Вопросы и фразы,которые вас раздражали.

MaRUSSIA
Бывалый

15 апр 2010, 16:45

Ольгира написал(а):Не, ну я мама, мне лучше знать, от чего он плачетИзображение  Изображение  Изображение  Изображение  Изображение

МариНка
Бывалый

07 май 2010, 21:47

Натали написал(а):А меня раздражало,уже на последних двух месяцах(хотя я родила в срок) фраза,которую я слышала по несколку раз за день: "ты что,еще не родила?" Ой,как я бесиласьвот, вот, а у меня живот болшой был, и меня начали всякие знакомые об этом спрашивать примерно с 25 недель.
бесило это невероятно!
Изображение

Perka
Бывалый

08 май 2010, 00:41

А меня ничего не бесило. Зато я прикалывалась над всеми. Типа "как дела? - Ещё не родила!!!" И это правда, это как веселило. Как только пузик стал появляться, меня спрашивали: что-то ты пополнела... Это я просто поела - отвечала я . До сих пор прикалываемся.... Я вообще-то не унываю по жизни. Меня трудно выбесить. Отец всегда прибауточками отделывался. Меня подростка это немного бесило. Сейчас я взрослая и прекрасно понимаю, что любой шуткой можно увести конфликт в сторону, можно поставить человека на место, можно сгладить углы, можно извиниться. Шутка - универсальное средство. Пусть все лопнут от зависти и желчи, а у меня ВСЕГДА отличное настроение. Чтоб вам лопнуть, но буду шутить и развлекаться. Лучше иногда казаться шутом, чем хамом - бывали и такие ситуации. ДА, жизнь - штука сложная.  А беременной острее всё воспринимаешь, плаксивее становишься, ранимее. Шутить - надёжное средство. Проверено на себе! Изображение

Маша
Бывалый

08 май 2010, 01:05

Натали написал(а):А меня раздражало,уже на последних двух месяцах(хотя я родила в срок) фраза,которую я слышала по несколку раз за день: "ты что,еще не родила?" Ой,как я бесилась,хоть не выходи никуда. А тем более,была такая ситауция,что мы с подружкой вместе беременные ходили, у нее срок пораньше был и она родила на 1.5 месяца пораньше меня,так вот меня после этого вобще "задолбали" "ну когда же ты родишь?",всем же не объяснишь,что еще не время,приходилось, стиснув зубы, отвечать. http://s46.radikal.ru/i112/0911/c8/3aed96ea146c.gifи меня это бесило... пуз большой был, поэтому все считали что срок раньше..

Акифьева
Бывалый

10 май 2010, 17:54

Да, вопросы типа - ну ты ещё не родила, бесили ильно. Я ведь и сама последние недели уже очень устала и считала дни до срока. Очень хотелось, чтобы всё быстрее кончилось. А тут ещё и окружающие достали с вопросами - когда же,  когда же... Изображение  А после родов куда то все пропали, кто самый любопытный был. странно... Изображение

Maribond
Бывалый

18 сен 2010, 01:16

А меня сильно раздражали вопросы типа "Как вы решились на второго?" Изображение Залетела, блин

Ленчик
Бывалый

18 сен 2010, 02:08

А мне очень не нравилось, когда одна коллега по нескольку раз в день спрашивала: "Как ты себя чувствуешь? Тошнит?"Чувствовала я себя отлично и токсикоза у меня не было, но вопрос все равно раздражал.

таня13
Бывалый

18 сен 2010, 15:38

Ольгира написал(а):Ага, тоже такое бесит, на даче ребенок плакал, а бабулька соседка говорит: "Он у вас голодный, ему нужно черный хлеб в марлечку завернуть и дать", это в два то месяца? Не, ну я мама, мне лучше знать, от чего он плачет http://sm.smilik.ru/1111304041.gif  http://sm.smilik.ru/1111304038.gifВ марлечку хлеб??!! Изображение да уж..Это было в прошлом веке! Изображение

мамалобанова
Бывалый

31 янв 2011, 19:24

а меня бесило когда животик мой пузиком называли,прям так обидно становилось... Изображение а еще я беременная не хотела покупать одежду в спец. магазинах, вот и ходила в те что и раньше - там выбирала красивые сарафанчики раскляшённые...и в магазинах ко мне постоянно подходили продавцы и спрашивали - вам что-нибудь подсказать??? Изображение  как будто я без помощная  Изображение сейчас и вспомнить смешно Изображение а тогда...ух!

Ninnochka
Бывалый

01 фев 2011, 11:27

Я  тоже страюсь не брать всякие выпады в свои адрес близко. то что я беременна третьим все узнали очень поздно и помню приидя на ссесию меня спросили "что то ты поправилась?", я говорю "да третьего жду", в ответ тишина и вопрос "шутишь?", говорю "нет, правда" и потом надоели расспросы вот именно почему и какрешилась "наверно по залету"-это все хотели может такои ответ услышать? но с третьеи беремен часто на вопрос что жду, слышала вопрос "шутишь?". ага, дашутилась, что третии родился Изображение еще была одна знакомая которои после рожденяи третьего не давал покоя вопрос "а может уже и четвертого ждете?"-злит это когда слышишь от одного и того же человека, каждыи раз говоришь  ему что тебе нельзя, а он как бы не слышыт? или это просто когда нечего спросить что ли Изображение и еще один из глупеиших вопросов был наверно " а Вам комфортно с тремя" Изображение -его задала достаточно умная женщина филолог,но не имеющяя своих детеи...ну как  сдетьми может быть комф или некомф? это ж не одежда что стесняет движение Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»