Кормление по часам.

Katerina
Бывалый

17 мар 2010, 22:54

Маша написал(а):малыша старалась не кормить чаще 2 часов.. педиатр и гастроэнтеролог не рекомендовали..обосновывая тем, что пищеварительной системе сложно справится с таким кол-м еды)А наша педиатр только восхищалась, какой хорошенький малыш, так кушает, хорошо прибавляет и все такое. Теперь пожинаем плоды-диатез у нас.  Изображение  Кушал каждые 2 часа до 3х месяцев. Одна педиатр(не участковая, мы частную пригласили), была удивлена, когда увидела нашего толстика. После нашего с ней разговора решила переходить на 3х часовый период кормлений. Бывает, конечно, что кричит, как резанный, а до кормежки еще полчаса-час, не выдерживаю, даю грудь. Если б он соску брал, не признает ведь и водичку предлагала, возмущается. Изображение

юлечка - мамулечка
Бывалый

27 мар 2010, 13:29

мы до 4 месяцев кушала по требованию..через каждые полтора часа..а после роддома еще чаще..каждый час..потом перевелисб постепенно на режим через 3 часа подпитываться))ну ниче))ттт))вроде пока не жалуется Изображение

МаМа9225
Бывалый

05 ноя 2010, 21:15

Кормление по часам - это пережитки прошлого, когда всех равняли под одну гребёнку, так вот с самого рождения и начинали. А сейчас все педиатры в один голос говорят о пользе свободного вскармливания! И я своего до сих пор кормлю тогда, когда он захочет!!!И это совсем не ознчает, что он у меня каждые 15 минут сисю просит!!! Изображение

МаМа9225
Бывалый

05 ноя 2010, 21:17

Акифьева написал(а):А я кормила по режиму, который сам сынуля установил - сначала через 2 часа, потом через 3 часа. А ночью по требованию в любое времяУважаю  Изображение

ksu-xa-81
Бывалый

06 ноя 2010, 09:17

Никогда по часам не кушали.Жду когда дочь сама попросит.В этом есть много минусов,но по-другому не получается с самого рождения.Дочка не ест,если ей не хочется.Сразу истерики.

mandarinka
Бывалый

06 ноя 2010, 17:39

Натали написал(а):Месяцев до 6-ти, я считаю нужно кормить по требованию, а дальше уже придерживаться режима.Я с тобой обсолютно солидарна в таком ответе, т.к. новорожденный ребенок не может высасывать у матери столько молока из груди сколько ему это требуется, поэтому я считаю, что младенца нужно кормить по его требованию!

ВикусинаМАМА
Бывалый

06 ноя 2010, 18:16

Я кормила дочку по требованию, она ела у меня через каждые 1,5 - 2 часа и днем и ночью. Даже когда перешли в 7 мес. на смесь все-равно ели по требованию, 3 часа она у меня не выдерживала, ела сколько хотела и когда хотела и проблем никаких не было!

Ninnochka
Бывалый

24 мар 2011, 21:50

МаМа9225 написал(а):Кормление по часам - это пережитки прошлого, когда всех равняли под одну гребёнку, так вот с самого рождения и начинали. А сейчас все педиатры в один голос говорят о пользе свободного вскармливания! И я своего до сих пор кормлю тогда, когда он захочетабсолютно не согласна! за те 13лет что уже сть дочке слышала кучу мнении и это не пержитки прошлого...а вот то что все стали агитировать на кормление по требованию можно сказать новшество и слишком уж навязчиво везде его пихали...у меня девочка родилась маленькои и я помню получила очень хорошии своет от врача-педиатра, доцента наук, что если хотите чтоб дочка хорошо и быстро росла и развивалась, кормите ее по часам, а график она вам сама подскажет, в ытолько прислушаитесь к неи)))пока мы лежали пару недельвроддоме, она уже полностью была готова к такому варианту, а мне было главное не сдаться! чтоя и сделала приехав домои. мне стали навязичов пихать что кормить надо когда дите захочет, пытались послать на курсы по ГВ...а зачем? если мои ребенок прекрасно сосал грудь каждые 2,5-3 часа и она наедалась...со втормы сыном я уже была у др педиатра, та просто спрашивала как я кормлю, но слава богу не лезла с навязчивои идееи научить меня как надо ну и с тертьим я тоже прекрасно справилась с режимом. я детеи не насиловала если вы думаете,я  просто пыталась их накормить за одно комление и потом чуток тянуть время играя с детками или гуляя. я т е смотрела как им удобно и как они реагировали на все это... при этом дети росли очень хорошо, абсолютно здоровы, а дочка уже в год взяла все то, от чего она жутко отставала! и меня лично очень злит то, почему я должна делать как все? ну модно стало кормить по требованию, но ведь ни где не доказано что от этого дети лучше растут или они умнеи становятся...у меня уже много подруг убедились что пусть этот "пережиток прошлого" все таки лучшии вариант кормлении, т к они уверены что дите сыто и наелось за опред время и на опред время(это подтверждалось взвешиваниями), дети спят крепче после стынои еды, а не сося постоянно во  сне просыпаются, ну и дел можно сделать очень много за тот интервал, плюс ты можешь планироватьвсе свои дела, при этом детеи было легко перводить на прикорм и опять таки нет проблем с режимом потом, тк ты всегда знаешь что пришло время еды...

Ninnochka
Бывалый

24 мар 2011, 21:56

mandarinka написал(а):т.к. новорожденный ребенок не может высасывать у матери столько молока из груди сколько ему это требуетсяможет высасывать и еще как)))меня мед сестры научили как ребенку нужно  подбородочек ласково пощекотать и щечки пошевелить при кормлении, т к дочке надо было питаться много и сразу, играться времени не было...с парнями было буквально пару недель привыкания  к режиму! я прекрасно видела как дети мои ели, иногда делала конторльные измерения(сцеживала молоко к примеру с др груди, до тои степени как было вдр примерно) и выливала в бутыочку мерную, потом смотрела по табличке, при этом врач всегда мне говорила сколько примерно дите опрде возраста должно высосать молочка за раз...и все было ок!они ели всю свою норму и потом прекрасно себя вели это время...а вот при кормлении по требованию вообще можно и не знать сколько дите ест  за сутки раз и по сколько грамм Изображение

Варвара
Бывалый

11 апр 2011, 14:20

Своего сына я кормила до 1года и 2 месяцев. Никогда не придерживалась времени, только по требованию. Если хочет пусть ест, зачем мучить малыша.

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»