Как засыпают ваши детки?

Ylia
Бывалый

01 окт 2010, 21:37

Моя после вечернего кормления засыпает сама в кроватке!А бывает капризничает или надо покачать,но редко! Изображение

lilia
Администратор

01 окт 2010, 22:22

Ой,а мы до сих пор только с укачиванием засыпаем.
Вот перед ночным сном неделю сам засыпает.Но засыпаем мы час,не меньше,возимся,разговариваем,встаем. Изображение

Аринка
Бывалый

02 окт 2010, 09:47

Ой! Я как вспомню эти укачивания Изображение ... мы Кристину как только ни качали: и стоя на руках, и в коляске, и на фитболе Изображение . Качали по часу, а то и больше. Это где-то до 10 мес. продолжалось. Потом стали рядом ложиться и обнимать ее всеми конечностями, чтоб желания не было вставать. Когда Тинке было 1г.1мес. мы переехали. И если честно, то просто устали от такого "засыпания". Решили учить ее засыпать одну. Это был какой-то кошмар Изображение . Положили ее в кроватку и вышли из комнаты. Сколько было крика!!! Я всё порывалась зайти и успокоить, а муж не пускал. Доча кричала часа 1,5-2... Потом уснула и после этого засыпала сама и быстро без криков и скандалов Изображение .
А с сыночком, наученная горьким опытом, я его не качала вообще. Практически с самого рождения он засыпает сам в своей кроватке Изображение .

мамулька Светулька
Бывалый

02 окт 2010, 10:05

у меня Кристина засыпает сама как только в комнате гаснет свет и даже иногда без соски!

lilia
Администратор

02 окт 2010, 14:23

Аринка написал(а):Потом стали рядом ложиться и обнимать ее всеми конечностями, чтоб желания не было вставать.Арин,и что она у тебя спокойно лежала?Моего попробуй так обними,сразу ор поднимет!Аринка написал(а):Доча кричала часа 1,5-2... Потом уснула и после этого засыпала сама и быстро без криков и скандаловЗа один раз приучили без укачиваний засыпать?

ВикусинаМАМА
Бывалый

02 окт 2010, 15:45

Я уже месяца три не укачиваю. А засыпаем по всякому, иногда сразу, а иногда по часу, капризничаем. Днем ложусь вместе с ней и лежу пока не уснет, а на ночь кладу в кроватку и даю бутылочку, Вика там поползает, попрыгает и засыпает.

lilia
Администратор

02 окт 2010, 22:38

ВикусинаМАМА написал(а):Я уже месяца три не укачиваюОль,везет вам!Не знаю,когда я этого дождусь.Вот сегодня опять целый час укладывались,и качала,и не качать пробовала-не спит.Вот только уснул.

ВикусинаМАМА
Бывалый

02 окт 2010, 23:40

elenka написал(а):Оль,везет вам!Не знаю,когда я этого дождусь.Вот сегодня опять целый час укладывались,и качала,и не качать пробовала-не спит.Вот только уснул.Да, наверное повезло мне с этим! Вика вообще-то с рождения не требовала укачиваний, засыпала с сиськой, да и кормила я ее чаще лежа, кроме ночных кормежек. Это до полугода так было, а потом полезли зубки, и без укачиваний мы редко обходились, качала всегда на мяче. А потом...я даже не помню когда именно, просто стала давать ей бутылочку и ложилась рядом, пела песенки, перебирала волосики и она засыпала. Но такая халява с месяц-полтора была. А теперь, вот сегодня, например, вырубилась в пол десятого как только хлебнула молока, в днем кое-как угомонилась, мне пришлось из комнаты уйти чтоб ей не на кого было скакать. Вышла, сказала ей строго "Ложись спать!", вернулась через 15 минут с кухни и О!Чудо! мой бесенок сладко спит! А вчера наоборот, днем уснула сразу, а на ночь она меня так измучила, я была бы рада ее на руках качать, но нам это уже не катит, прям выпрыгивает из рук!

Аринка
Бывалый

03 окт 2010, 11:41

elenka написал(а):Арин,и что она у тебя спокойно лежала?Моего попробуй так обними,сразу ор поднимет!Тинка спокйно лежала, не орала, но ручки-ножки по-началу пыталась вытащить (молча). А Ярик тоже не переносит "телячьих" нежностей с обниманием: сразу в крик.
elenka написал(а):За один раз приучили без укачиваний засыпать?Да, Лен. За ОДИН раз! Изображение  Мне потом муж рассказывал, что родители точно также приучали спать его младшую сестру (у них разница 11 лет, так что запомнил все хорошо). Один раз дали "проораться" и всё. После этого дите само засыпало Изображение .НО КАК ЖЕ ЭТО ТЯЖЕЛО!!! Слушать, как ребенок разрывается в плаче, и заставлять себя не подходить. Я себя считала, чуть ли не извергом, что дитя мучаю. Зато на след. день стало всем намного легче)))).Отредактировано Аринка (2010-10-03 11:44:06)

Tropfen
Бывалый

04 окт 2010, 00:15

Всем привет! Мы раньше сасыпали только с укачиванием. Первые месяцы вообще на руках спали, если положишь, то  сразу в крик... Изображение Сейчас мы засыпаем в обнимку, ложусь рядом с ней, крепко обнимаю и так и спим, но  иногда все же приходится укачивать.... Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»