Какая сумма у вас уходит в месяц на ребенка от рождения и до 1 года?

lilia
Администратор

04 фев 2011, 14:50

До рождения ребенка мне казалось что новорожденному кроме кроватки - коляски мало что надо, но не тут то было... С рождением нашего сына у нас появились особые обязательные статьи расхода:
Одежда - из всего вырастали за неделю, да и детские вещички таккие милые их так и тянет купить Изображение
Подгузники - уходило по 6 шт в день
Молочная смесь - нутрилон, 2 банки по 600 руб в неделю
Игрушки - погремушки, мобиле, зазвивающий коврик и много еще чего..
Прикорм - баночное питание, пюрешки фруктовые, овощные и мясные. творожок и молочко. Сок и печеньки.
перечислять можно долго. Мы как то подсчитаи у нас до года уходило примерно по 8000 руб в месяц, а если покупали обувь то и больше. Основные траты были на питание и подгузники. Сейчас когда ребенку уже полтора года траты стали значительно меньше - подгузники расходуются не так активно Изображение, Из одежды на неделю уже не вырастаем, но игрушки стали конечно подороже  Изображение. А как у вас обстояли дела с ежемесячными расходами на ребенка?

lilia
Администратор

04 фев 2011, 14:59

У нас до года как-то по-разному было.Пока совсем маленький был и полность на ГВ,только на средства гигиены тратили и на одежду неиного,в основном на ползунки и кофточки.
Основные расходы начались после 6ти месяцев,когда прикорм ввели.К вышеперечисленному добавились кашки,соки,пюре.
Выбрала пункт от 3 до 6 тыс.Примерно так,наверное. Изображение

Лёлик
Бывалый

04 фев 2011, 15:07

elenka написал(а):полность на ГВВООООТ!!! эта такая экономия была. Молочная смесь эта очень дорого. Банка нутрилона 900 г у нас уходила за 5 дней, а это 600 руб. И это обычный нутрилон, а если нужен будет гипоалергенный или против срыгивания или еще какой, то это от 600 руб за 400 грамовую банку.  Изображение ... Так что ГВ это очень экономно.

Ленчик
Бывалый

04 фев 2011, 15:14

У нас выходило не много, т.к мы на грудном вскармливании, пюрешки тоже практически не покупали, сынуля их есть отказывался, потому готовила сама из кабачков, цв. капусты, морковки, почти все с бабушкиного огорода. Памперсами пользовались редко, только на улицу, а дома не одевали, потому расход их небольшой, муж покупал сразу большую пачку, их там около 80 штук (около 750р), хватало на 3 мес с остатком. В основном расходы были на ползунки, колготки, ну и крупные вещи как комбинезон и т.д. Специально в то время не считала, но думаю, что в среднем не больше 3000 выходило.

мама Лена
Бывалый

04 фев 2011, 15:34

Лёлик написал(а):Так что ГВ это очень экономно.Согласна. Изображение
Я ничего не отметила,т.к. уже не вспомню,сколько тратили Изображение Да и не считала.Зачем себя расстраивать Изображение
С Ромиком до 6мес действительно тратились только на Памперсы,большая пачка за 500р.После полугода пюрешки в баночках,но совсем не долго я их покупала,каши в пачках до 8 мес,потом перестал их есть.одежду почти не покупали,т.к. много было надарено и друзья отдавали.Да,ещё каждый месяц соску покупала новую,самые дешёвые.Хоть в этом повезло,дорогие он не сосал Изображение
С Юриком точно тратились больше.Ползунков от брата не осталось,мы всё друзьям вернули.Я ему и средства для купания купила,хватило ровно на год Изображение И пюрешками я его дольше кормила,но всё же из-за нехватки денег,перестали их покупать.Даже на подгузниках стала экономить,чтоб тратить только 1 на прогулку,с 6 мес он спал голышом Изображение Плюс ему ещё пришлось покупать верхнюю одежду на весну.Хорошо ,что у нас в городе шьют такую одежду,съэкономила целую 1000руб. Изображение

Кыса
Бывалый

04 фев 2011, 23:18

я сама как-то даже хотела посчитать примерно затраты на малого, но как-то руки не доходили. но однозначно стала больше тратить с введением прикорма (до 7 месяцев исключительно маму кушал). а так все покупаю и варю сама. а сейчас и того больше - мяско, рыбка, молочко, фрукты. на подгузники раньше больше тратила, сейчас меньше. если так прикинуть, и перевести на рубли - до 3000 получится где-то.

lilia
Администратор

04 фев 2011, 23:18

мама Лена написал(а):.одежду почти не покупали,т.к. много было надарено и друзья отдавали.Вот и у нас так же.Я особо ничего до полугода и не покупала.Т.к. родились мы зимой,никто нас не видел.Дома да на прогулке в теплом одеяле.
А на лето купила по-моему всего 2 костюмчика на выход,4 шт подарили родственники и друзья.Как-то хватило.Гуляли больше около дома,у нас парк рядом.Так что особо наряжаться и не надо.
Основная сумма на подгузы уходила,т.к.мы спали днем-ночью в памперсах,да еще и гуляли в них.Так что в среднем в сутки уходило 3-4 памперса.

МариНка
Бывалый

04 фев 2011, 23:23

у меня своя собственная цифра, называется ДОФИГА!)))))
нам "по наследству" от родственников и друзей не перепало совершенно ничего! ни одной шмоточки, ни одной игрушечки - ничего! от Ростишки тоже толком нет ничего, одни игрушки, а вот вещей от него много-много на возраст от 3 лет.
так что всё приходится покупать самим, да и экономить я совершенно не умею Изображение

мамалобанова
Бывалый

04 фев 2011, 23:30

мы тратим до 3000р. Доченька на ГВ, каш нам хватает тех что в поликлинике выдают+мдМИЛ сдаем в обмен на памперсы, пюрешки я не беру - у нас аллергия на большенство, заменяю фруктами(а ей много и не надо). большую сумму тратим на памперсы, мы в них всегда...ну, и недавно ходунки купили, больше до года нам ни чего не понадобиться. одежды у нас много ( что отдали, что подарили) , еще нам бабушка такие прилесные костюмчики вяжет-загледенье!Отредактировано мамалобанова (2011-02-04 23:31:07)

Лёлик
Бывалый

04 фев 2011, 23:34

МариНка написал(а):нам "по наследству" от родственников и друзей не перепало совершенно ничего!У нас также мы все покупали сами, а одежки такие хорошенькие хочется все-все купить Изображение, так что меня экономной не назовешь Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»