Как вы относитесь к совместному сну?

_Victoria_
Бывалый

28 фев 2010, 10:29

Я тоже не за и не против, но дочку кладу спать в кроватку Изображение  хотя несколько недель она спала с нами в кровате ..

Ирина З...
Бывалый

28 фев 2010, 11:22

А наша дочулька только первый месяц спала с нами. Потом становилось уже страшно, потому что она стала передвигаться как гусеничка по дивану. Так она переехала в свою люльку, ей там очень нравилось. Она засыпала у груди, да и в люльке могла запросто полежать. А в 6 месяцев она переехала в кроватку: в люльке стало уже тесно. Кроватка стоит рядом с нашим диваном, это полностью Машина территория и она это прекрасно знает и ценит.

bella
Бывалый

05 мар 2010, 03:21

Старший, как по книжкам, всю ночь в кроватке своей спал, только в 6-7 просыпался покушать. А как стал старше, стал засыпать с ними, а мы его переносили или среди ночи придет. Даже и сейчас бывает пару раз приползал со своим одеялом. а вот мелкий как в 4 месяца положила, так и лежит. Практически все ночь (3-4) грудь сосет. Другого выхода нет. Я так чувствую придется нам кровать 4-х местную покупать Изображение

Светлана (Matilna)
Новичок

06 мар 2010, 21:01

У меня что дочь, что сын спали и спят отдельно. Мелкий может уснуть в нашей кровати один во время вечернего кормления (я его кашей из бутылки кормлю), а так если просто к нам кладёшь он начинает по сторонам глазеть и сон весь как рукой снимает! А по поводу своего отношения к совместному сну (особенно когда ребёнок маленький) - оно отрицательное. Отец и мать у меня на скорой работали... Так что "весёлых" историй про придавленных детей наслушалась вдоволь!

CIS
Бывалый

09 мар 2010, 15:40

У меня с этим строго,малая спит с самого рождения у себя в кроватке,и сейчас она хорошо понимает где ее кроватка,а где кроватка мамы и папы.

Танюша
Бывалый

22 мар 2010, 14:54

Я считаю, что каждый ребенок и родители вправе выбирать сами как спать. Если родителей смущает общественное мнение о совместном сне, либо они начитались современных авторов о пользе совместного сна - это выбор родителей. Только нельзя забывать о ребенке, а именно чего хочет он. Есть не мало примеров того, что мамочка приучила спать с собою, а потом, наслушавшись подружек, начинает отучать кардинальными методами, типа пусть поорет пару ночей в кроватке, зато потом будет за пять минут сам засыпать!!!! Но ведь то, что ребенок привык спать возле мамы, а мама больше этого не хочет, то это проблема ТОЛЬКО матери, и не нужно ее решать за счет детских слез. Ведь все аукнется в виде неуверенности в себе, боязни быть брошенным и т. д. Детство - это счастье познавать этот мир, так пусть наши детки видят хотя бы в своих близких поддержку, доброту и заботу! Изображение

Lena Jabadari
Бывалый

22 мар 2010, 16:13

Моя Лиза 3 месяца спала в коляске (в кроватке плакала), а после 3 месяцев уже в своей кроватке. Я  это объясняю тем, что, видимо, в коляске ей было уютно, а кроватка большая. Не знаю  Изображение

Светоша
Бывалый

22 мар 2010, 20:07

А я сейчас часто стала сына брать к себе специально. Муж уходит в комнату сына, а я с Вадимкой вместе сплю.
Мне с ним спокойно, сладко спится. Я его обнимаю. Укрываю.
И он обожает спать со мной. А папа не против!!!!!!!

Танюша
Бывалый

22 мар 2010, 20:13

Светоша написал(а):И он обожает спать со мной. А папа не против!!!!!!!И наш папа совсем не против. Даже иногда мне завидует! Ну разве может быть большее счастье, чем счастье своего ребенка?!

Liza
Бывалый

22 мар 2010, 20:17

нормально отношусь.до месяца дочь с нами спала. в основном на мне.а потом переселили в кроватку, а позже и кроватку в ее комнату поставили.ей там больше нравится спать вроде

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»