала нам успокаивающий мармелад зайчонок. Ребенок пил с удовольствием, тем более что препарат на основе фруктового сиропа, содержит магний и витамин В6, не вызывает сонливости и привыкания. Результат увидели уже через неделю, ребенок стал спокойнее, начал дружить с детками в садике. Все наладилось

Тори67
Новичок

24 май 2016, 17:51

Ой нас тоже настиг, вешаюсь))) Ждем кризиса 4 летнего возраста, не загорами))

yli77
Новичок

30 май 2016, 21:35

вот у нас скорей всего непослушание из-за кризиса началось

Ylia99
Новичок

19 июн 2016, 14:10

Физиологическое развитие ребенка в 3 годаВ этот период основные двигательные навыки малыша уже хорошо развиты. Ребенок не только ходит, но и бегает, прыгает на двух ногах. В этом возрасте он делает первые попытки подпрыгнуть на одной ноге, а вот перекатываться с пятки на носок могут практически все. Более того, он прекрасно управляет своим телом и может одновременно выполнять несколько движений, например, подпрыгивать и хлопать. Ближе к 4 годам кроха уже довольно ритмично двигается под музыку, маршируетОтредактировано Чернийка (2016-06-20 22:46:14)

Ответить

Вернуться в «Детки от трех до шести»