Первый день дома.

lilia
Администратор

21 фев 2010, 23:04

Девочки,как прошел ваш первый день после выписки из роддома?Было ли страшно оставаться с малышом?кто вам помогал?

_Victoria_
Бывалый

21 фев 2010, 23:13

После второй ночи (первую ночь со мной оставался муж и все делал) в роддоме, когда осталась одна с орущем ребенком после кесарева .. дома уже страшно не было Изображение)) А помогали немного мои родители и муж конечно Изображение

ГалинаТ
Бывалый

21 фев 2010, 23:55

Страшно мне не было. Мне первую неделю муж помогал. Точнее, с первым сыном меня выписали - он на следующий же день на работу ушел - я одна осталась, натаскалась малого, а у самой шов разошелся слегка и воспалился (шов в промежности). так все болеть стало. Я потом ему сказал, бери отпуск, помогай, пока все заживет. Он наверное недели 2 был со мной потом дома и шов мне обрабатывал. Я окончательно только через дней 20 востановилась - первый раз села только на защите ( у меня защита была через 27 дней после родов Изображение )
Ну а со вторым и третьим - уже наученные опытом - муж сразу брал неделю первую отпуска и все было нормально

Натали
Бывалый

22 фев 2010, 09:44

Ввиду того,что у нас в род.доме мама с ребеночком лежат раздельно, его приносят только покушать к маме,первый день после выписки было,конечно трудновато, совершенно не знала что к чему. Ведь даже пеленовать ребенка не могла. Очень помогла мама, мой ангел-хранитель. Изображение

Lasya
Бывалый

22 фев 2010, 11:04

я после кесарева еще 6 дней в больнице была, в палате с ребенком, так что дома было уже все уверено и спокойно, а что не знала на форуме спрашивала с малым все время сама
страшно было до родов, типа ниче не умею, ни памперс одеть ни попу помыть.... но там все регилось, что детские медсестры показали. что девчата из соседних палат....Отредактировано Lasya (2010-02-22 11:07:08)

Акифьева
Бывалый

22 фев 2010, 18:04

С первым ребёнком была небольшая неуверенность в своих силах, муж был на работе, иногда помогала мама - приезжала, если я просила. А со вторым не было никаких проблем - наутро после кесарева, как перевели из реанимации,  мне привезли сынулю и с тех пор мы не расставались. А дома муж взял отпуск и помогал во всём целый месяц. А я была занята только малышом.  Изображение

bonny
Бывалый

11 мар 2010, 23:01

Я в роддоме с ребенком была, страшно было первую ночь. Малышка орала, а я не знала, что делать и спросить было не у кого. А дома уже все нормально было. Тяжеловато с промежностью, но нет ничего невозможного Изображение  Я была так рада, что меня домой отпустили, терпеть не могу больницы. Я первую несколько дней одна была, потом мужу дали 2 недели отпуска. Энтузиазм бабушек кончился вместе с выпиской Изображение  Изображение

Светоша
Бывалый

12 мар 2010, 06:42

А я ничего не боялась. Я до Вадимки двух племянников воспитала. И попки им мыла, и пеленала и купала. Поэтому была полностью готова к своему ребенку.
После выписки мне было кому помогать. Жили с родителями мужа. Муж был дома 2 дня всего, у него учеба была (студент еще был), в обед приходил домой, делал все что я его просила.
Беременная много книг, журналов читала - поэтому когда родила, все прочитанное стала применять на практике.
Не знаю, как-то все спокойно было и не было страха вообще. Все знала, что делать надо.

Tamo
Бывалый

12 мар 2010, 10:51

в первый раз было очень много помошников с орущим вечно ребенком мама свекровь,свекр и тд.во второй раз помощников кроме мужа не было но после 2 недель проведеных в больнице хоть мы отдельно были я уже все могла с малым делать и когда пришла домой было все спокойно да и малыш был спокойный ел и спал Изображение

Маша
Бывалый

12 мар 2010, 13:15

И мне страшно не было.. Тимофей со мной в роддоме лежал... а так как на мед персонал надежды не было... как то сама научилась справляться.. дома, конечно, проще было, муж помогал) он на первые 2 недельки отпуск взял))
как сейчас помню, на след. день после выписки, он взял Тимофея трясущимися руками, и мы пошли гулять)) Изображение (гордость и страх в одном лице)) но страх старался не показывать))) он почему то больше боялся держать закутанного в конверт ребенка, чем дома в распашонке и ползуночках)))

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»