"Беременные" приметы.

Ольгира
Бывалый

25 фев 2010, 17:36

Я стараюсь не придавать значения приметам, но иногда все таки страшно, например вчера ребенок в коляске заплакал, незнакомая тетка подошла и заглядывает в коляску типа успокоить, ничего, что мама рядом стоит, пришлось нагрубить, вдруг и вправду сглазит да и вообще неприятно.
Я кстати при беременности много вязала, но никакого обвития не было слава богу! Изображение

Ирина З...
Бывалый

25 фев 2010, 20:54

Оксик написал(а):Я и стриглась,и красилась, и руки поднимала, и все купила заранее, вообще всю беременность прыгала и скакала, потому как ее почти  не чувствовала. Не вязала вот только, т.к. не умею, а так бы с удовольствием.Родила прекрасно, быстро и без особых мучений. Вообще предпочитаю верить только в хорошие приметы!Разделяю! Я тоже не придерживалась никаких примет. Кроме того что Оксана написала, я еще вязала, с собакой играла: палку ей бросала и к мужу приставала постоянно  Изображение . Было плановое кесарево и беременность легкая и спокойная.

Натали
Бывалый

25 фев 2010, 21:06

Ольгира написал(а):незнакомая тетка подошла и заглядывает в коляску типа успокоить, ничего, что мама рядом стоит, пришлось нагрубить, вдруг и вправду сглазит да и вообще неприятно.Вот насчет всяких чужих теть, я тоже немного побаиваюсь и верю,что они могут, действительно сглазить ребенка. Поэтому стараюсь не показывать чужим людям свою кроху, пытаюсь отворачивать коляску в таких случаях. Да и глупо пялиться в чужую коляску,тоже могу отругать,мало не покажется. Людей много сейчас злых на свете,не знаю что от них можно
ожидать. В сглаз я верю. Изображение

Ирина З...
Бывалый

25 фев 2010, 21:30

Ой, девочки, у Вас детишки еще маленькие, а чуть подрастут - знаете ворон сколько... Я в этом году бабок просто не переносить стала, стараюсь гулять так чтобы не пересекаться ними. У меня ребенок иногда сцены на улице устраивал (как все дети), я сразу это дело пресекала: резким Маша, говорила "прекрати так себя вести, подпопник давала. Я не из тех мам, кто с умилением наблюдает как ребенок окурки в рот тащит или на асфальт в истерике бросается. Пару раз после такой моей реакции Машка орет, а бабка какая-нибудь мимо проходит и говорит: пойдем со мной, мама у тебя какая грубая, ругается на тебя. Противовес: Машка в луже прыгает осенью, я рядом стою (одета она подходяще для этого, мы уже домой собирались идти - пусть хоть вся обляпается) - тоже бабка идет: нельзя в луже прыгать, уйди из лужи. Я думаю что смысл здесь не в сглазе этой тетки, а в том, что мама от такого поведения постороннего человека дергается, нервничает - и ребенку это тоже передается.
Я наверное действительно когда ребенка ругала на улице грубо выглядела, хотя слова исключительно цензурные употребляю, но дело в том, что я не делала и не делаю различия в поведении своем и ребенка на улице и дома. Есть определенные правила поведения и их нужно выполнять. Когда бабка попыталась Машуську за руку взять, я ей сказала что никому ее не отдам, а бабушку могу и ударить если она приставать будет (на форуме прочитала, работает безотказно  Изображение  )

юлечка - мамулечка
Бывалый

23 мар 2010, 10:38

я тоже стриглась и вещи покупала заранее..не хочется о плохом думать..чему быть того не миновать..и рожала кстати с волосами в косу заплетеными..тоже говорят нельзя..ну а куда их деть..там в процессе времени нет волосы прибирать Изображение ну а булавочки цепляю Изображение береженого бог бережет..
а вообще у меня родной брат погиб полтора года назад..звали его Игорь..я сразу сказала - родится мальчик так и назову..правда в церкви проконсультировалась..вот теперь маленький Игореша у нас..муж меня поддержалл..родственники молчат зная мой взрывной характер..ко мне бесполезно с уговорами лезть Изображение может это легкомысленно, зато знаете девочки на душе как то легче стало..

Lasya
Бывалый

23 мар 2010, 10:46

а я во все верила и всего придерживалась
не стриглась не красилась не покупала вещи только в роддом и на выписку и то на 38 неделе и кучу еще чего
много читала

Perka
Бывалый

13 июл 2010, 16:11

Я в приметы верила, но всё равно стриглась. У меня короткие волосы тогда были, и если не стричься - походила на бабу-Ягу. Да и не могу я обросшая ходить, я нервничать начинала. Лежала второй раз на сохранение, и первое, куда пошла при выписке - в парикмахерскую, навела красоту. Не красилась, правда. Вязала много, самые красивые вещи связано до декрета. Правда, есть примета, что малыш не только пуповиной обовьётся, но и если вязать на спицах - на щеке пятно будет, типа спицей уколола. Это я всё потом начиталась, но у нас и обвитие было, и пятно на щеке. Ничего, живём!
Я считаю, что главное - это мамино хорошее настроение. А в остальном природа поможет!
Ещё я много шила, даже купила машинку и оверлок. Только всё мало оказалось, мы на 4100 родились. Отдала все распашонки и чепчики соседке через год.  ИзображениеОтредактировано Perka (2010-07-13 16:12:47)

МариНка
Бывалый

13 июл 2010, 16:25

MaRUSSIA написал(а):при первой беременности,при второй вязала и оба раза двойное обвитие,при третей не вязала и как результат нормально все было!Может это конечно стечение обстоятельств,но я стала верить!!!а я вязала и ничего, обвития небыло. А мама моя вязать вообще не умеет, но братишка родился с двойным обвитием.
В первую беременность в некоторые приметы верила, а в этот раз плюнув на всё начала покупать вещи, мебель, недель эдак с 18)))) за месяц до рождения малявки кроватку собрали, постельку застелили. К его рождению было готово ВСЁ, вплоть до перекиси с зелёнкой))))
и тольк коляску наш папочка купил после рождения сына.

Свет
Бывалый

13 июл 2010, 16:35

А я вроде бы и верю и не верю в эти приметы.  Вещи покупала, но складывала дома у своих родителей, вроде как не своему ребенку, подстригала только челку, волосы не красила. Руки не поднимала вверх, на всякий случай. Изображение

lilia
Администратор

13 июл 2010, 22:14

МариНка написал(а):В первую беременность в некоторые приметы верила, а в этот раз плюнув на всё начала покупать вещиУ нас аналогичная ситуация!В первую беременность во все приметы верила.

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»