Наши свекрови

Kisska
Бывалый

11 ноя 2012, 19:33

CтEшA
Я тебе сочувствую. Самой пришлось жить со свекровью... Это ужас просто!!!
А твоего мужа устраивает её переодичное проживание с вами? Его это не напрягает?

BonaDea
Бывалый

11 ноя 2012, 20:08

Я опять в полном шоке
Опять приехало мамо без предупреждения. Пол беды. Доча спит, пол дня воевала, колики ее мучали и наконец уснула. Мамо заявляет: ой, я с ней поиграть приехала, а она спит, надо ее разбудить.
Поиграть с полуторамесячным ребенком???? Интересно насколько ее взгляд на игры совпадает со взглядом моей дочи:))))
Разбудить ребенка, который наконец уснул.... Мда... Не знаю как у кого, но если моя доча захотела спать и уснула, то ее можно хоть вверх ногами держать она и то не проснется. Хотя откуда это свекрови знать, когда она ее видела два раза по пять минут и ни разу не позвонила поинтересоваться.
Ррррррр... Я прям зла.
Еще заявила: что у тебя ничего к чаю нет. Да потому что кормящим почти ничего нельзя, а мужа все равно дома целыми днями нет. А на ночь он сладкое не ест. Вот и смысл тогда продукты переводить и время тратить. Сегодня хотела испечь, но пришлось с ребенком весь день колготиться...

CтEшA
Бывалый

12 ноя 2012, 09:09

Kisska написал(а):CтEшA
Я тебе сочувствую. Самой пришлось жить со свекровью... Это ужас просто!!!
А твоего мужа устраивает её переодичное проживание с вами? Его это не напрягает?не устраивает, конечно. ну не за шкирку же ее вышвыривать из квартиры. пытались с ней разговаривать, пока безрезультатно. у меня уже сил нет. всю кровь выпила. сегодня утром мужа проводила, а сама реветь в подушку, т.к нервы сдают уже.

Kisska
Бывалый

12 ноя 2012, 13:38

CтEшA
Мужу твоему надо разруливать эту ситуацию. Если ты будешь с ней разговаривать, она по любому тебя в штыки воспримет. Это надо делать сейчас пока малыша нет, иначе рихнешся.

Ksenoshka
Бывалый

12 ноя 2012, 16:55

Позвонила милая свекровь..
что-то жуя развязным тоном спросила "ну чо там у тебя, живот опустился что ль?"
вопрос: я психопатка и неадекватно реагирую, или это ненормально? так спрашивать на 35-й неделе, когда я больше всего на свете боюсь преждевременно родить...

BonaDea
Бывалый

12 ноя 2012, 17:13

Ksenoshka
Ты не психопатка. Моя еще хлеще фишки выдавала недели с тридцатой. Я вообще в деревне на 35 неделях упала, потому что когда начался дождь меня отправили белье снимать, а мостки мокрые и скользкие было. Ей просто не хотелось идти, с аргументом: ты моложе, тебе быстрее. Так еще после того как я упала и чуть от страха не померла, там глушь скорые не приезжают самим ехать далеко, не дай бог бы роды начались. Так никто не спросил как я, а карволол ведрами пила типа она перенервничала

Морская!
Бывалый

12 ноя 2012, 17:44

Да девочки ,я вам сочувствую.

CтEшA
Бывалый

12 ноя 2012, 18:06

Kisska написал(а):CтEшA
Мужу твоему надо разруливать эту ситуацию. Если ты будешь с ней разговаривать, она по любому тебя в штыки воспримет. Это надо делать сейчас пока малыша нет, иначе рихнешся.я даже и не пытаюсь что-то ей говорить. да и разговоры мужа на мой взгляд мало помогут. думаем переехать в другой город после нового года. если так и не перестанет нам нервы трепать. он и так говорит, что я в последнее время не улыбаюсь почти, постоянно грустная и молчу. ну ясен пень! радоваться-то нечему.

CтEшA
Бывалый

12 ноя 2012, 18:08

Ksenoshka написал(а):Позвонила милая свекровь..
что-то жуя развязным тоном спросила "ну чо там у тебя, живот опустился что ль?"
вопрос: я психопатка и неадекватно реагирую, или это ненормально? так спрашивать на 35-й неделе, когда я больше всего на свете боюсь преждевременно родить...это ненормально. знаешь, моя тоже может что угодно ляпнуть. и ей будет абсолютно похер, кто и как отреагирует. когда муж ее одергивает временами, она ему отвечает:"да, я сволочь и скотина. дальше-то что?"

Ksenoshka
Бывалый

12 ноя 2012, 21:00

Вопрос один - ну ты зачем так делаешь-то? а ответь я ей так, как она того заслуживает, потом мужу начнет слёзы лить, что я к ней не так отношусь. Я ей, конечно, особо ласково не нашла в себе сил ответить, ну корректно намекнула, что такое спросить у меня равнозначно как и спросить у нее "вы там чо, живая еще?"(прости Господи!). Человек пожилой, пора уже такие ей вопросы задавать, судя по ее логике о моем малыше... Доведет до греха и агрессии, а потом сетует.

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»