Похожи ли первая и последующие беременности?

IRENA
Бывалый

19 июн 2011, 13:32

о себе тоже могу сказать, что в первую беременность я ходила легко, токсикоза не было животик был маленький аккуратненький, родился мальчик!
сейчас срок еще маленький, меня мучает токсикоз, причем не сильно выраженный, просто постоянно мутит, нет аппетита, периодически есть какие то пристрастия, то картошки жаренной захочется, то селедки, то пироженных с белковым кремом, то сгущенки с хлебом с чаем Изображение , но кто  будет я еще не знаю! да и животик уже виден слегка, а с первой беременностью почти до 6 месяцев никто не знал!

мама Марина
Новичок

26 июл 2011, 16:00

с 2 дочками был круглый ,большой живот+сильный токсикоз в начале,раздражал запах еды жареной особенно яиц,ела сладкого много,а вот 3 беременность совсем другая токсикоза не было вообще,ем кислые зелёные яблоки и солёные огурцы,хоть раньше кислого в рот не брала,к сладкому равнодушна,и живот как то странно растет медленно и снизу,а с дочками живот как то по бокам сразу увеличивался...

Лиса
Бывалый

26 июл 2011, 17:09

мама Марина написал(а):и живот как то странно растет медленно и снизуЗначит мальчишка будет Изображение

karkusha-29
Бывалый

26 июл 2011, 17:16

первая и последняя беременности очень похожи были,и по набору кг и по состоянию,вторая беременность необычная очень,во первых набрала как хрюша 22 кг,и кислородное голодание было у ребенка ставили ФПН,и кололи меня,и рвало в начале так что похудела.и роды были тяжелее! ну как то вот так! говорят,что первая и третья беременность похожи и роды тоже,потом вторая и четвертая так же! не  Изображение знаю у меня сходится пока!

Лелька
Бывалый

04 авг 2011, 21:45

У меня все три беременности разные были , и в еде, и в ношении , да и живот формы разной))) Две первые беременности мальчишки, а сейчас вроде бы девчушка , правда при этой беременности был токсикоз жуткий и нет аппетита )))

olgas
Бывалый

02 сен 2011, 16:23

у меня беременности тоже были разные. в первую беременность я была как шар засчет живота. второй раз была большая, ноживот был только спереди. и вообще ко второй беременности я относилась проще что-ли.
юлик написал(а):еще как отличались. в первую Б я могла одыхать спокойно. во второю я носилась с старшой.а счас я ношусь с двумя.вот пи это тоже.
думаю какой будет третья???

Undina
Бывалый

15 сен 2011, 20:47

ну, на данный момент, могу сказать, что отличия в том, что во вторую - меня больше токсикоз мучил... и еще стоит немножко переутомиться, перенапрячься - сразу живот тянуть начинает. в первую меня такие вещи не тревожили. еще отличие, что в первую Б. очень грудь болела, весь первый триместр, даже дотрагиваться не хотелось, а во вторую - ну так слегонца поболела, почти незаметно по сравнению с первым разом. еще почему-то пить так много не хочется, как в первую. тогда с дочерью, я упивалась, даже ночью вставала попить или стакан рядом ставила. а сейчас на удивление пью не больше, чем обычно бы это делала.
ну и если говорить о психологических аспектах. то я сейчас куда спокойнее, почти не переживаю. принимаю свою беременность осознанно и понимаю совершенно отчетливо, что за ней последует)...

Lyushok
Бывалый

12 авг 2012, 13:40

я слышала разные истории, у моей подружки, например, обе Б. хорошо протекали, только со второй животик быстрее появился, а тут недавно общалась с девочкой, у нее сейчас вторая Б., все отлично, а первая, говорит, была тихий ужас

bonny
Бывалый

13 авг 2012, 23:39

Во время первой беременнсоти до 20 недель были постоянные кровотечения, измучилась, на созхранении лежала, токсикоз был не сильный, только когда на работе кофе пить начинали. И как-то все очень страшно и долго было. Стала есть огурцы, никогда не ела, а тут так они мне вкусно запахли))) И мороженое с карамелью до 20 недель ела ведрами))) (Как эту приторную гадость люди едят - не зннаю.Во время второй Б токсикоз был страшный, но при этом никаких угроз и кровотечений, таскала дочку на руках до родов, время очень быстро пролетело, не смотря на то, что  во время первой Б я работала до 35 недель, а второй раз дома сидела. Стала чай пить с печеньем, причем всегда пила пустой, а тут могла съесть пачку, а чаю выпить пару глотков.  Понравилось манго. А роды... Как рожала второй раз - так пятерых рожать можно)))

milanova
Бывалый

21 сен 2012, 21:52

У меня беременности были абсолютно разными. Первую беременность я практически всю провела в больнице (проблемы с почками), постоянно ела лимоны и майонез Изображение. Зато после родов ребенок вообще не доставлял проблем. Во вторую Б ходила вообще легко, почки не болели совсем, вкусовых капризов не было, только все время ела мел. А когда он родился мы с ним из больниц не вылазили - каждый зубик в инфекционке встречали (температура понос рвота, однажды даже судороги были). Да и закончились мои Б-ти закончились по разному - дочей и сыночком Изображение

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»