Бандаж

alena138
Бывалый

25 мар 2011, 20:59

У меня был в виде пояса, как на 2-м фото, его после родов можно носить как послеродовой. Довольно удобный, хорошо регулируется, спине намного легче с ним. У меня живот был совсем маленький, но спина побаливала временами. Единственно, одевать нужно лежа, что не всегда удобно, если не дома. После родов тоже носила, кажется,около месяца, пока живот не подтянулся.

Din Din Bell
Бывалый

25 мар 2011, 22:02

Я в виде пояса носила в конце т.к. спина совсем сдала, легче было, но всеже не удобно приходилось подлаживать всегда....сел так закрепить встал подтянуть.....не очень все это....а в машине вообще на минимум распускать проходилось....

мама Лена
Бывалый

26 мар 2011, 09:36

У меня поясом был.В первую беременность было жутко не удобно,оказалось,я его не правильно одевала Изображение И не могу сказать,что мне легче с ним становилось Изображение Так,больше для своего успокоения.А вот после родов он мне очень помог.

МариНка
Бывалый

26 мар 2011, 10:53

Лёлик написал(а):Какой бандаж удобнее в виде пояса или в виде трусов?практичнее тот, что в виде пояса Изображение . а какой удобнее не знаю Изображение
у меня как раз в виде пояса был. Одевала на прогулки, когда кушать готовила, когда гладить бельё долго приходилось тоже одевала.
Мне облегчал давление на спину,да и самому животику куда комфортнее было.

Леосана
Бывалый

16 июн 2011, 15:41

Я иногда одеваю, если гуляю далеко. У меня бандаж в виде пояса. Ношу , потому что животик низко. А в 2 предыдущие беременности даже не знала что это такое.

lilia
Администратор

16 июн 2011, 22:07

Чёрт в юбке написал(а):дабы живот утянутьPolik написал(а):Живот быстрее ушел.Бандаж помогает убрать живот после родов?

Светлячок
Бывалый

18 июн 2011, 09:27

в первую Б не носила.а сейчас носила где-то с 17 по 23 неделю.потом на узи сказали что малышка не правильно лежит пришлось его отложить.в 33 недели уже лежим правильно иногда одеваю его.

Sandra
Бывалый

21 окт 2011, 19:35

мама Лена написал(а):У меня поясом был.В первую беременность было жутко не удобно,оказалось,я его не правильно одевала  И не могу сказать,что мне легче с ним становилось  Так,больше для своего успокоения.А вот после родов он мне очень помог.вот у меня два бандажа- пояса...
и мне надо носить бандаж, врач сказала ( одевать на прогулки, т.к. тонус)
но я никак не могу с ним справиться, мне все время кажется что что-то не правильно...
ббббжжжж...уже не знаю что делать((

оксюня
Новичок

17 июн 2013, 00:17

Нашла тут на днях темку про подбор бандажа - https://vk.com/topic-13501416_27632230
СЕМЬ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ БАНДАЖА
1. Бандаж подобран правильно, если его легко и удобно снимать и надевать, он не выделяется из-под одежды, не доставляет дискомфорта,
2. Не надо брать бандаж «на вырост» - производители уже заложили в конструкцию физиологическое увеличение живота и бедер для каждого размера.
3. «Правильный» бандаж сделан из качественных современных материалов, он не вызывает раздражения кожи, не деформируется, быстро сохнет и сохраняет свои свойства даже после многократных стирок.
4. Новый бандаж перед началом использования нужно постирать и в дальнейшем всегда содержать в чистоте.
5. Надевать бандаж нужно (за исключением моделей, которые могут быть одеты стоя (например, бандажи-ленты тм «Anita»)) в положении лежа на спине, слегка приподняв бедра. Одевать нужно с учетом частого посещения туалета: бандаж одевать на майку, но под трусы. В положении лежа между бандажом и телом должна свободно проходить ладонь руки.
Снимать бандаж тоже обязательно лежа – во избежание резкого опускания живота.
6. Бандаж нельзя носить целый день. Его снимают на ночь, а днем по возможности каждые три часа делают перерыв на 20-30 минут. Сидеть в бандаже можно, при этом не надо сутулиться.
7. Бандаж следует рекомендовать с четвертого месяца беременности. Именно в этот период начинает интенсивно увеличиваться в размерах живот, и могут появиться первые растяжки. Использовать дородовый бандаж целесообразно до последних дней беременности, в зависимости от показаний и собственных ощущений женщины. Подбирать бандаж необходимо по совету врача.

galka88
Бывалый

24 июн 2013, 11:57

Ношу универсальный бандаж. Вот такой - http://www.budumamoy.ru/catalogue/banda ... /item_404/ Покупала спец. телесный, чтобы летом был не так заметен на одежде. Очень помогает, спина не болит и не тянет после долгих прогулок.

Ответить

Вернуться в «Общение будущих мамочек»