Вопросы и фразы,которые вас раздражали.

Ninnochka
Бывалый

01 фев 2011, 11:31

ну про бабулек лезущих сос воими вопросами в коляску это отдельная тема, кажется все от них получали и советы и вопросы)))это еще из тои серии когда нечего спросить: у нас дом 12этажеи и мы живем на 4м, сверху часто ездила одна пожилых лет женщина и каждыи раз задавала вопрос " а как девочку зовут?" Изображение прикол тов  том что это всегды был мои младшии сынуля Изображение и когда я говорила что это мальчик, слышала вопросом назад " а ядумала девочка, а как зовут?"слава богу до 1этажа не все 12этаж с неи ездила

Настя
Бывалый

01 фев 2011, 13:21

Ninnochka написал(а):каждыи раз задавала вопрос " а как девочку зовут?"  прикол тов  том что это всегды был мои младшии сынуляУ меня Лешку до сих пор иногда с девочкой путают, волосы длинные потому что, ну не любит парень стричься, да и модно у них так. А маленький когда был, мне уже смешно было, а Лешкиному возмущению пределе не было: "Я - масик, сами вы девочка" кричал он вне себя от негодования когда посторонние люди желали пообщаться с моим маленьким сокровищем.Изображение.

Ninnochka
Бывалый

01 фев 2011, 13:27

во-во Изображение а они "девочка, девочка" Изображение у нас тоже волосики длиные и не то что не любим стричь, ему просто не идет коротко и все стоит иракезом!!!

ВикусинаМАМА
Бывалый

01 фев 2011, 17:41

А я ни на что не раздражалась, моя беременность меня только радовала.
Раздражали только люди, которые причитали "Ты ж такая молодая еще, зачем так рано рожать???" или "Как же ты такая худенькая родить сможешь???" Вот это раздражало, какое им дело? Мне что сначала постареть и растолстеть надо было?
Помню как над подругой смеялась Изображение Нам с ней как-то сказали "Привет, пузатики!" На что я только улыбнулась, а та обиделась сильно и надолго, как будто ее толстухой обозвали Изображение Вот ведь бывают беременные такие чувствительные и обидчивые!

Ninnochka
Бывалый

01 фев 2011, 18:16

неее, я например на слово "пузатики" не обижалась Изображение мне почему то оно некажется обидным. наверно многие уже видели проэкт Теле-Табики и там эти Телепузики, так вот мы со знакомои стали беременых мамочек называть Папапузиками Изображение не знаю почему даже Изображение и себя тоже так спрашивали " как там папапузик живет?"

alena138
Бывалый

09 фев 2011, 12:19

MaRUSSIA написал(а):ты как и не рожала,девочка,девочкой,а детей наверно в дет.доме взялаВот тоже, точно так и говорили! А за день до родов кого ни встречу, все спрашивали: "Когда родила-то?", под шубой было не заметно.
И еще, когда на работе все стали разговаривать со мной только на "детские" темы, как будто я за день потупела. Я только на 20 неделе начальство обрадовала, что иду в декретный. В ответ услышала: "Ну, ты и юмористка! Хоть бы живот надула, что-ли! Иди придумай что-нибудь другое, если уволиться хочешь"
Только меня это все не раздражало, а больше, развлекало.
Раздражали бабули лет 65, в очереди ЖК, кровь с утра сдавать, когда орали: "Беременные - в общую очередь, мы в окопах ( в каких? Изображение ) рожали! А вы в очереди постоять не можете!" Хотя на кабинете объявление, крупно, на русском языке. что беременным без очереди.

Ninnochka
Бывалый

09 фев 2011, 14:26

alena138 написал(а):Беременные - в общую очередь, мы в окопах ( в каких?  ) рожали! А вы в очереди постоять не можете!" Хотя на кабинете объявление, крупно, на русском языке. что беременным без очереди.вот поэтому я сбежала из простои поликлиники в частную! ладно б еще только к врачу на осмотр отстоять очередь из беремен, а ведь надо было проити и анализы сдать, и к др спец попасть...

alena138
Бывалый

09 фев 2011, 19:43

Я, наоборот, до 20 недель наблюдалась в частной, чтобы как можно позже на работе узнали. Дороговато, конечно для нас, но мои нервы мне тоже дороги. Ходила после работы или в выходной, без очереди и нервотрепки. Если бы родовой сертификат оформляли не только в ЖК, да и больничный тоже, так до родов туда бы и ходила.

Кыса
Бывалый

11 фев 2011, 20:36

меня тоже ничего не раздражало. меня и пузатиком, и телепузиком, и уточкой называли. меня это веселило. бабульки ко мне не лезли со своими советами или высказываниями. и благо никто не звонил мне и не спрашивал родила или нет. все как зайчики ждали моего звонка или смс)))

Kosshechka
Бывалый

17 фев 2011, 10:23

Бесило всё , самые часты вопросы
" какой живот огромный , там наверняка двойня " Ага конечно двойня , врачи на узи говорят , что один ребёнок , а ты ясновидящая типа.
" Ты так долго беременная , когда же ты уже родишь " При чем это с 6 -го месяца , как будто все мечтали чтоб я недоношенного родила .
" Ой у тебя будет девочка 100% , я по животам предсказываю"   У меня все узи показывали мальчика , а я очень хотела девочку , и все как издевались . Родила конечно же мальчика .
" Ты беременна! А как? " Действительно , а как? Может ветром надуло. Вообще то я замужем 7 лет.
А после того как родила , был стандартный ряд вопросов
Это твой?               - Да
Откуда?                 - Украла.
Девочка?               - Конечно , а весь в голубом он у меня потому что я идиотка .
И как ты теперь?  - ППЦ
Справляешься?     - А есть варианты?

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»