Ребенок плохо говорит

Ответить
lilia
Администратор

13 ноя 2015, 18:48

Мамочки, подскажите, когда бить тревогу - нам 2,3, но мы "молчуны". Сын лапочет что-то на своем и немного на русском(( к логопеду его записать?

Polik
Бывалый

13 ноя 2015, 19:07

Я из Москвы.  У нас врачи считают,  что плёнок в праве молчать до  4 лет.  У меня сын заговорил в 3, 5 года только.  И очень плохо.  С 4 полных лет пошли в логопедический сад.  Считаю,  что вам с логопедом очень рано ещё заниматься.  Может,  стоит поискать развивающие занятия  какие - нибудь?  Лучше,  если они будут направлены на развитие речи.  Обязательно сходите на консультацию к логопеду и к неврологу.  Послушайте,  что они скажут.  Нас направляли на  УЗИ  головного мозга.  И больше рассказывайте ребенку все,  что видмте вокруг.  Все комментируйте.  Пусть нарабатывается пассивный словарный запас.

Эмоция
Новичок

13 ноя 2015, 20:05

Polik, с языка сняли  Изображение В 2,3 вам логопед не сильно поможет - отведите ребенка к классному неврологу - это намного больше подойдет. У нас похожая проблема была, дочери назначили Пантогам, пропили и сейчас болтаем. Если нет серьезных отклонений, больше с ним занимайтесь - на площадку водите, другие детки его разговорят))) общение с маленькими детками намного лучше поможет, чем со взрослым. И главное (!) не говорите с ним на птичьем языке  Изображение, не ломайте свой язык типа " Ой, папа плишоль""бобо" "бибика поехала" и т.д. Ребенок будет пытаться запомнить сначала эти фразы, а потом от них же отвыкать  Изображение

Milena87
Новичок

13 ноя 2015, 21:12

К неврологу? Зачем, у нас с развитием все ок. А пантогам помогает речь нормализовать? это вообще что? Если лекарство, то я его просто так давать не буду.

Эмоция
Новичок

13 ноя 2015, 22:20

А кто говорит, что у вас с развитием что-то не так  Изображение  ? Просто есть случаи, когда нужно и медикаментозно помочь. Пантогам воздействует на функции мозга, стимулирует их работу, помогает деткам быстрее заговорить. Но также помогает устранить и другие проблемы. И по поводу самолечения - я вам разве говорила - бегите срочно покупайте  Изображение  ? Вы спросили совета, вам ответили, я и Polik рассказали свою ситуацию. А вам конечно к толковому специалисту нужно! Изображение   Изображение

Polik
Бывалый

13 ноя 2015, 22:45

Milena87 написал(а):К неврологу? Зачем, у нас с развитием все ок.В принципе, вам уже ответили) Невролог по необходимости назначает медикаментозное лечение, вплоть до каких-то уколов. И ,повторюсь, может понадобиться УЗИ головного мозга. У моего сына по всем исследованиям было все хорошо. Причина задержки речи так никому и не понятна. Все специалисты сошлись в едином мнении - ребенок говорить просто не хочет. Тем не менее, мы пили детский Тенотен и Актовегин (хотя в этом не очень  уверена, т.к. уже давно это было) Не скажу, что после приема лекарств ребенок мой начал прям что-то говорить. Но какие-то минимальные улучшения были.  Подруга своему сыну-молчуну давала по назначению невролога очень сильные лекарства. Но у нее и проблема была серьезнее - очень сильная гипоксия в родах.
Эмоция написал(а):Пантогам воздействует на функции мозга, стимулирует их работу, помогает деткам быстрее заговорить. Но также помогает устранить и другие проблемы.Тоже это хотела написать . Но  любые лекарства надо давать только по назначению врача. А лучше посоветоваться с парой специалистов. На млекарства прописывали уже после 3 лет. Мне кажется, что вам пока вообще рано бить тревогу.

Эмоция
Новичок

13 ноя 2015, 22:54

Polik написал(а):очень сильная гипоксия в родах.Бедные наши детки, что только при родах они не терпят - по вине стечения обстоятельств/врачей/матери  Изображение  Хорошо, когда все хорошо обходится и как итог у мамы пару лишних седых волосин да пара жутких воспоминанийОтредактировано Эмоция (2015-11-13 22:57:14)

Самочка
Бывалый

22 сен 2016, 23:01

До 2,1 лет ребенок говорил исключительно на своем и просьбы повторить что-либо просто игнорировал. Повели его к неврологу из-за того что по ночам не спал, нам назначили магне В6 и эдас 306. Уже через неделю - полторы ребенок начал все повторять. Знакомым тоже для речи магний назначали, но когда я спросила у врача (другого невролога), она сказала что это совпадение.  Так что может просто нам надо было подуспокоить ребенка, чтоб он начал говорить.

VitaVita
Новичок

06 окт 2017, 12:37

согласна, тревогу бить не надо, разговориться. Мальчики дольше в этом плане раскачиваются. у меня в 2,7 (как пошёл в сад) начал нормально говорить.

Ответить

Вернуться в «Малыши от года до трех»