Прыгунки. Полезны ли?

Ответить
lilia
Администратор

04 апр 2013, 18:30

Девочки, у кого есть опыт, да и у кого его нет, в использовании этой детской штуковины, выскажите свое мнение, пожалуйста.
Во сколько месяцев лучше начинать?

Ninnochka
Бывалый

04 апр 2013, 18:59

Приветик...воспитав троих детеи и трех племяшек и даже племяшки сына, ни у кого не было этих прыгунков. я считаю это лишним. не всем детям они могут понравиться, короткии срок их использования. очень поражасюь когда в такие вещи ставят детеи не умеющих держать спинку толком и не стоящих крепко на ножках. думаю везде есть свои плюсы и минусы, для меня тут больше минусов...я бы лучше на массаж лишнии раз походила на нсатоящии с малышом или в бассеин за эти деньги...

Светлана NV
Бывалый

04 апр 2013, 19:14

Прежде всего нужна консультация ортопеда. Нам подарили прыгунки, но Саше ортопед строго настрого запретил ими пользоваться. Лизе их повесили месяцев в семь, подстелив вниз большую подушку от старого дивана, но больше их использовали как качели. В год она начала уже осознанно в них прыгать. Ей нравилось. А ближе к двум годам повесили качели, и прыгунки убрали в кладовку.

Ksenoshka
Бывалый

04 апр 2013, 21:12

вот и нам подарили их, смотрю на них и понять не могу - стоит или нет.
на наших хоть в инструкции написано не раньше, чем в 6 месяцев и только после рекомендации врачей, а то в магазине видела прыгунки с 3 месяцев!!!

Lara1603
Новичок

12 апр 2013, 15:41

Мы стали активно писпользовать прыгунки, когда сыну було уже месяцев 7 и сидел он вполне уверенно. Уже и вставать пробовал. Раньше не стоит, как мне кажется, все-таки нагрузка на позвоночник приличная. Но в остальном все было хорошо. Повесили их в дверном проеме и он прыгал из комнаты в коридор. Очень был доволен сам и тренировка получилась отличная. У нас малыш активный, выпускал пар с удовольствием.

ВикусинаМАМА
Бывалый

12 апр 2013, 19:24

я бы не стала их использовать...
они у нас были, хоть я и была против.
но мы практически их не использовали, ребенок их не понял, висела она у нас в этих прыгунах, слюни в пол пускала и ни разу не подпрыгнула даже)))
и я сразу их запрятала подальше)))

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»