Первый день дома.

bonny
Бывалый

12 мар 2010, 22:47

Маша написал(а):ак сейчас помню, на след. день после выписки, он взял Тимофея трясущимися руками, и мы пошли гулять))А мой как-то совсем без страха с дочкой сразу общался. Я первую ночь с дочкой совсем не спала, утром ему позвонила, благо суббота была, он снами весь день почти провел. Я спала, а он с дочкой был когда она просыпалась. И вообще у нас папа спец по помывке попы и укладыванию спать Изображение  А дочка как его любит... Изображение

lilia
Администратор

12 мар 2010, 22:55

bonny написал(а):И вообще у нас папа спец по помывке попы и укладыванию спатьА у нас с точностью да наоборот.Со старшим он мне очень помогал,а с младшим,как только малыш  дело сделает,сразу мне отдает,сам за весь год 1 раз наверно всего подмывал,и уложил 1 раз наверно.
А первый день после выписки сынуля спокойный был,так что мне его помощь и не требовалась. Изображение

Одинокая
Новичок

28 мар 2010, 17:02

Я была с мамой, было не страшно, мама помогала, в первую ночь обе не спали вообще, пока малой спал мы на кухне болтали.

stervochka
Бывалый

09 ноя 2010, 10:25

мы с сыном как выписались к нам свекровь пришла и давай учить меня как и что да как пеленать и когда кормить и чем стирать (типа детским мылом и вручную - щассссс) я дождаться не могла пока уйдет вот тогда мне стало так хорошо... и совсем не страшно Изображение единственно портили впечатление и с сыном и с дочей визиты дежурной медсестры с ее рекомендациями: а вы знаете вот у вас цветы стоят ( мне в роддоме подарили стояли в другой комнате) а ведь аллергия может быть и на пищу тоже даже на картошку.и т.д и т.п... в общем если ее послушать то надо выкинуть из дома все и сидеть голодными с голыми стенами...

mandarinka
Бывалый

09 ноя 2010, 11:04

У нас в  роддома детки с мамочками лежат, меня выписали на пятые сутки и дома не было страшно, преодолев все за 5 дней в больнице)))))))) ну и мама мужа конешно тоже нам помогала, особенно купать малышку! Я с мужем сами ее искупали только на четвёртый день))))

Яло
Бывалый

09 ноя 2010, 12:17

Еще до родов была настроена, что помощь не понадобится, все сама, маме сказала не приезжать (из другого города). В роддоме с ребенком лежала, было не страшно, хорошо. Когда приехала домой, это было уже вечером, чуть не расплакалась, так как выяснилось, что дома кавардак (муж пропылесосил только комнату для ребенка - и то спасибо), кушать нечего и продуктов нет, а я голодная, да еще и не все можно. Я говорю - кушать хочу. А муж мне - я пельмени купил, они с мясом, сейчас поедим  Изображение
К тому же, я поняла как хорошо было в роддоме - выдали тебе стопку пеленок/распашонок, ты только руку протянул, взял, а грязное в бак бросил. К тому же, муж не смог отпуск взять, у него как раз на работе аврал был.
Короче, на следующий день я позвонила маме и сказала, приезжай! Через 2 дня помощь подоспела  Изображение

Polik
Бывалый

09 ноя 2010, 14:32

Яло написал(а):Когда приехала домой, это было уже вечером, чуть не расплакаласьЭто называется "во попала..."
А я оба раза прекрасно обошлась без помощи. Только вот когда со старшим выписалась, был один инцидент дома. Я с сыном 3 дня в роддоме один на один была. Приехала домой - ничего не страшно. Надо было переодеть сына . Я его положила на пеленальник, начала раздевать. Тут подлетела свекровь, отпихнула меня от ребенка со словами :"Уйди. Ты ничего не умеешь!" Я ушла в ванну, проревелась. Теперь сыну почти 7 лет, а свекровь до сих пор к нему не подпускаю!!! И к младшему тоже! А живем ведь в одной квартире...

Яло
Бывалый

09 ноя 2010, 22:36

Polik написал(а):Теперь сыну почти 7 лет, а свекровь до сих пор к нему не подпускаю!!! И к младшему тоже! А живем ведь в одной квартире..Суровая ты, Полин!  Изображение

Свет
Бывалый

09 ноя 2010, 23:18

Нас дома ждала целая бригада помощников - муж и  мои родители, также в последующие дни приходили мои бабушка с дедушкой погулять с ребенком. И без дела как-то никто не сидел. Девчонки, которые обходились без помощи, вы героини!!!

lilia
Администратор

10 ноя 2010, 08:35

Мне со старшим помогали,т.к. жили вместе с родителями,когда он родился.
А с младшим с первых дней сама.Мне настойчиво предлагали помощь и мои родители,и родители муда,но я отказалась,о чем нисколько не жалею.Как-то справилась,и если честно,даже страшно не было.Наоброт,чувство гордости переполняло от того,что я сама со всем справляюсь. Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»