Смесь для кормления

Ответить
lilia
Администратор

18 авг 2017, 11:36

Девочки, подскажите как выбрать хорошую смесь для кормления ребенка? Дело в том, что у меня что-то уменьшилось количество грудного молока. Я не понимаю почему это произошло, но ребенку скоро не будет хватать. Придется смесь добавлять.

Макарошка
Новичок

18 авг 2017, 11:39

Та сходите к врачу, пусть вам подскажет что делать, для увеличения лактации. У меня тоже был период, когда молока меньше стало, я прямо испугалась. Но потом пошла к педиатру, и он мне назначил чай специальный, и сказал больше молочных продуктов кушать. Помогло, и лактация наладилась. А вы случайно не нервничали?

Евгения Липка
Бывалый

18 авг 2017, 11:43

Макарошка написал(а):Та сходите к врачу, пусть вам подскажет что делать, для увеличения лактации. У меня тоже был период, когда молока меньше стало, я прямо испугалась. Но потом пошла к педиатру, и он мне назначил чай специальный, и сказал больше молочных продуктов кушать. Помогло, и лактация наладилась. А вы случайно не нервничали?Было дело, около недели назад сложилось так все, что мне пришлось очень сильно понервничать. Может из-за этого правда проблемы с выработкой молока начались. Схожу тоже к врачу, конечно.

ВаселисаВ
Бывалый

18 авг 2017, 11:48

Автор, постарайтесь наладить лактацию. Для этого не стоит нервничать, возможно займитесь йогой, помогает успокоиться, и восстановить нервную систему. И обязательно побольше молочных продуктов употребляйте, чай со сгущенкой помогает. Что касается смеси, так их сейчас очень много. Сказать точно, какая вашему малышу подойдет невозможно. К примеру, попробуйте смесь Rontamil http://www.rontamil.com.ru/.

Vasilisa
Новичок

03 окт 2017, 18:44

У меня была такая же проблема когда малышка была совсем маленькой. Молока было мало, да и ела она плохо, пососет да и заснет, приходилось сцеживать все оставшееся молоко, потом после молочницы она и вовсе отказалась от груди, как я не старалась, ничего не помогло. Сцеживала постоянно, сколько могла, но со временем стало не хватать молока и пришлось докармливать смесью. На подошла Малютка, с первого раза и никаких проблем,давала по немногу, пока молоко еще было, а к 8 месяцам к сожалению молоко все же пропало(((

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»