Какие советы по уходу за ребенком вам давали родственники?

Лёлик
Бывалый

26 янв 2011, 23:58

Акифьева написал(а):у них большая собака, лабрадор, они её всегда привозят с собойВот это да!!!!  слов нет...

tata-mtv
Бывалый

27 янв 2011, 00:04

Лёлик написал(а):считают свой жизненный опыт правельным и неопровержимым.вот это в точку!!!!!!!!!!
Стирать хоз. мылом надо - а в машине детским порошком нет;
марлевые подгузники хорошо, а одноразовые плохо;
поить водичкой или еще лучше рисовым отварчиком - это хорошо. Хотя врачи не рекомендуют - тогда ребенок не наедается. Но зачем слушать каких-то там врачей.
А рисовый отвар вызывает запор. И бабушка теперь будет кричать, что это МЫ виноваты в эьлм, а не она со своим рисовым отваром.

Акифьева
Бывалый

27 янв 2011, 00:09

Лёлик написал(а):Вот это да!!!!  слов нет..Особенно было здорово, когда они прехали самый первый раз - Лёньке ещё и месяца не было, я после операции, сынок совсем малыш, у меня по всему дому режим стерильности, а они с собакой, а у нас квартирка маленькая, собака в прихожей легла и всё, никто никуда не может пройти...А когда Лёнька начал ползать а они приезжал с собакой было вообще что-то - собака же никогда маленьких детей не видела, она его облизывает, все игрушки облизала, а у меня прорезыватели были у сына, он их изо-рта не выпускал...а собака их потом вообще забрала и спала с ними..А родственники умилялись - как здорово, Фанечка думает, что это её игрушки, она ими так весело играет, у неё так много игрушек никогда не было...А я только успевала у Лёньки отбирать эти игрушки...Забыла сказать самое главное - сынуля у меня аллергик, до года вообще очень часто были приступы аллергии, он отекал...Нам аллерголог говорил очень осторожно с животными, да и со всем остальным...Я очень тряслась над сынулей, а они с собакой...Хорошо, что всё обошлось без приступов....Но я нервничала ужасно...А муж очень сильно поругался со своим родителями тогда, но они и потом приезжали с собакой - её не с кем оставлять...Теперь сын вырос, а я успокоилась......

tata-mtv
Бывалый

27 янв 2011, 00:12

Акифьева
капец! Я бы уже такой хай подняла, что и соседи бы переехали все от греха подальше. Было бы чему умиляться - собака облизывает игрушки ребенка... Я своих котов выгнала на улицу - в коридор пускаю по большим праздникам. А в комнату с живностью ребенку вход запрещен!

Акифьева
Бывалый

27 янв 2011, 00:13

tata-mtv написал(а):марлевые подгузники хорошо, а одноразовые плохо;Ага, мне мама постоянно говорила, чтобы я не увлекалась подгузами - памперсы зло...Прошлым летом, в самую жару мне пришлось оставить сынулю с мамой....Так она сразу же надела подгузник, и не снимала до моего прихода, а я сама в такую жару вообще ничего на сынулю не надевала, а мама решила, как ей удобно поступить...А на словах - пампресы плохо....вот так...

tata-mtv
Бывалый

27 янв 2011, 00:18

Акифьева написал(а):сразу же надела подгузник, и не снимала до моего прихода, а я сама в такую жару вообще ничего на сынулю не надевала, а мама решила, как ей удобно поступить...А на словах - пампресы плохо....вот так...ну одно  это советовать, а другое - это личная мебель... Вот чего стоят советы )) Изображение

Акифьева
Бывалый

27 янв 2011, 00:21

tata-mtv написал(а):Я бы уже такой хай подняла, что и соседи бы переехали все от греха подальше.Я молчала, ругался муж...Дело в том, что я практически не общаюсь с родителями мужа...У меня же второй брак, мы с мужем женаты только 3 года, а с родителями его я знакома и того меньше....Живут они далеко, видимся редко...Да и вообще - они замечательные люди, просто они живут совсем по другому - у них огромный дом, несколько домработниц, они не понимают моих проблем...Что мне всё самой потом отмывать..Другая жизнь у них...

tata-mtv
Бывалый

27 янв 2011, 00:23

Акифьева написал(а):они не понимают моих проблем...ну если им ничего не объяснять - то и не поймут. У меня со всеми разговор короткий ))). Я терпеть не буду долго...  Изображение

Кыса
Бывалый

27 янв 2011, 00:25

ой...почитала, девочки, советы родственников. да, вот что значит еще той закалки люди - лезут со своей марлей, хозяйственным мылом, сцеживанием постоянным. моя мама единственное, что мне начала говорить, это о том, что она с 3 месяцев мне по капельке стала давать яблочный сок. я ей сказала, что глупые врачи, которые ей это посоветовали, но уже не исправишь ниче. а я буду делать как считаю нужным. и еще переживала, что детеныш 3 часа на балконе спал в феврале. и носочки мы ему не одевали в комнате (блин 24 градуса в комнате было..какие носки).

tata-mtv
Бывалый

27 янв 2011, 00:28

Кыса написал(а):(блин 24 градуса в комнате было..какие носки).Изображение  это точно )))

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»