Введение в прикорм заквасок. Делитесь опытом.

Ответить
lilia
Администратор

29 май 2013, 01:15

Привет мамочки! =) Назрел вопрос... Из каких заквасок вы делали дома всякие бифи, био и другие "кефирчики" для прикорма? Были ли проблемы с вводом в прикорм таких новинок? По идее оно же очень хорошо должно влиять и на стул и на животик маленького, так? Ну, если там действительно есть полезные бактерии, или кто там еще полезный... =)

ANSEHA
Бывалый

29 май 2013, 20:45

ну я думаю проблем не должно быть, кефирчики полезны и действенны, только делать самим хлопотно, у нас с 6 месяцев выдают на молочной кухне, дети кушали хорошо и какали хорошо потом. Изображение

Бусинка
Бывалый

30 май 2013, 11:59

я делала из порошка нарине(лактобактерии). еще говорят из бифидумбактерина можно сделать кефира на молочной кухне дают кефир из коровьего молока, а у нас на него аллергия, я делаю на козьем молоке самаОтредактировано Бусинка (2013-05-30 12:00:16)

Irusik
Новичок

31 май 2013, 21:47

У нас с молочной кухней не очень.  Изображение  Да и думается, что проще и лучше брать закваски уже в другом месте где-нибудь. Вопрос в том, какого производителя брать, и каким образом определить, что оно действительно будет содержать всякие полезные лактобактерии и т.д. ))
Ну, полагаю, если сейчас есть проблемы со стулом, туговато мы ходим, да и животик порой побаливает... Наверное от хорошего продукта все это должно будет наладиться, да?

Анна-Анна
Бывалый

24 янв 2016, 22:49

Мвы уже давно пьем эвиталию. Дам много всяких культур. На вкус как снежок. И маленькому, когда будет можно буду давать.

Ylia99
Новичок

16 июн 2016, 11:25

Когда вводить прикормЭто главный вопрос, который интересует всех мамочек. Одни хотят действовать как можно позже, а другие – не могут дождаться, чтобы познакомить кроху с неизведанными ощущениями http://medbooking.com/blog/post/pravila ... rma-detyam

Ninacherry
Новичок

16 июн 2016, 11:41

Здравствуйте, дорогие мамы! Я- студентка Иркутского национального исследовательского университета. Пишу курсовую работу по проблеме воспитания и образования детей в семье))) Разрабатываю вопрос об использовании визуальных технологий в воспитании (по-другому, наглядных средств- компьютеров, планшетов, раскрасок, конструкторов и т.д.) очень хотелось бы узнать Ваше мнение по данной проблеме) Не могли бы вы пройти опрос по этой теме? В процессе опроса Вы узнаете много нового о возможностях использования наглядных средств в развитии Ваших детей) Главное условие для участия в опросе - наличие детей и хотя бы небольшой опыт применения наглядных средств для них)
Вот ссылки на опрос (анкета одна, просто есть ссылки специально для форумов, а есть для соц. сетей, поэтому даю несколько вариантов:1) http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/ ... i?ac=11627 - основная ссылка
2)http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/ ... i?ac=11627
3) Применение средств наглядности в семейном воспитанииЗаранее большое Вам спасибо!

Никочка
Бывалый

24 авг 2016, 00:28

С 8 мес попробовала закваску Гуд фуд. Конечно хлопотно самостоятельно йогурты делать, зато точно знаешь из чего они сделаны.

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»