Первый день дома.

stervochka
Бывалый

10 ноя 2010, 08:42

не знаю кому как а по мне лучше я сама буду со всем справляться... ну и с мужниной помощью конечно... а вот остальных - спасибо не надо...у меня страха не было вообще... пеленать я и до этого умела ( как-никак троих братьев вынянькала) грудь мы хорошо сосали, а зассянки и какашки?.. так на то и машинка стиральная... не знаю, я сразу приспособилась... и до сих пор всегда сама справляюсь ни на кого свои сокровища не сплавляю...

Ylia
Бывалый

10 ноя 2010, 09:28

После первых родов лежала в палате вместе с ребенком, поэтому за 4 дня кое- чему научилась и дома было уже все хорошо и не страшно!А после вторых так вообще хорошо-за 5 лет всему научилась!

Ленчик
Бывалый

17 ноя 2010, 14:56

Мне первое время помогала мама, особенно по хозяйству, еду приготовить, убраться, а с ребенком в основном сама справлялась. А вот в самый первый день выписки выбесили родственники мужа, которые прикатили отмечать и никакие намеки, что я устала и малышу нужен покой не помогали, ни в какую не хотели уходить вдоволь не напившись. В итоге я в грубой форме всучила им недопитые бутылки и сказала, чтоб проваливали.

Лёлик
Бывалый

17 ноя 2010, 15:37

Ленчик написал(а):выбесили родственники мужа, которые прикатили отмечатьМне на работе одна сотрудница как то говорила что собирается поехать в отпуске всей семьей а это 5 человек в гости к своей двоюродной сестре  которая только что родила!!! Я ничего не сказала но подумала - вот сестра то обрадуется.. ей же кроме как гостями больше нечем занятся имея новорожденного на руках!!!! И они пробыли там в гостях аж 2 недели..., и по рассказам я поняла что не одни они там были в гостях... вот ум есть или нет у людей спрашивается Изображение

МариНка
Бывалый

17 ноя 2010, 16:29

с первым сыном 9!дней в роддоме в палате "одиночке" на совместном прибывании с малышуней, после КС
Да что меня могло после этого дома напугать????
НИЧЕГО! помощь мне ничья не требовалась. Муж всегда и во всём помогал, а др. помощники мне не нужны. Толку от них мало, нервов больше потрачу.
Со вторым сыном так же.

МариНка
Бывалый

17 ноя 2010, 16:31

Лёлик написал(а):Мне на работе одна сотрудница как то говорила что собирается поехать в отпуске всей семьей а это 5 человек в гости к своей двоюродной сестре  которая только что родила!!! Я ничего не сказала но подумала - вот сестра то обрадуется.. ей же кроме как гостями больше нечем занятся имея новорожденного на руках!!!! И они пробыли там в гостях аж 2 недели..., и по рассказам я поняла что не одни они там были в гостях... вот ум есть или нет у людей спрашиваетсямда.... Изображение  Изображение

ВикусинаМАМА
Бывалый

17 ноя 2010, 17:11

Я тоже лежала в роддоме в палате вместе с ребенком. Так что как помыть, переодеть, чем намазать я знала. А дома помощь конечно была, каждый день заходили и мои родственники, и мужа... а их помощь - это посюсюкаться с ребенком, погулять, иногда пеленки погладить... предлагали конечно и уборку и посуду помыть, но я всегда отказывалась.
А первый день вообще спокойно прошел. Из роддома меня встретила куча родственников, мы отметили нашу выписку дома у моих родителей, через пару часов мы с мужем и дочкой были уже дома, я постелила кроватку, мы переоделись и легли отдыхать, папочка знакомился с дочей, лежал рассматривал ее..
Не могу сказать что мне было тяжело, дочка была спокойной, первый месяц мы практически не слышали как она плачет, все только спала и ела, животик у нас никогда не болел.

Агата
Бывалый

19 янв 2011, 16:44

Я все 5 дней в роддоме со своей малышкой вместе пробыла, по-этому дома особо страшно не было. Там, в больнице, спокойней было, т.к. всегда можно узнать что-либо у врача. Но дома всё равно лучше) Первые две недели бабушка каждый день приходила помогать, а потом я от её помощи отказалась.

Кыса
Бывалый

26 янв 2011, 01:47

с малым в палате вместе были. как мыть мне никто не показывал, как одеть - тоже. малого не пеленала. так что все делала сама. а дома помогал муж. моя мама приехала на неделю, а хотела надольше, типа ж рвалась помогать. но увидела, что справляемся сами и поехала к папе обратно. по сути ее помощь заключалась в том, чтобы с малым посидеть, пока мы его регистрировали и я бегала подавала документы на оформление декрета по уходу и на получение государственных средств за роды. а в плане во что одеть, как купать, когда кормить и когда гулять - она не лезла, за что ей большое спасибо. у нас родственников тут - только брат родной мужа, но к помощи его или друзей мы ни разу не прибегли))). сами с усами

Варвара
Бывалый

11 апр 2011, 15:16

на помощь мне пришли мои мама  бабушка, муж через неделю после рождения уехал в командировку.

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»