Как вы относитесь к домашним родам?

lucky woman
Бывалый

02 фев 2015, 11:20

ну у каждого своя голова на плечах, и он сам решает что и как. Хотя тут надо думать не о "собственных" ощущениях и комфорте, а в первую очередь о том, что и как будет лучше для ребенка.
Я сама рожала в 34 недели, скорая ехала 1,5 !!!!! часа. осложнений вроде как не было, но послед не вышел весь, пошел кусками, пришлось под наркозом все чистить. и что бы я делала дома??????

Чучундрик
Бывалый

02 фев 2015, 13:19

Ninnochka написал(а):Можно не только дома рожать, можно и с деревьями в согласии жить, не мыться гелями и шампунями и зубы не чистить, кушать что природа дала, детеи в школу не водить, про медицину так вообще молчу, можно даже не работать в таком случае надеясь на матушку землю и добрых людеи...
Извиняюсь что с таким вступлением, но полная чушь! Если кого то устравивает дома рожать? Вперед! Только не надо рассказывать что пол родни дома рожала и все это здорово. Смертность в больнице малышеи в любом случае намного меньше. Обратитесь к истокам истории, когда медицина была слаба, умирали матери, дети в большом кол-во...Исходя из моего опыта? Я бы не родила дома ни одного ребенка живым.браво !!!!!!! апплодирую стоя !!!! тонко передала все мои мысли !!!!
считаю абсурдом и никто и ничто меня не переубедит!!!!

Галчонка
Бывалый

02 фев 2015, 17:33

Я бы не рискнула. Конечно если всё хорошо, то и дома хорошо, но ни кто не может заранее сказать, как вс пройдёт. Я бы лучше хотела, что бы в наших РД больше прислушивались к мамочкам и не вмешивались без нужды. Вот это бы было чудесно, тогда бы и о дом. родах меньше бы задумывались.

Ninnochka
Бывалый

02 фев 2015, 17:51

Dian spasibo!No ja ne mogla inace viskazatjsja,t k vsja eta dyrj i glypost v golovax ljydej sidit glyboko.Tam xoteli privesti primer kak zdorovo rozat doma?A ja vspomnila nedavnij razgovor s sestroj,kogda y obcego znakomogo y zeni prosto dvinyla krisa izza vsej etoj xrenovni i kogda zabivaet kolot siny insylin,scitaja eto zlom.xodit v kerzovix sapogax,t k eto natyraljno. Celovek prosto peresidel doma i peresmotrel cjysi po teleky na temi "zitj praviljno" i t d. Itog pecjaljnij, myzcina na danij moment brosil yspesnyjy raboty za granicej,spasaja detej i pitaetsja lecit zeny y psixoterapevta. Kogda deti bojatsja mami. A vedj vsje bilo bezobidno. Ja soglasna cto i v roddomax estj kazysi,osibki i procee. No risk osloznenij menjse, risk ymeret ot krovopoteri menjse,da cto tyt objasnjat?

Чучундрик
Бывалый

03 фев 2015, 12:59

Ninnochka написал(а):da cto tyt objasnjat?согласна с тобой и я тоже за то чтобы лечить эту дурь у психотерапевтов

Стелла88
Новичок

09 мар 2015, 15:50

Эээ, крайне негативно, рожать надо в роддоме, в экипированной больнице со специалистами!

marina@1
Бывалый

27 июн 2015, 00:54

Да это большой риск ,вы рискуете ребёнком которого так ждёте,ведь вы вынашивали девять месяцев не для того что бы потом жалеть что не обратились в больница за помощью .
Как же так или допустим он родился а с вами может что не так. Ведь так нельзя это просто дурость когда можно всё сделать для того что бы и вы и ребёнок были живы.

Vanda
Бывалый

29 июн 2015, 17:01

Я против. Почему - уже много раз сказали.
Если бы я дома рожала, то не меня, ни дочки точно бы не было:(
Другое дело, что надо улучшать больницы, улучшать обслуживание, повышать квалификацию врачей - это все нужно, в роддомах много негативного. Но рожать дома - это не выход.

Angelika82
Новичок

12 июл 2015, 00:30

Мне кажется в нашей стране домашние роды еще в зародыше и ничего для этого не приспособлено: нет ни специалистов, ни условий особо....И да, именно сейчас, это может быть опасным. Если бы я решила рожать дома, то только, если бы я жила заграницей.

Vanda
Бывалый

12 июл 2015, 10:24

Angelika82 написал(а):Если бы я решила рожать дома, то только, если бы я жила заграницей.А там это распространено? Интересно, как это организовано?

Ответить

Вернуться в «Дискуссионный клуб»