Как решились на второго???

ГалинаТ
Бывалый

12 июл 2010, 17:43

наверное, самое главное, когда думаешь один ребенок или несколько, это мысль о будущем детей. Нас родитеелй рано или поздно не станет, охото, что бы твой ребенок не остался один.
Когда мои родители умерли самыми близкими для меня людьми стали (и есть) мои сестры. И я очень благодарна своим родителям что они у меня есть - мои сестры.
А еще помню разговаривала со своей подругой, она у мамы одна. так вот, она сказала, что у нее обязательно будет двое деток. Сейчас ее мама тяжело болеет и ей очень хочется, что бы была сестра или брат, которые бы могли ей помочь в уходе за матерью...
я не хочу в старости быть обузой своим детям - но... кто знает, как жизнь повернется. В любом случае, одному в этом мире сложнее, чем с братом/сестрой.
а вот будут ли хорошие отношения между ними (ведь бывает, что становятся врагами) - тоже во многом от нас, родителей зависит. надо стараться воспитать так, что бы остались настоящие братские отношения на всю жизнь!!!!

МАДАГАСКАР
Бывалый

12 июл 2010, 17:52

ГалинаТ написал(а):а вот будут ли хорошие отношения между ними (ведь бывает, что становятся врагами) - тоже во многом от нас, родителей зависит. надо стараться воспитать так, что бы остались настоящие братские отношения на всю жизнь!!!!Да,Галя,опять ты права

ГалинаТ
Бывалый

12 июл 2010, 17:56

МАДАГАСКАР написал(а):Жильё есть,но материальная составляющая очень беспокоит.Окружающие говорят,рожайте,потом разберётесь.Один ребёнок -это не ребёнок,нужна два как минимум.да, хочу еще на счет материального благополучия добавить...
жизнь штука сложная - сегодня ты богат, завтра беден и наоборот. мы живем в такое время, когда никто не может ничего гарантировать - каким будет завтра. К примеру, год назад доход нашей семьи составлял 100 000 в месяц (на семью), а в этом году упали до дохода 30 000 (на семью). Да тяжело... НО.... это не повод плакать и жалеть себя, а хороший стимул к росту, так как на нас ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И деваться некуда - поэтому выход найден... да не сразу, но когда у тебя дети - они не позволят расслабится и упасть, в хорошем смысле этого слова. А ждать благополучия, что бы потом завести детей: можно и не дождаться, можно дождаться - да будет поздно, а можно дождаться,родить -  а потом упасть.... еще раз скажу, в отличии от времени наших родителей - мы живем в нестабильное и ничем не защищенное, ничем не гарантированное время...
посему - бояться - в лес не ходить!

МАДАГАСКАР
Бывалый

12 июл 2010, 18:03

ГалинаТ написал(а):посему - бояться - в лес не ходить!Галя,спасибо.Очень хорошие мысли пишешь.Задумалась.....   Я думаю годик подождать,а потом можно и рожать.Муж против,говорит одного хватит,а иногда и двоих хочет.Сейчас я занимаюсь собой,худею постепенно и физ.нагрузки подключаю.Оздоровление организма что ли.Потом в плане обследования и при удачном стечении обстоятельств можно пробовать.
Денежный вопрос очень серьёзен,а как??? а,если не сможем??? не хочется себе во многом отказывать??? Думаю нужно проще к ситуации относиться и всё тогда будет.

Чёрт в юбке
Бывалый

12 июл 2010, 18:04

ГалинаТ
правильно всё сказала! вот у меня у мужа был единственный двоюродный брат на свете. мамы и папы давно уж нет. и вот брат приболел, оказалось, что у него рак((( умер в скором времени( у меня сердце кровью обливалось, когда муж приехал с похорон из другого города. говорит "у меня ведь никого не осталось родного, кроме тебя и сына("

Gостья
Бывалый

12 июл 2010, 18:42

Второго захотела сразу после первых родов,ну наверно через часа 2 Изображение
Ну так сказать начали работать на этим сразу)))))Через пол года рождения первой дочи,я уже была беременна сыном)

МариНка
Бывалый

12 июл 2010, 19:02

ГалинаТ написал(а):да, хочу еще на счет материального благополучия добавить...
жизнь штука сложная - сегодня ты богат, завтра беден и наоборот. мы живем в такое время, когда никто не может ничего гарантировать - каким будет завтра. К примеру, год назад доход нашей семьи составлял 100 000 в месяц (на семью), а в этом году упали до дохода 30 000 (на семью). Да тяжело... НО.... это не повод плакать и жалеть себя, а хороший стимул к росту, так как на нас ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И деваться некуда - поэтому выход найден... да не сразу, но когда у тебя дети - они не позволят расслабится и упасть, в хорошем смысле этого слова. А ждать благополучия, что бы потом завести детей: можно и не дождаться, можно дождаться - да будет поздно, а можно дождаться,родить -  а потом упасть.... еще раз скажу, в отличии от времени наших родителей - мы живем в нестабильное и ничем не защищенное, ничем не гарантированное время...
посему - бояться - в лес не ходить!ГалинаТ написал(а):наверное, самое главное, когда думаешь один ребенок или несколько, это мысль о будущем детей. Нас родитеелй рано или поздно не станет, охото, что бы твой ребенок не остался один.
Когда мои родители умерли самыми близкими для меня людьми стали (и есть) мои сестры. И я очень благодарна своим родителям что они у меня есть - мои сестры.
А еще помню разговаривала со своей подругой, она у мамы одна. так вот, она сказала, что у нее обязательно будет двое деток. Сейчас ее мама тяжело болеет и ей очень хочется, что бы была сестра или брат, которые бы могли ей помочь в уходе за матерью...
я не хочу в старости быть обузой своим детям - но... кто знает, как жизнь повернется. В любом случае, одному в этом мире сложнее, чем с братом/сестрой.
а вот будут ли хорошие отношения между ними (ведь бывает, что становятся врагами) - тоже во многом от нас, родителей зависит. надо стараться воспитать так, что бы остались настоящие братские отношения на всю жизнь!!!!Изображение Галочка - вы мой кумир Изображение

Чёрт в юбке
Бывалый

12 июл 2010, 21:58

Пупся
во даёшь!!!))) как справлялась то?

Polik
Бывалый

12 июл 2010, 22:31

Я второго захотела, как только родила первого. Слёзно упрашивала мужа весь первый год. Потом второй. А потом сын стал спать всю ночь, и я абсолютно перехотела второго. Понимала, что будет в семье второй ребенок, но только тогда, когда захочет муж. И вот чуть больше года назад муж сказал, что неплохо было бы и второго забацать.Стараться долго не пришлось - и вот я забеременела.  Узнав об этом муж сказал, что это была только моя идея, и что это я хотела второго. Оказалось, что он думал, что последние 3,5 года про второго я не заговаривала, т.к. стеснялась  Изображение. Но выбор рожать- не рожать не стоял. От беременности не получила никакого удовольствия, пуза стеснялась, а оно, как назло, было просто огромным( Гормоны зашкаливали. Даже когда узнала, что будет мальчик, мужу было "фиолетово". Теперь у меня дома два маленьких спиногрызика))) Конечно, я ни чуть не жалею, что у меня два сына. Это очень здорово!!! Но обида на мужа небольшая сидит... И что самое интересное, муж очень просит родить ему в следущем году дочку. А я ему отвечаю, что если у нас и будет третий, то лет через 5 и мальчик  Изображение

Polik
Бывалый

12 июл 2010, 22:38

А еще про мою сестру. У неё разница в возрасте у дочек 18 лет. Оба раза случайно  Изображение Как она сама говорит "первый раз по глупости, второй раз по старческому маразму"))) Когда лет 10 назад все ей говорили, что не плохо было бы родить второго (дочке было 10 лет), она категорично заявляла "НЕТ"! А когда спустя еще 10 лет случайно забеременела, конечно, мысли разные в голову лезли. А сейчас она говорит мне :"Какая же я раньше дура была, что не родила чуть пораньше. Вот у меня есть ты. И когда мне тяжело, есть с кем поболтать, да и просто с кем попить чайку. А Ленке (так старшенькую дочь зовут) даже не с кем было бы через несколько лет поболтать... Как хорошо, что теперь у неё тоже есть сестра! Какой эгоисткой я была раньше".

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»