Какие советы по уходу за ребенком вам давали родственники?

МариНка
Бывалый

26 янв 2011, 23:19

Лёлик написал(а):но от советов это нас не спасаетэто от каждодневных поучений спасает, так сказать экономия нервов идёт))))) Изображение
у меня свекруха как нагрянет, на пару часов, так испуганная уходит, я её бестолковости присекаю на корню)))))
ты его чем сейчас кормишь?
нет, вот  нужно...
а мне интересно, почему её 2-3 месяца этот вопрос не беспокоил, она у нас не появлялась, а это вдруг ей нужно меню выложить...

tata-mtv
Бывалый

26 янв 2011, 23:25

МариНка написал(а):это от каждодневных поучений спасает, так сказать экономия нервов идёт)))))полностью согласна. Иначе я бы со свекровью давно уже разругалась... Да и с мамой тоже) А так мирно сосуществуем на разных концах нашей необъятной родины ))

Лёлик
Бывалый

26 янв 2011, 23:28

tata-mtv написал(а):А так мирно сосуществуем на разных концах нашей необъятной родины ))Моя свекровь живет в соседнем подъезде, а мамин дом в 50 метрах от нашего. В этом есть свой плюс, ребенка можно по быстрому отнести бабушке если надо.

tata-mtv
Бывалый

26 янв 2011, 23:32

Лёлик написал(а):ребенка можно по быстрому отнести бабушке если надо.может быть это и плюс. Но если бы мы все время относили ребенка - она бы с нами не путешествовала. Это расслабляет, когда знаешь, что всегда можешь кому-то доверить свое сокровище. А мы всегда и везде втроем!!!! И свой график, поездки, дела строим с учетом детеныша!  И я считаю ЭТО плюсом. И никакая мама или свекровь не смогут мне сказать: А вот ты оставляла дочку тогда-то, будь добра сделать то-то... Изображение

Акифьева
Бывалый

26 янв 2011, 23:33

Лёлик написал(а):Вот часть советов:У меня был примерно такой же список советов...А ещё - поить водичкой почаще...Саме интересное, что с дочкой все мои родственники ругали меня, что я ночью не кормлю ребёнка - она у меня спала с рождения всю ночь, а я должна была будить и давать грудь...Меня доставали с этим почти до года, а вот с сынулей те же самые родственники ругают, что я его кормлю по ночам, говорят сама приучила, не надо было все ночи ему грудь давать...Вот так...Но я вообще-то всегда советы слушаю, но делаю всё по-своему...Но иногда раздражают советчики жутко.... Изображение  Изображение  Изображение

tata-mtv
Бывалый

26 янв 2011, 23:37

Акифьева написал(а):родственники ругали меня, что я ночью не кормлю ребёнка - она у меня спала с рождения всю ночь, а я должна была будить и давать грудь..у нас тоже свекровь выдавала )) Приехала на неделю - и всю неделю у нас под дверью скреблась каждую ночь - почему мы ребенка ночью не кормим, и он у нас спит))))  Изображение

Акифьева
Бывалый

26 янв 2011, 23:40

tata-mtv написал(а):Приехала на неделю - и всю неделю у нас под дверью скреблась каждую ночьХорошо, что мы всегда жили отдельно от родителей...и мне доставались только словесные комментарии и рекомендации....

tata-mtv
Бывалый

26 янв 2011, 23:45

Акифьева написал(а):мы всегда жили отдельно от родителеймы тоже жили и живем отдельно. Мы в Москве, а родители мужа в Краснодаре, моя мама в Ростове-на-Дону. Но от приездов бабушек к внучке мы не застрахованы. Хорошо, что все это безобразие длится неделю... Правда, потом последствия месяц разгребаем...  Изображение

Лёлик
Бывалый

26 янв 2011, 23:48

tata-mtv написал(а):А мы всегда и везде втроем!!!!Это очень хорошо что вы можете сделать все свои дела не оставляя ребенка ни с кем. Но в нашем случае бабушки очень любят внука, скучают по нему и тоже хотят с ним пообщаться. Я никогда не возражаю, всегда даю ребенка, а сама в это время могу прибраться дома, приготовить обед, пройтись по магазинам или как сегодня я отдала ребенка бабушке, а сама пошла в баню. Это тоже плюс. И бабушки рады и мы довольны.
Но разговор не о том, то что я оставляю ребенка с бабушками на пару часов не обязывает меня следовать тем глупым советам которыми они нас засыпают, да и они сами не думают что мы обязаны все делать как они хотят, разговор о том откуда они набрались таких "гениальных"мыслей, и почему не хотят взглянуть на вещи по другому - ну да раньше вы стирали вручную т.к. не было машинок и детского стирального порошка, но сейчас то ЕСТЬ, так почему же я тоже должна стирать вручную хоз мылом? Но они считают свой жизненный опыт правельным и неопровержимым.

Акифьева
Бывалый

26 янв 2011, 23:53

tata-mtv написал(а):Правда, потом последствия месяц разгребаем.Да, это мне знакомо...Мои родители живут от нас недалеко, но видимся очень редко, больше по телефону...Родители мужа живут в Воронеже, это 200 км от нас...Приезжают редко, но метко - у них большая собака, лабрадор, они её всегда привозят с собой и приучают моего ребёнка играть с собакой...Я ничего не имею против собак, но после их отъезда сынуля начинает играть в дворе со всеми собаками, которые там бегают, он их не боится, а у нас много бродячих собак, я только успеваю отгонять...Пока трудно объяснить разницу - где хорошие собаки, а где плохие....У нас все хорошие...А родственники радуются...

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»