Все о купании.

Агата
Бывалый

19 янв 2011, 16:13

Мы летом каждый день купались, теперь через день. Сидеть научилась, теперь из ванны не вытащишь) Играется) Моемся спец. детской пенкой.

Варвара
Бывалый

11 апр 2011, 15:19

купаемся мы почти каждый день, так лучше засыпает, но головку моем раз в неделю. С рождения купали в кипяченой водичке, без добавления марганцовки (она сушит кожу). Сейчас в водичку добавляем пенку для купания или спец молочко перед сном расслабляющее.

alla
Бывалый

15 апр 2011, 17:27

с рождения купаемся каждый день.сразу в большой ванне.гелем раз в неделю.как встал на ноги,купили гелевый коврик от скольжения,а то сынок в ванне очень подвижный.купаться любит.но ровно через 20 минут показывает на полотенце,мол хватит. даже время засекали.изигрушек- кораблики,пасочки,пустые бутылочки. Изображение

ViraNika
Бывалый

14 июл 2012, 13:33

мы поначалу в воду ничего не добавляли, и мылом не пользовались(это первые месяцы) а сейчас подросли, на улице лето, жара, купаемся уже во всю в бассейне.

Mamsik
Бывалый

14 июл 2012, 15:34

а мы в жару купаемся три раза за день:утром как проснулись, в обед перед сном и на ночь. в ванне купаемся вечером, все остальные разы под душем. в воду ничего не добавляю, а так губка мягкая и гель "Ушастый нянь"

N@dezhd@
Новичок

22 сен 2012, 01:02

elenka написал(а):В чем купаете малышей до года?Какими средсвами пользуетесь?Что добавляете в водичку?Сколько раз в неделю купаете малыша?
Я своего сыночка купала с первого дня, привезенного из роддома, в большой ванне. Купала каждый день. Это был ритуал перед сном. Использовали разные способы плавания, даже ныряние с 3-х месяцев запустили. В воду ничего никогда не добавляла. Нужды не было, а так знаю. что и соль морскую натуральную и ромашку при показаниях можно.

Зайчишка
Бывалый

01 ноя 2012, 22:00

У нас купание - это праздник. Каждый день мы плещемся в водичке, играем с резиновыми игрушками. Они еще на стенку ванночки хорошо прикрепляются, а по выходным мы моемся с мылом Авен. Оно замечательно очищает и питает кожу. Мне самой очень нравится. Изображение

Китиара
Бывалый

09 фев 2013, 21:20

elenka написал(а):В чем купаете малышей до года?Какими средсвами пользуетесь?Что добавляете в водичку?Сколько раз в неделю купаете малыша?Я купаю через день с маслом для купания лаллум бейби. Дома прохладно. Раз в неделю мы купаемся с пенкой лаллум. Она мягкая, приятная с липой, ромашкой. Я ей мою голову Соне и мягкой губкой всю ее намыливаю. Мне нравится.

Олюшка
Бывалый

11 фев 2013, 14:17

Китиара написал(а):Я купаю через день с маслом для купания лаллум бейби.Нам главное, чтобы глазки не щипало. А еще всегда переживаю, когда мою карапузов, чтобы они намыленные ручки в рот не брали. Добавлять масло в ванночку это вы придумали или действительно оно для этого предназначено? Я видела только такие, чтобы кожу смазывать после купания.

Наталиsup
Новичок

17 фев 2013, 00:19

Мы купаемся каждый день. Кстати так удивительно, дочка в этом возрасте не очень любила купаться, а сынулька прямо балдеет в ванной и его не достать. По началу мучались с завариванием травок, а теперь нашла отличное средство- экстракт для купания «Беби Бу».  Он вообще подходит с первых дней жизни малыша и содержит разные травки. Мы пользовались экстрактом с лавандой. Малыш после наших водных процедур еле находил силы покушать и сразу засыпал . (Мне кажется это действие лаванды, ведь она снимает возбуждение и очень хорошо успокаивает).

Ответить

Вернуться в «Малыши от рождения до года»