Здоровье деток

lilia
Администратор

26 май 2011, 20:38

о здоров*е малышеи!!!!даваите делится,может чем поможем дру другу,или просто поддержим.а временами и выговорится надоОтредактировано gliko25 (2011-05-26 20:40:23)

gliko25
Бывалый

26 май 2011, 20:49

а у нас сеичас началос -"не ср...-ка,так болячка,не п...с,так золотуха"(простите,из песни слов не выкинеш,а все потому,что бабушка приехала и стала разглядыват-1е-у нас ассимерия складочек(врач как обычно говорит,все бормално,но я буду настаиват на снимке),2е-(меня аж подбрасывает от злости),24го делали прививку(БСГ),а заодно попросила посмотрет нет ли "молочницы"(у дочки постоянно ручки во рту,слюни рекои,капризы),врач взглянул,сказал нет!!!сегодня таки сами залези в рот-и на нижнеи челюсти гноинички и на верхнеи!!!!завтра опят поиду в болницу

lilia
Администратор

26 май 2011, 22:38

Викусь,не переживай!Молочница бывает у большинства деток.
А по поводу ассиметрии складок-вам не делали УЗИ тазобедренных суставов?

VenDi
Бывалый

26 май 2011, 23:05

Делай широкое пеленание и носи на боку раздвинув ей ножки. И конечно узи.

Астя
Бывалый

27 май 2011, 08:31

gliko25 написал(а):у нас ассимерия складочек(врач как обычно говорит,все бормално,но я буду настаиват на снимке)Причиной ассиметрии складок на ножках может быть врожденный подвывих тазобедренного сустава, тебе ничего не говорили в роддоме?У нас, например, в один день с нами родились еще 2 девочки и два мальчика... Так вот у них четверых были подвывих тазобедренного сустава, им сказали ничего страшного, единственное что нужно делать широкое пеленание, это либо памперс, либо когда заварачиваешь в пеленку, между ножек еще ложешь в несколько раз сложенную пеленку.
elenka написал(а):Викусь,не переживай!Молочница бывает у большинства деток.Да! У нас тоже была, и достаточно долго, потому что мне говорили так же как и тебе... Вообщем после каждого приема нужно дать водички, пусть она её даже выплюнет, но главное чтобы полость рта сполоснулась. У тебя она срыгивает часто что ли??? У нас просто из-за этого была!

gliko25
Бывалый

27 май 2011, 15:25

VenDi
elenka
Астя
ele vybila u vracha kuda nam idti s nojkami,tak kak on govorit,vse horosho,on pediator(v etoi klinike tolko pediator,med.sistema ne takaya kak v Rossii)Ya nastoyala,govoryu-"uspokoitsya ne mogu,nochami ne splyu",delaite rentgen ili uz.Nas poslali v bolnicuSama ya nichego delat ne budu,v ponedelnik poidu!!!!!
u nas ne molochnica-ura!!!!u nas "jemchuzinki",skazali sami proidut!!!
na sledushei nedele napishu kak shodili!!!!

Кыса
Бывалый

27 май 2011, 18:39

У нас тоже были разные складочки на ножках..главное - это одинаковые складки первые (вот возьми ножки Софии, подними их вверх и посмотри на первые складки возле попы) - ягодичные должны быть динаковыми. у нас вот были неровные вторые..а все потому - что жирок по разному на ноге распределился и все. не нужно паниковать раньше времени. а что такое "жемчужинки"?

gliko25
Бывалый

27 май 2011, 20:00

Кыса
vot,vot,u nasd vozle popy,ya poka ne panikuyu,a prosto poidu v bolnicu.Prosto nash pediatr skazal,chto vse horosho,shelchka pri razvedenii nog net i nogi odinakovoi dliny,a ya vseravno uspokoitsya ne mogu,trebuyu uzi !!!!vot podskazal kuda idti k ortopedu,t.k. u nego chastnaya klinika i -i tam tolko on -pediatr.navernoe ego zadelo moe neverin*e v ego diagnoz,ne znayu,mne "po barabanu",daje esli ostaetsya 1% displazii,ya by hotela ego isklyuchit!!!!
"zemchujinki"-"pearl body"(angl.)na vid pryshichki s belymi golovkami na desnah,kak tochechki!!!

alla
Бывалый

27 май 2011, 23:14

elenka написал(а):А по поводу ассиметрии складок-вам не делали УЗИ тазобедренных суставов?и у нас ассиметричные складочки были.ортопед послал на узи(узи и ортопеда у нас проходят в обязательном порядке все дети),сказали все в порядке.ходить начали в 9 месяцев самостоятельно,т. е. без поддержки.
gliko25 написал(а):na vid pryshichki s belymi golovkami na desnah,kak tochechkи такая штучка была во рту -одна.я ничего не делала.пропала сама.
не переживай,а узи с ортопедом обязательно пройди,для собственного спокойствия.

Ленчик
Бывалый

28 май 2011, 01:24

У нас тоже были ассиметричные складочки, при чем появились где-то около 3 месяцев. На УЗИ все хорошо было. Ортопед сказала, что это от того, что сейчас активный рост идет и где-то тонус может отличаться. Кстати, складочки выровнялись только после 1,5 лет, когда основной жирок с ножек сошел.
Но УЗИ нужно сделать обязательно, т.к сейчас очень часто у деток дисплазия тазобедренных суставов встречается, а лечить ее нужно до года, потом практически бесполезно.

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»