Какие советы по уходу за ребенком вам давали родственники?

lilia
Администратор

26 янв 2011, 14:23

Начну с себя Изображение Помню когда родился наш сынок, то на нас обрушился целый шквал советов и советчиков. Все знали лучше нас что и как делать... Это очень раздражало, бесило и доводило до белого коленья Изображение. Я по натуре человек спокойных и не конфликтный и нормально отношусь к разумным советам и принимаю их во внимание, но большая часть "добрых советов" была абсолютно абсурдной и даже смешной. Вот часть советов:
1. Пеленать надо столбиком и потуже чтобы ножки были ровные.
2. Ты сцеживайся почаще....
3. Купать ребенка надо завернув в пеленку, а то ему страшно.
4. Как у вас совместный сон?! Это ужас, вы же во сне можете свалиться на ребенка ( ага...как будто это не сон а наркоз Изображение)
5. Памперсы это зло. Пеленочки - милое дело.
6. Стирать только в ручную и только хозяйственным мылом натертым на терке.
7. Как вы до сих пор на нутрилоне?!  В два месяца уже пора ребенка переводить на коровье молоко а лучше на козье.
8. Манную кашку и сок начинйте давать с 1,5 мес.
9. Зимой лучше не гулять совсем. Он же такой крошка, а там холодно.
10. С коляску надо засунуть ватное одеяло (где ж его найти то блин!!!), а лучше два, и закутать,закутать, закутать... нос можно оставить.
11. Купать ребенка только в кипяченой воде.
И еще куча разных советов Изображение. А какие советы давали вам ваши родственники?

tata-mtv
Бывалый

26 янв 2011, 15:55

т.к. мы сами воспитывали и растили с рождения, то особых заморочек не было. Но свекровь приезжала на недельку как-то... И достала со своими :
надо пить молоко, чай с молоком, все с молоком - а меня от молока ТОШНИТ!!!
подгузники не надо ребенку надевать вообще - нужно марлевые пользовать. И все равно, что одноразовые впитывают, попка сухая и спит ребенок хорошо. А марлевые - неудобные, попа мокрая и постель тоже...
Ребенка надо качать - по поводу и без, еле отучили свекровь от этого...
Неделю свекровь была в гостях, потом я месяц обратно ребенка переучивала для нормальной жизни.

Лёлик
Бывалый

26 янв 2011, 22:33

А меня еще раздражает "Не надо приучать к рукам". А мне приятно подержать ребенка на руках, и я не могу не подойти к нему когда он плачет.

Polik
Бывалый

26 янв 2011, 22:50

Лёлик написал(а):А меня еще раздражает "Не надо приучать к рукам"Ага))))) Только при этом как только ребенок пикнет, советчик тут же хватает ребенка на руки и начинает качать ))))))))))))))))
Когда я с первым ребенком приехала из роддома, вечером свекровь попыталась было заявить, что надо запеленать ребеночка-то, одного моего взгляда хватило, чтобы больше с советами не лезть. А моя мама, как и все мои родственники, с глубокого моего детства знают, что советы мне давать опасно для их жизни)))))))))) Иногда только спрашивают, а не легко ли я детей одеваю, а правильно ли я кормлю? Замолкают, правда, быстро и надолго)

Настя
Бывалый

26 янв 2011, 22:58

Polik написал(а):советы мне давать опасно для их жизни))))))))))Как бы поучиться такому взгляду, а то смотри не смотри до сих пор советчиков хватает. Ну неужели непонятно, что если будет нужно, то я обязательно попрошу совета. Изображение

Лёлик
Бывалый

26 янв 2011, 22:59

Polik написал(а):А моя мама, как и все мои родственники, с глубокого моего детства знают, что советы мне давать опасно для их жизни))))))))))ООооо а моя мама любит мне посоветовать. Причем это звучит не как совет, а как настоятельная рекомендация.А мой папа мне до сих пор говорит что ногти ребенку надо отгрызать!!!! (Боже откуда у него такие мысли взялись, современный ведь человек, не глупый...)

Polik
Бывалый

26 янв 2011, 23:03

Настя написал(а):Как бы поучиться такому взглядуУ меня в роду колдуны были) Видимо, взгляд  достался)))))))Моя бабушка  и тетя, и я так можем глянуть, что у окружающих мурашки бегут... Я ,когда на метро ездила, цыганят-попрошаек одним взглядом отсылала.

МариНка
Бывалый

26 янв 2011, 23:08

Polik написал(а):свекровь попыталась было заявить, что надо запеленать ребеночка-то, одного моего взгляда хватило, чтобы больше с советами не лезть. А моя мама, как и все мои родственники, с глубокого моего детства знают, что советы мне давать опасно для их жизни)))))))))) Иногда только спрашивают, а не легко ли я детей одеваю, а правильно ли я кормлю? Замолкают, правда, быстро и надолго)у нас такой же подход))))
советы мне стараются не давать, потому как я советчиков не жалую))) Изображение
ладно ещё когда советуют, а вот когда учить пытаются... Изображение
советы типа не надо к рукам приучать я вообще не понимаю, мой деть, хочу-приучаю, хочу-отучаю, не вам же придётся его отучать, так какого вас это заботит??????? Изображение
и каждый раз я понимаю, как же хорошо жить отдельно Изображение , своей собственной семьёй, никто не умничает, и справляюсь же я как то сама Изображение

tata-mtv
Бывалый

26 янв 2011, 23:08

Polik написал(а):моя мама, как и все мои родственники, с глубокого моего детства знают, что советы мне давать опасно для их жизни))))))))))))) У меня тоже все мои знают, что быть посланным - это самое легкое, что можно от  меня ожидать ))

Лёлик
Бывалый

26 янв 2011, 23:13

МариНка написал(а):и каждый раз я понимаю, как же хорошо жить отдельно  , своей собственной семьёй, никто не умничает, и справляюсь же я как то самаОтдельно жить хорошо, спору нет. Мы уже 6 лет живем отдельно, но от советов это нас не спасает Изображение, а если бы мы жили вместе, то мне даже подумать страшно что бы было Изображение.

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»