Ждём малышей 2013

kysya
Бывалый

09 апр 2013, 17:17

milanova
ну потерпите капельку-это наверное лялечка давит на желудок! у меня такое было,дочка лежала наоборот-кушать не давала совсем! головой в желудок упиралась,уж тошнило так тошнило! Изображение вреднюга-так и не перевернулась к родам...

milanova
Бывалый

09 апр 2013, 18:42

kysya
наш мальчик лежит правильно, только не легче от этого(((( принимает только овощи и фрукты, причем без изысков, местные, даже покапризничать не получается Изображение

Мукалтинка
Бывалый

09 апр 2013, 19:07

мама Лена написал(а):ДюймовочкаАга! Только вы бы видели мой живот!!! Сегодня как раз говорила с врачом о естественных родах. А он мне в ответ "Ты живот свой видела???" Ох, чует мое сердце, что опять резать будут(((milanova написал(а):А вот для встречи лялечки дома еще не готова, кроватку не купилиНу тут я тоже еще не особо готова. Я постели имела в виду в роддом которые, всякие там прокладки, памперсы, тапочки и мыльно-рыльные принадлежности. Все купила, только не сложила еще как надо)))milanova написал(а):Ты готовое покупаешь или сама шьешь? Я склоняюсь сшить, ни одно магазинное не нравится.Я бы тоже шила, если бы дома уже сидела. Да и машинка у меня забарахлила чего-то((( Кроватку я буду свою (ту что от сына осталась, а на самом деле в ней еще я спала))) забирать в конце апреля. Мы ее соседям моей мамы давали во временное пользование. Тогда же перестановку сделаю в комнате. Никак не могу придумать куда ее поставить.milanova написал(а):не говорили предположительный вес при родах? Я в нете нашла формулу, должен родится прим 3500-3600. Поглядим.Нет! А такая есть? Сейчас полезу искать)))) Хотя все это относительно. Вес по УЗИ очень приблизительный. А тем более как формула может знать сколько ты будешь кушать в последний месяц)))kysya написал(а):вреднюга-так и не перевернулась к родам...И тебя кесарили или сама ножками родила?

Ksenoshka
Бывалый

09 апр 2013, 19:35

milanova написал(а):. А мой зайчик в 32 недели весил 2020кг.
не говорили предположительный вес при родах? Я в нете нашла формулу, должен родится прим 3500-3600. Поглядим.
мой такой же был на 32 неделе) а родился 4120) тут не предугадаешь)

ой, как я жалею, что во время беремености не навязала сынуле на вырост всяких штучек(( сейчас совсем времени нет.. а то, что связала, ни разу не одели - всё сразу малое было.только пинетки и носим)

milanova
Бывалый

09 апр 2013, 20:43

Мукалтинка написал(а):Ага! Только вы бы видели мой живот!!!У меня тоже живот большой((( хорошо, что весна, можно одеваться уже полегче...
Ksenoshka написал(а):ой, как я жалею, что во время беремености не навязала сынуле на вырост всяких штучек(( сейчас совсем времени нет.. а то, что связала, ни разу не одели - всё сразу малое было.только пинетки и носим)сама не вяжу к сожалению, но покупаю одежку мальчику 62-68 разм., лучше пусть побольше будет
У меня сын тоже 4100 родился, да еще и 58 см, так что посмотрим что в этот раз накушаем)))) хотя судя по нашему меню, он совсем маленьким должен быть Изображение капуста, огурцы, редиска - наша любимая еда!
Мукалтинка
надо тоже для себя прикупить банные принадлежности))) Изображение  я только выписку для зайчика сложила. А ты именно памперс купила? Я в подгузниках совсем не разбираюсь, когда старших детей рожала, их небыло(((( Изображение Мы выживали как могли Изображение
Мне дали список в роддом - почти ничего не надо, только удивило кол-во чепчиков - 4 шт. зачем так много? и распашонки - 4-10 шт. по желанию. не хилый разброс!!!!

мама Лена
Бывалый

09 апр 2013, 20:50

milanova написал(а):Я в подгузниках совсем не разбираюсь, когда старших детей рожала, их небыло((((значит пора учиться))))))
Мне именно Памперсы нравились.
milanova написал(а):только удивило кол-во чепчиков - 4 шт. зачем так много? и распашонки - 4-10 шт. по желанию. не хилый разброс!!!!не знаю как сейчас у нас,но ничего из одежды раньше было не нужно.старшему я даже памперсы в роддом не покупала.
в роддом нужно было только вещи для себя.
Мукалтинка написал(а):Ага! Только вы бы видели мой живот!!!Ириша,ты потом своё фото покажи нам.Очень хочется на тебя пузатенькую посмотреть Изображение

Ksenoshka
Бывалый

09 апр 2013, 23:02

milanova написал(а):сама не вяжу к сожалению, но покупаю одежку мальчику 62-68 разм., лучше пусть побольше будет
У меня сын тоже 4100 родился, да еще и 58 см, так что посмотрим что в этот раз накушаем)))) хотя судя по нашему меню, он совсем маленьким должен быть  капуста, огурцы, редиска - наша любимая еда!!
вот это правильно!) а то мы половину вещичек так новые и сложили в пакет, найдем кому отдать - будет супер)
мы родились 54 см, но оочень пухленькие, распашонки на нас в разные стороны расходились)milanova написал(а):Я в подгузниках совсем не разбираюсь, когда старших детей рожала, их небыло((((  Мы выживали как могли
посоветую, так как сейчас с этим сталкиваюсь оёй как)
первый месяц мы пользовались исключительно памперс premium care - мне нравились, но слышала жалобы, что у кого-то там попа в какулях к сеточке прилипает (уж не знаю, может меняли не вовремя?), у кого-то они с запахом попадались - у нас всё было отлично.
НО, сейчас я поклонница хаггис! 4G ultra comfort, только вот на новорожденных их нету. так что советую приобрести хагисы new born - они для малявочек 3-6 кг)
еще есть подгузы-япошки - мерриес, муни и гун - они дороже, но многим очень нравятся, мягонькие.. но мы мерриесы пробовали и помню, как я материлась практически(( со всей пачки мы только 2 подгузника не проикали..а так - всё мимо(а чепчики нам совсем не понадобились в рд - жарко было.
мы лежали 5 дней, за это время 1 сутки малыш был в их больничном. и потом я его 3 раза переодевала в одежки свои(т.е. 3 кофточки-распашоночки, а ползунки мы снимали, я их не одевала даже)

kysya
Бывалый

10 апр 2013, 07:45

Мукалтинка
сама рожала...мне ни разу кесарево не делали! ой,что-то у меня живот с ночи болит Изображение чего б принять?

мама Лена
Бывалый

10 апр 2013, 09:05

kysya написал(а):чего б принять?Таня,к врачу!
Ksenoshka написал(а):а чепчики нам совсем не понадобились в рд - жарко было.на таких головастиков и чепчиков не найдёшь)))))))

Ksenoshka
Бывалый

10 апр 2013, 09:47

мама Лена написал(а):на таких головастиков и чепчиков не найдёшь)))))))
это точно) из всех, которые были в приданном влезли только в 1 и то 1 раз)kysya написал(а):ой,что-то у меня живот с ночи болит  чего б принять?
а как он болит? по-женски? или расстройство?

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»