нагрубание молочных желез у новорожденных

lilia
Администратор

23 окт 2014, 16:25

у моей дочи имеются уплотнения в области молочных желез,педиатр говорит делать компресс,
в инете вычитала,что само проходит,если у кого есть опыт,расскажите

Чучундрик
Бывалый

24 окт 2014, 02:19

у моей племяшки было такое терапевт сказал изза повышенного количества гармонов , передающихся с молоком матери
делали компрессики с мазью Вишневского, буквально в течении четырех дней все прошло , правда малявка паааааааахла))) , но мы именно так и вылечились и больше таких проблем у нас не возникало

Василёк
Бывалый

24 окт 2014, 07:59

привет, у нас, к сожалению, опыт был печальный, тоже нагрубали мол. железы, нам не говорили прикладывать компрессы, одна титечка прошла, а вторая загноилась, пришлось делать операцию... так что делай все, что советует врач) надеюсь, все хорошо у вас будет)

Людочек
Новичек

24 окт 2014, 08:07

Чучундрик написал(а):у моей племяшки было такое терапевт сказал изза повышенного количества гармонов , передающихся с молоком матери
делали компрессики с мазью Вишневского, буквально в течении четырех дней все прошло , правда малявка паааааааахла))) , но мы именно так и вылечились и больше таких проблем у нас не возникалоА как делали компресс, я попробовала привязать все это бинтиком, все спадает, может на пластырь,как вы крепили?
Василёк
Ой как жалко, вот и думай кто то из врачей перестраховывается, кто то ничего не говорит. У меня со старшей было, но меньше и я ничего не делала, а тут прям бляхи такие.

Чучундрик
Бывалый

24 окт 2014, 09:26

Людочек написал(а):А как делали компресс, я попробовала привязать все это бинтиком, все спадает, может на пластырь,как вы крепили?да нам пришлось клеить на пластырь правда брали тканевый и потом мочили его чтобы не больно было малышке его снимать
Василёк
Изображение ой как печально

Letyshops (Leads)
Василёк
Бывалый

24 окт 2014, 09:34

Людочек
лучше врачу покажи, перестрахуйся, а для компресса есть пластырь какой-то европейский, он тоненький, очень нежный для кожи малышей, им лепишь и все, отлеплять не больно, в аптеке спроси, там подскажут

Людочек
Новичек

24 окт 2014, 13:12

Василёк
Спасибо, надо узнать, а то бинтовать не надежно, ее столько раз с рук на руки, что все отпадает
Чучундрик
Врач мне сказал еще водки капать,, но как-то я боюсь со спиртом ставить, не дай Бог обожгу

Чучундрик
Бывалый

24 окт 2014, 13:30

Людочек написал(а):Врач мне сказал еще водки капать Изображение я бы на вашем месте тоже боялась , мы только мазью..этого оказалось достаточно
, но мы сразу как увидели увеличение - тут же к врачу ( благо в соседнем доме поликлиника ) она сказала мы с первого дня и поставили и теперь нам уже 1.5 года и сестра говорит что больше такого не было

Людочек
Новичек

24 окт 2014, 17:23

Чучундрик написал(а):я бы на вашем месте тоже боялась , мы только мазью..этого оказалось достаточно
, но мы сразу как увидели увеличение - тут же к врачу ( благо в соседнем доме поликлиника ) она сказала мы с первого дня и поставили и теперь нам уже 1.5 года и сестра говорит что больше такого не былоСпасибо вам за рассказ,я сегодня уже сделала с пластырем, посмотрим, но мне сегодня показалось, что вроде меньше стало

Чучундрик
Бывалый

24 окт 2014, 17:30

Людочек написал(а):но мне сегодня показалось, что вроде меньше сталонадеюсь вам быстро поможет )))))

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»