Как вы относитесь к совместному сну?

Оксик
Бывалый

16 фев 2010, 06:53

Мы тоже с дочкой вместе спим, сначала так удобнее было, выспаться хоть можно, а теперь не представляю как по-другому можно! Она во сне ворочается, иногда может заплакать-приснится что-нибудь, соска выпадет -тоже плакать начинает, короче-если каждый раз подскакивать к ее кроватке,то можно вообще не ложиться.   Изображение Днем спит в своей кровати.

Маша
Бывалый

16 фев 2010, 22:40

Я против совместного сна.. но иногда не получается иначе((( В основном малыш спит у себя в кроватке... только под утро к себе беру.. и днем тоже спит на нашей кровати (в своей ну никак не хочет Изображение)

lilia
Администратор

16 фев 2010, 23:11

graphik написал(а):Я против совместного сна.. но иногда не получается иначе((( В основном малыш спит у себя в кроватке... только под утро к себе беру.. и днем тоже спит на нашей кровати (в своей ну никак не хочет )У нас такая же ситуация почти.Правда мы днем в своей кроватке спим.Когда еще переворачиваться не мог,спал на нашей(днем).А как переворачиваться и ползать научился,я решила отучать от греха подальше,чтоб не упал.

Маша
Бывалый

16 фев 2010, 23:39

elenka написал(а):У нас такая же ситуация почти.Правда мы днем в своей кроватке спим.Когда еще переворачиваться не мог,спал на нашей(днем).А как переворачиваться и ползать научился,я решила отучать от греха подальше,чтоб не упал.Да, вот и я все пытаюсь днем приучить спать в своей кроватке.. но пока так жалко с трудом устоявшийся график разрушать(( так что особо не терроризирую)) по этому приходится всегда быть в комнате((

MaRUSSIA
Бывалый

17 фев 2010, 06:15

Всем привет! Девочки у меня все проще,наверно опыт с годами приходит Изображение ,а еще с этими же годами приходит,то что ты знаешь такое больше не повторится!Поэтому мы спим по возможности раздельно, но если нет возможности ,то все вместе,в смысле не все 5,а мы с малышом и папа!Конечно лучше сразу приучать ко сну отдельно от мамы с папой,моя средняя с нами до 3 спала,я оч уставала.

lilia
Администратор

17 фев 2010, 08:43

Да,чем они старше,тем сложнее их отправить в отдельную кровать.Наш старший до того привык с нами спать,что даже когда начал спать в своей комнате,среди ночи приходил к нам.

Lasya
Бывалый

17 фев 2010, 10:06

мы спим все месте, нежу так сказать свою лень, не охота мне бегать по ночам, но судя по поведению мужа скоро начну с собой бороться))) а серьезно, как с болей животика приучила с нами спать так и не отучивала, хотя в больнице благополучно спали отдельно.

Акифьева
Бывалый

18 фев 2010, 20:28

Я против совместного сна, дочка у меня всегда спала в своей кроватке. А вот с сыном после 6 месяцев возникли проблемы- просыпается ночью каждые 1,5-2 часа. Укладываю я его в кроватку, а вот ночью иногда беру к себе, когда уже ольше не могу вставать. Получается, что у нас частично совместный сон.   Изображение

Tamo
Бывалый

18 фев 2010, 21:35

Акифьева
А вот с сыном после 6 месяцев возникли проблемы- просыпается ночью каждые 1,5-2 часа. Укладываю я его в кроватку, а вот ночью иногда беру к себе, когда уже ольше не могу вставать. Получается, что у нас частично совместный сон.   
у меня таже проблема просыпается каждый час иногда чтоб чутьчуть поспат приходиться с собой ложить Изображение

Liza
Бывалый

19 фев 2010, 17:06

я нормально отношусь.не за и не против. мне если честно лень после кормления укладывать дочь в кроватку.пока кроватка в нашей спальне стоит, но с марта она &переедет& к себе в комнату и думаю, что к себе забирать не буду- покормлю и обратно в кроватку.

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»