Не показывать 40 дней!

olusha
Бывалый

24 мар 2011, 15:23

Мы не прятали ни от кого, но вот на себе прочувствовали что такое сглаз! Есть родственники, которые либо завидуют, либо недолюбливают, или и то и другое вместе, но дочка после их посещения постоянно плачет, не спит, только у груди успокаивается, да и то на короткое время. Вот именно от них дома вода святая постоянно и Отче наш выучила. А как то по тв смотрела "Битву экстрасенсов" и там одна из участниц (цыганка кажется) рассказала как сглаз снимать с детей. Попробовала на своей малышке и помогло, неоднократно помогло!
Обряд:
Если вы видите, что ребенок долго плачет, плохо ест, не спит, то матери необходимо попробовать языком лобик ребенка, если он соленый, то это сглаз. Три раза надо облизать ребенка от правой щечки до левой через лобик, после каждого раза сплюнуть через плечо. И после этого вытереть подолом(можно кофточкой, футболкой, юбкой, халатом, но обязательно изнанкой) место которое облизала.
У меня дочь успокаивалась в течение пяти-десяти минут.

lilia
Администратор

24 мар 2011, 22:38

olusha написал(а):У меня дочь успокаивалась в течение пяти-десяти минут.Я тоже так раньше делала.Только подолом не вытирала.
Нам не помогло.

Ленчик
Бывалый

24 мар 2011, 23:34

olusha написал(а):матери необходимо попробовать языком лобик ребенка, если он соленый, то это сглаз.Я слышала про такое, но соленый лоб у ребенка от пота, с которым выделяются соли. Или потеют только те дети, которых сглазили? Изображение

Polik
Бывалый

25 мар 2011, 00:06

Ленчик написал(а):Кроме того пока лежали в роддоме ребенка столько мед. персонала и других людей ежедневно видели, так что если этой примете следовать, то надо вообще было малыша сразу закрыватьВот-вот  Изображение И я так же рассуждала. Своих детей демонстрировала всем желающим с момента выписки.
elenka написал(а):Нам не помогло.Поэтому и не помогло))))))))))))))) (Оля, не в обиду тебе) Есть ритуалы, после которых действительно некоторые дети успокаиваются. У нас есть хорошая знакомая (подруга мамы). После ее посещений старшая племянница заходилась истериками. Успокаивалась только после того, как сестра ее умывала заговоренной водичкой. Моих же детей умывай - не умывай, если истерят, то пока из сил не выбьются...

Din Din Bell
Бывалый

25 мар 2011, 22:33

ГалинаТ написал(а):Так вот, 40 дней - это периорд, когда мертвец/новорожденный переходит из одного мира в другой. Умерший у нас - рождается в Другом мире, а новорожденный у нас - это мертвец из того мира. Такие вот были представления и соотвественно - обряды, цель которых помочь человеку совершить окуончательный переход (т.е. мертвецу уйти раз и навсегда Туда, а новорожденному - остаться здесь - ибо слишком высока была детская смертность тогда).очень интересно...спасибо, что рассказала......не знала про это.........
а детей не прятала.....у нас вообще слишком много всяких переборов с приметами .....если по ни м жить так тяжеловато будет)))хи...а сглазить можно и не смотря на ребенка

olusha
Бывалый

27 мар 2011, 00:22

Polik написал(а):(Оля, не в обиду тебе)Да причем здесь обида...на что обижаться, кому что помогает, тот тем и спасается! Просто я то точно знаю, что этот человек к нам не с добром ходит! И что зло может специально сделать, поэтому и спасаюсь всем чем возможно!
Ленчик написал(а):Я слышала про такое, но соленый лоб у ребенка от пота, с которым выделяются соли. Или потеют только те дети, которых сглазили?Не знаю - не знаю.....то ли у меня дочь не потеет, то ли пот у нее не соленый, но в другие дни когда бы я не пробовала лоб - не соленый и все тут! Так то сложно сказать! Кто чему верит, тот то и делает! Изображение

МариНка
Бывалый

27 мар 2011, 00:28

Din Din Bell написал(а):у нас вообще слишком много всяких переборов с приметами .....если по ни м жить так тяжеловато будет)))хи...а сглазить можно и не смотря на ребенкаэто точно
Ленчик написал(а):но соленый лоб у ребенка от пота, с которым выделяются соли. Или потеют только те дети, которых сглазили?вот и я об этом подумала)

Варвара
Бывалый

11 апр 2011, 14:32

Впервые о такой примете слышу. При выписке из роддома нас встречали только родные и близкие. Подруги пришли только чере пару неделек на малыша посмотреть. В принципе я не суеверная, но в интернете фото ребенка выложила только через пару месяцев.

Светочка
Бывалый

20 июл 2011, 00:14

Да мы тоже как то старались посторонним не показывать,да они и сами знали что 40 дней показывать нельзя.Вот в месяц все и посмотрели

Дана8
Бывалый

11 окт 2011, 16:00

Я не слышала, что именно 40 дней не показывают, но думаю показывать не надо первый месяц точно, а там ещё можно подождать по возможности. Ещё некоторые знакомые девушки клали рядом с малышом иконку в первые месяцы обязательно пока малыша не окрестят в церкви.

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»