Путешествия с грудничками

Liza
Бывалый

18 июл 2010, 23:49

интересно было почитать.мы с дочерью летели 1 раз туда и 1 раз обратно на самолете к моим родителям.все прошло нормально, почти весь полет она висела на груди (ей было 5 месяцев), было жарко и душно, проспала полдороги.и обратно так же.и еще из дальних поездок- на поезде 3 часа.вот тут был пипец дамы и господа, ей было 4 месяца где-то, но от усталости грудь не взяла таки, только на обратном пути еле-еле получилось...

ГалинаТ
Бывалый

18 июл 2010, 23:49

Давидка в путешествиях пока "уступает" братьям. Была пока одна поездка в 6 месяцев в Испанию. И вторая вот только предстоит: во вторник уезжаем в экспедицию в Абхазию.Заметила, что чем дальше - тем проще относимся к поездкам. Время подготовки сокращается, на многие вопросы смотрим проще Изображение И еще заметила: если мама с папой уверены и спокойны - дети легко переносят путешествия, хоть поездом, хоть самолетом.
Более, того - они получают кучу впечатлений - что, на мой взгляд, положительно сказывается на их развитии. После каждого путешествия определенные "рывки" всегда происходили. Может, конечно, мне это только кажется... но все равно. Может в этом что-то и есть.ИМХО. с маленькими детьми можно и НУЖНО путешествовать!!!!!

ГалинаТ
Бывалый

18 июл 2010, 23:53

Lasya написал(а):не хотела б я в такую ситуацию
ни за чтону повторять подобный подвиг мне тоже не хочется. Давид у нас до сих пор БОМЖ и без полиса.... не спешу за док-ами уже Изображение
Но, между прочим, подчеркиваю - грудничек НЕ ЗАБОЛЕЛ! Ему путешествие далось легче всего!
elenka написал(а):Т.к.путешествия с маленькими детьми всегда считала и считаю геройским поступком.Это смотря куда и  в какие условия ехать - если в такие, ка ку нас на Урале, да зимой - то таки да - экстрим еще тот. Повторять не очень хочется Изображение . Если и поедем туда - то летом!!!! А так - куча положительных эмоций, а сложности.... не больше, чем сидя дома.

ГалинаТ
Бывалый

18 июл 2010, 23:55

Lasya написал(а):с 7ми мес. малышом, ночью в купе включают кондиционер
приехали с воспалением легкихВидишь, Ларис. Я своих с рождения не кутаю и к "стерильным" условиям не приучаю. Если ребенок не приучен к сквознякам (с рождения) и т.п.,и ему создавался полный "стерильный" комфорт - то да, путешествие может быть трудным и с осложнениями.
Но так как мои и дома живут в "спартанских" условиях - нам кондюки, духата и т.п. вещи ни по чем! Изображение

Polik
Бывалый

19 июл 2010, 00:11

ГалинаТ написал(а):Удачной поездки!!!!ГалинаТ написал(а):Всего не предугадаешь. В самолете на взлете и посадке давай ребенку грудь: когда сосет ушки сильно не закладывает)Спасибо! А на счет  ушек - это я тоже догадалась.
ГалинаТ написал(а):И еще заметила: если мама с папой уверены и спокойны - дети легко переносят путешествия, хоть поездом, хоть самолетом.Я тоже такую закономерность заметила. От себя добавлю "Не уверен- лучше и не делать". И если мамочка с малышом ну ни в какую ехать не хочет, то лучше и не уговаривать.
ГалинаТ написал(а):Но так как мои и дома живут в "спартанских" условиях - нам кондюки, духата и т.п. вещи ни по чем!Аналогично.  Изображение Значит я по-прежнему надеюсь на отличный отпуск!!!

ГалинаТ
Бывалый

19 июл 2010, 00:15

Polik написал(а):От себя добавлю "Не уверен- лучше и не делать". И если мамочка с малышом ну ни в какую ехать не хочет, то лучше и не уговаривать.Согласна на все 100%!!!!
Polik написал(а):Аналогично.    Изображение Значит я по-прежнему надеюсь на отличный отпуск!!!при таком настрое, уверена, что все у вас будет великолепно!
Обязательно потом отпишись, как съездили!

Polik
Бывалый

19 июл 2010, 00:17

ГалинаТ написал(а):Обязательно потом отпишись, как съездили!Ну это просто обязательно!

Ульян_ка
Бывалый

22 июл 2010, 06:13

Тоже немного отпишусь в темке.... Мы еще особо никуда с Давидной не путешествовали... Через 3 дня будет месяц, пока в нашем арсенале поездка на озера в 2 недели и в лес на шашлыки в 3 недели.... а так мы только готовимся, в сентябре лететь в Москву за старшенькой, она там у бабушки гостит. Почитала посты Галины и совсем успокоилась, хотя кое какие сомнения были, а щас прошли. Кстати на счет стерильности дома полностью согласна, я и с дочей (6 лет назад) и сейчас с Давидкой стараюсь делать так, чтобы ребенок в 18 лет выпив воды из под крана не получил отравление:-). Пущай привыкают.
В общем к моменту нашего полета в Москву, моему мужчине будет 2 с половиной месяца, лететь нам почти 6 часов, а назад я полечу уже с двумя детками ))))Ну старшая то вообще это дело любит, у нее за год уже было 3 перелета и она отлично их восприняла, только вот у нее ушки сильно болят при взлете и посадке....

stervochka
Бывалый

09 ноя 2010, 10:20

какая Галина молодец - ничего не боится... я с сыном как то побаивалась ездить а вот с дочей, вернее с двумя детьми как то наоборот не страшно...мы конечно так далеко не ездим - максимум 200 км но все равно путешествие... справлялась запросто сын очень помогает...
а вот сестра моя двоюродная всегда и везде с бабушкой ездят...боится видимо одна не справиться...

таня13
Бывалый

09 ноя 2010, 13:40

Со старшей я в месяц поехала с Питера к матери бывшего мужа ,это Лен. область,все путешествие заняло 2,5 часа,там жили 2 месяца.
А с младшим в 5,5 месяцев (не считая конечно окрестностей Анапы )ездили в ПИтер,на машине,в среднем это 2 суток.Мы проехали до Москвы сутки,потом остановились у моей тетки на день в Тверской обл.Потом еще день до Питера.Через неделю поехали в мою деревню во Псковскую обл.,а через 1,5 месяца так же обратно...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»