Как и когда сообщили на работе?

lilia
Администратор

18 мар 2010, 15:53

Девочки,как и когда вы сообщили о своей беременности на работе?

Ириска
Бывалый

18 мар 2010, 23:16

Я сразу. Меня замучили вопросами не собираюсь ли я ребенка заводить, спрашиали чуть ли не каждый день. Когда узнала что беременная сразу рассказала, чтоы отстали. Изображение

Оксик
Бывалый

19 мар 2010, 07:12

Мне очень сложно было говорить. Во-первых я недолго еще там проработала, во-вторых -меня взяли на место ушедшей в декрет девочки, поэтому ей потом пришлось выходить срочно, когда я уже уходила в декрет в 8 месяцев. Но у нас на работе вообще бум рождаемости  -после меня еще трое в декрет ушли! Выполняем, так сказать, демографическую программу! Изображение

MaRUSSIA
Бывалый

19 мар 2010, 08:55

А я на дому работала ногти делала,дак мои клиентки как узнали,что все халява кончилась очень расстроились! Изображение теперь мучают когда перестану грудью кормить,опять ко мне просятся!

Акифьева
Бывалый

19 мар 2010, 19:07

Мне пришлось почти сразу сказать, потому что работа связана с подъёмом тяжестей. Сказала и меня стали беречь и помогать все. Да и вообще, на работе знали, что я планировала ребёнка и практически не удивились. А сейчас, следом за мной, Изображение  ещё две сотрудницы ушли в декрет. Вот так!!!

Lasya
Бывалый

20 мар 2010, 01:43

я наверно круче всех ушла))))
первый месяц - январь мы не работали, каникулы так сказать, потом в феврале я сказала что ногу сломала, сама на купленном больничном сидела, потом в конце февраля по правде на сохранение попала, тот больничный сдавать не стала,  а перешла на новый а они все думали что я с ногой, а потом меня в больнице сотрудник засек - в марте - уже 12 неделя шла - тогда я позвонила и объявила)))))
а мама думала что я в киеве работаю, короче мозги всем парила, боялась говорить, потому как очень ждали

Лалочка
Бывалый

20 мар 2010, 15:50

У меня это "случилось"  в столовой. Я перед этим консультировала - ну в общем, так, как на санках с горки съехала. Мои хвалят меня, я большущий кусок печени пытаюсь вилкой разделать. Ну, все, говорю. Теперь придется с весны самим без меня шпарить. Ну, в общем, пауза после объяснения была приличная. Но очень бабоньки были рады (они намного старше меня). А вот с начальством пришлось попотеть. Я и так по больничным периодически выпадала и опаздывала (далековато работала), а тут пришла за свой счет взять, чтобы долги не отрабатывать. И сообщила радостное известие. После декрета поменяла место работы.
А с первым я не работала.

юлечка - мамулечка
Бывалый

23 мар 2010, 08:28

а мы 8 марта на работе отмечали)))все выпивают..и тут заведующая как заорет - Григорьева а ты че не пьешь, беременная чтоль..а сама хохочет..типа шутканула удачно Изображение я говорю - да..девки сразу все прислушались а зава растерялась..шутка то не прокатила Изображение ну что - говорит - надо за это выпить Изображение ну очень не любят на работе когда в декрет уходят..а что делать Изображение

Танюша
Бывалый

23 мар 2010, 10:08

А я своей начальнице сразу как узнала, что беременна, так и рассказала. Ну, что бы отпускала и анализа сдавать и прочее. А остальные сотрудники узнали только в 5 с половиной месяца. у меня начал животик расти и я перешла на "низкий ход". Начали все подшучивать, мол, Танюша, всегда такая стройненькая, а тут поправилась, небось булочками с кафе объедаешься. Я и начала признаваться. Так никто в начале не верил, что срок уже к декретному подтягивает)))

Чёрт в юбке
Бывалый

12 июл 2010, 17:30

я в тихаря сделала сначала полис страховой в ту поликлинику, которая мне нужна. потом по прошествии пару месяцев сказала))) как оказалось еще со мной и бухгалтерша молчала ходила))) короче перекатывались на пару с ней

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»