Рождение моей доченьки Таисии

Мукалтинка
Бывалый

07 июн 2013, 17:22

Спасибки всем за поздравления!!! Пишу дальше пока опять не потребовали сисю)))
В тот же день 31 мая где-то в 3 часа дня, когда моего врача уже не было в роддоме пришла на обход заведующая родильным отделением и решила меня посмотреть на кресле. Ну и посмотрела таки... Уж не знаю, что она там делала, но после ее осмотра у меня опять начались схватки. Но я уже особо на них никакого внимания не обращала и время не засекала. Сколько можно? Мы пошли с девочками в магазин. Я накупила себе всяких вкусняшек и уселась в палате их поедать. За всем этим нехитрым занятием я не заметила, что схватки значительно участились. Это заметили девочки в палате, когда я стала пить чай и вскакивать каждые 3-5 минут с ахами-охами Изображение Одна из них и сказала мне о частоте схваток))) Я засекла. И правда две схватки на 10 минут!!! Блин, думаю, рожаю что ли? Или опять ложная тревога? Пошла в душ, привела себя в должный вид и поднялась в родильное отделение. Сестричке на посту говорю, что кажется рожаю. Она так улыбнулась и отвечает Опять? Изображение Но позвала дежурного врача молоденькую такую Анну Петровну. Она меня на кресле посмотрела и сказала, что мы таки рожаем! Изображение Я чуть ли не в припрыжку понеслась в свою палату собирать вещи и перебираться в родблок. А она тем временем позвонила моему доктору. В 7 часов вечера я уже была в родзале №4 и мой доктор Александр Павлович тоже))) Опять повел на кресло))) Все бы ничего, только вот забираться на него не очень-то удобно, а вот слезать нормально. Доктор у меня уж очень заботливый, во всем помагал))) Так вот на кресле он меня стал смотреть и на схватке начале отходить воды. Он их спустил полностью дабы не подтекало постоянно. Ну да, как и рассказывали, осмотр на схватках дело не из приятных Изображение Больно, конечно... Но все терпимо. Я настроила себя, что все выдержу ради дочурки и держалась как могла. После осмотра доктор отправил меня в родзал и сказал полтора часа не ложиться и не садиться, а ходить. Чем я и занялась. Ой, расскажу еще как родзал-то выглядит. Очень красиво))) Обойки, шторки. Пеленатор для малыша, большая кровать на которой собственно и рожают, тумбочка, стул для сопровождающих))), умывальник, большая угловая ванная, фитбол, аппарат КТГ. Ну вроде бы все... В общем все так цивильнинько! Мне очень понравилось!
В общем стала я ходить и тут... Кааааак начались схватки!!!! Да такие болююююююючие! Да еще и чааааастые! Было весело! Пережидала схватки я вцепившись в подоконник и крепко зажмурив глаза! Изображение Где-то около 21:00 приехал муж. Пытался что-то мне сказать, но мне было так не до него, что удивляюсь как еще не послала куда подальше))) Доктор его вывел в холл и сказал ждать там. Мол, родит - вас позовут.
И тут началось самое интересное! Александр Палыч вместе с акушеркой решаю, что пора бы мен осмотреть. Уложили на кровать. Оказалось, что раскрытие уже 7-8 см. Скоро рожать! Я так обрадовалась! но тут... Схватка прошла, а я чувствую, что низ живота продолжает болеть... После следующей схватки то же самое... Мне закрепляют датчик КТГ и выясняется, что на схватке сердцебиение у ребенка падает, а это значит, что из-за несостоятельности рубца ему не хватает кислорода... Никогда не забуду глаза врача и его слова: "Все, Ириша, шутки кончились. Порожали и хватит. Будем кесарить!" и по телефону: Разворачиваем операционную! 15 минут! Муж потом рассказал, как сидел в коридоре и все было тихо ведь почти 10 часов вечера. А потом со всех этажей начали сбегаться медработники со всякими чемоданами и аппаратами. Тогда, говорит, понял что это ко мне. Его позвали. Я начала истерить, рыдать, что опять не смогла родить нормально... Меня быстренько у вели в операционную,  а мужа уложили на ту же кровать, где я должна была рожать, ждать дочку.

LadyOks
Бывалый

07 июн 2013, 17:30

Поздравляю с рождением доченьки!!!!
Ну и намучилась же ты...

Катруся
Бывалый

07 июн 2013, 18:07

LadyOks написал(а):Ну и намучилась же ты...ты натерпелась,как я с Лёшиком(

Чернийка
Бывалый

07 июн 2013, 19:41

дааа, Ира ты настоящий ГЕРОЙ!!!

Мукалтинка
Бывалый

07 июн 2013, 19:59

Да уж девочки... Но на этом еще не все...
Когда меня кесарили в первый раз у меня была спинальная анестезия. И я была в полном сознании. В этот раз было решено делать так же. Да не тут-то было! Почему-то наркоз подействовал не до конца. Некая чувствительность осталась((( И меня сверху пригрузили кетамином - наркоз такой. Мне его делали во время чистки после ЗБ. Так вот теперь я точно знаю что чувствуют наркоманы Изображение Такие глюки!!! Капец! Ну а потом помню где-то в далеке детский крик, смутно понимаю, что это мой ребенок... И потом сквозь туман лицо анестезиолога (он проважал каталку со мной в палату). Ватными губами спрашиваю кто родился? Он отвечает, что девочка. По дороге в палату еще раз 7 спрашиваю то же самое. Поэтому по приходу в палату он требует, что бы папа снял с ребенка памперс и показал мне. Вижу три писюшки))) В глазах все троится Изображение Но облегченно выдыхаю - дочка!!! Это было уже где-то около 12 ночи. Муж согласился на двухместную палату. Так что мы в реанимации не были. Мне сразу приложили Таечку к груди. Хоть у меня еще все плыло перед глазами и туман в голове был, но я была так счастлива!!! Было только обидно, что не могу ее получше рассмотреть. А муж рассказал, что вес 3640, и рост 55 см. Значительно крупнее моего сына родившегося с весом 3250 и ростом 52 см))) А врач потом рассказал, что все было очень во время. Еще бы пара схваток и шов разошелся бы... Я его спросила, конечно, почему все таки так? Ведь рожают же после КС сами. Буквально до меня за неделю у него родила девочка сама после КС. Но там ребеночек был 2800. Просто стечение обстоятельств. Для моего рубца это был слишком крупный плод...
Вот так вот! Но я ни о чем не жалею! Все было как было, а значит по другому и не могло быть))) Главное, что родилась моя девочка! Изображение  А все остальное заживет)))

VenDi
Бывалый

07 июн 2013, 20:28

Уфффф!!!! Не простая история вышла)))))!!!!! Но главное что вышла))) и вышла самым лучшим образом)))))!!!
А по поводу крупного плода видимо трудно угодать размер точно! Мне ошибались 2 раза с Дашей мне сказали что крупная а она была 3200 а с Яником наоборот говорили что нормальный средний а он был 4200))))

Мукалтинка
Бывалый

07 июн 2013, 21:33

VenDi написал(а):А по поводу крупного плода видимо трудно угодать размер точно! Мне ошибались 2 раза с Дашей мне сказали что крупная а она была 3200 а с Яником наоборот говорили что нормальный средний а он был 4200))))Да, все относительно))) Моей сестре перед самым КС поставили по УЗИ вес 3200, а родилась 2600)))

VenDi
Бывалый

07 июн 2013, 21:49

Как твоя малышка как она себя чувствует!? Как Остап все воспринял????
Как муж))))????
Ты ей делала прививку? После опыта с Остапом думаю ты могла и задуматься.....

Чернийка
Бывалый

07 июн 2013, 21:50

Мукалтинка написал(а):вес 3640, и рост 55 см.богатырка какая))) еще раз мои поздравления!!! Изображение

Мукалтинка
Бывалый

08 июн 2013, 09:45

VenDi написал(а):Как твоя малышка как она себя чувствует!? Как Остап все воспринял????Тася лучше всех себя чувствует под маминой сисей))) Тапка умничка! Очень к ней трепетно относится! Гладит ее, целует... Мы, конечно, бдим всей семьей, что бы он случайно не обидел ее)))VenDi написал(а):Как муж))))????Отдельная история... Может быть созрею и напишу... Пока даже говорить об этом не хочу... Мы не общаемся с того дня как нас с Тасей домой забрали.VenDi написал(а):Ты ей делала прививку? После опыта с Остапом думаю ты могла и задуматься.....Остапкин БЦЖит является прямым противопоказанием к вакцинации второго ребенка. Так что мы не делали БЦЖ. А остальные прививки... Пока и не знаю... Честно говоря больше склоняюсь к тому, что бы не делать...

Ответить

Вернуться в «Рассказы о родах»