Соски-пустышки - как дать?

Ответить
lilia
Администратор

02 май 2014, 13:20

Мамочки, хочу дать своему карапузу пустышку, потому что нет моих больше сил колыхать его по пол ночи на руках, чтобы успокоить и уложить спать. Надеюсь, что с соской спать будет спокойнее. Но у нас одна проблема - не хотим брать соску. Уже несколько раз давала и ни в какую....

ясно солнушко
Бывалый

02 май 2014, 13:45

DiamondMaMa написал(а):Мамочки, хочу дать своему карапузу пустышку, потому что нет моих больше сил колыхать его по пол ночи на руках, чтобы успокоить и уложить спать. Надеюсь, что с соской спать будет спокойнее. Но у нас одна проблема - не хотим брать соску. Уже несколько раз давала и ни в какую....Попробуйте разные соски, возможно просто ребенку та что вы даете неудобна. Хотя разные бывают дети, у меня дочка ни в какую не брала, хотя перепробовали много всяких.

lilia
Администратор

02 май 2014, 13:57

ясно солнушко написал(а):Попробуйте разные соски, возможно просто ребенку та что вы даете неудобна.Я тоже согласна с этим.Мой категорически отказывался от дорогих пустышек.
Сосал только такие,самые дешевые Изображение

SusiKusi
Бывалый

06 май 2014, 21:40

DiamondMaMa написал(а):Мамочки, хочу дать своему карапузу пустышку, потому что нет моих больше сил колыхать его по пол ночи на руках, чтобы успокоить и уложить спать. Надеюсь, что с соской спать будет спокойнее. Но у нас одна проблема - не хотим брать соску. Уже несколько раз давала и ни в какую....Так может вашему малышу не нравится соска, которую вы даете??? Такое бывает))) Детки в этом плане переборчивые. Моя тоже не сразу взяла соску. Перепробовала штуки три, пока нашла свою. Сейчас с удовольствием силиконовую нук сосет.

DiamondMaMa
Новичок

09 май 2014, 23:31

ясно солнушко написал(а):DiamondMaMa написал(а):
Мамочки, хочу дать своему карапузу пустышку, потому что нет моих больше сил колыхать его по пол ночи на руках, чтобы успокоить и уложить спать. Надеюсь, что с соской спать будет спокойнее. Но у нас одна проблема - не хотим брать соску. Уже несколько раз давала и ни в какую....
Попробуйте разные соски, возможно просто ребенку та что вы даете неудобна. Хотя разные бывают дети, у меня дочка ни в какую не брала, хотя перепробовали много всяких.
Я даже не подумала что такое может быть...А что есть такая существенная разница в сосках? на вид они все одинаковые. SusiKusi написал(а):Так может вашему малышу не нравится соска, которую вы даете??? Такое бывает))) Детки в этом плане переборчивые. Моя тоже не сразу взяла соску. Перепробовала штуки три, пока нашла свою. Сейчас с удовольствием силиконовую нук сосет.
Чем нук отличается от других сосок?

SusiKusi
Бывалый

10 май 2014, 14:53

DiamondMaMa, это нам кажется, что разницы нет, а для ребенка - это большая разница. Нуковские соски со скошенным кончиком и чем-то напоминают форму женского соска. Малышам это нравится.

EkaterinaNikitina
Новичок

11 май 2014, 10:32

Привет! У нас такая же проблема)) Пустышку вообще не берем)) Перепробовала всякие разные... Это ещё что, бутылочку тоже не хочет... Нам сейчас 10 месяцев, мы сосем только титю, кушаем с ложечки, пьем из детской кружечки.... Вот тоже не знаю - хорошо это или плохо? Изображение

Соловушкина
Бывалый

11 май 2014, 14:35

EkaterinaNikitina, на самом деле, если ребенку не нужна соска, то и не надо ее давать и приучать. Есть детки кому сосать пустышку жизненноважно - сильновыраженный сосательный рефлекс или пустышка успокаивает (как было у нас).
Вообще, мои подруги-мамочки, когда узнали, что ребенок с соской, то чуть не заклевали меня. Что пустышка плохо отразиться на зубах и прикусе. А мне главное было, чтобы у ребенка и у меня крыша не съехала от крика и психов, а еще бессонных ночей. Пустышка нас очень выручает в этом плане. А вот по поводу прикуса. то стоматолог советовала ортодонтическую nuk.SusiKusi написал(а):Сейчас с удовольствием силиконовую нук сосет.Я своей дала сначала силиконовую нук дала, но не очень она ей понравилась. Латексная понравилась больше. Вот и пойми этих деток.

Конfffетка
Бывалый

12 май 2014, 07:41

Дочка соску не брала - я и не настаивала, без них обошлись

Olezhka
Новичок

30 май 2014, 05:54

Да надо после сиськи сразу соску аккуратно и привыкнет. Выплюнул, засунула. можно со сладким чаем первое время. Но возможно и соски надо разные. Моя племяшка только дешевую ромашку сосет латексную.

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»