Появление на свет Анюты

ValeriaSUN
Бывалый

10 фев 2012, 15:29

МариНка написал(а):я тебя ооочень понимаю! создалось впечатление, что это было со мной и в нашем роддоме....
плохое отношение, страшная операционная, общий наркоз, самостоятельное "снятие" с операционного стола, отходняк, страхи....невозможность сразу увидеть малыша... Боже, как всё знакомо....только у меня 2 раза это было...
блин, разревелась...навспоминалась....потом допишу...Марин, а я, читая твой рассказ, сама ревела, прямо как про меня. И перечитала его сегодня снова. Какая ты смелая, если мечтаешь о третьем малыше! Я так боюсь второй беременности и так хочу уже малыша.

ValeriaSUN
Бывалый

10 фев 2012, 15:30

МариНка написал(а):Вероника, родишь! обязательно родишь!!! ты же умная и теперь опытная мамочка, найдёшь грамотного врача и всё будет хорошо!!!Буду молить об этом Бога. Боюсь повторного кесарева, но зачастую слабая родовая деятельность повторяется в следующих родах (((

ANSEHA
Бывалый

10 фев 2012, 20:00

Вероника теперь и я дочитала Изображение да тебе просто не повезло с роддомом и персоналом. Кто хочет и просит кесарево? ЯЯЯЯЯ! Я просила врача нужного где надо подписать, чтобы было кесарево и с радостью готовилась зная, что не буду ощущать адских болей схваток и второго пошла рожать спокойная и уверенная, хотя конечно понимаю больно после операции Изображение но ничего все проходило легче во второй раз когда была к этой боли готова Изображение да и роддом и персонал у нас отличный в этом мне очень повезло Изображение

ValeriaSUN
Бывалый

12 фев 2012, 21:39

ANSEHA написал(а):Я просила врача нужного где надо подписать, чтобы было кесарево и с радостью готовилась зная, что не буду ощущать адских болей схваток и второго пошла рожать спокойная и уверенная, хотя конечно понимаю больно после операцииСхватки больно максимум 12 часов, редко больше, а вот после кесарево еще доолго больно и опасно для жизни

ANSEHA
Бывалый

13 фев 2012, 07:49

ValeriaSUN написал(а):после кесарево еще доолго больнокак долго? только первые дня 2, потом бандаж потуже и уже легко передвигаешься, а роды это не всегда идеальный процесс могут быть и разрывы или эпизиотомия, а это минимум 2 недели не сидеть на попе, да и после естественных родов многие женщины просто боятся спать с мужьями или из-за страха или из-за боли, чего нет при кесаревом, и также кровотечение при кесаревом всегда минимум дней посравнению с естественными где минимум 2 месяца. Это чисто мое мнение.

Светлана NV
Бывалый

13 фев 2012, 10:34

Вероника, все наши проблемы в нас самих. То как мы смотрим на вещи, так мы их и переживаем. Слава Богу теперь все позади, Анюточка здорова, и вы счастливы. У вас очень хорошая семья, ты замечательная, и муж вас с дочей очень любит - это самое главное! Изображение  Родишь еще сама, подготовишься основательно. Все будет хорошо. Моя знакомая после первого кесарева еще пятерых родила сама.
Для меня с Лизой было важно наоборот сделать именно кесарево, т.к. при рождении Руслана он у меня столько натерпелся! Разгребаем до сих пор...... А с Лизой я была готова к кесарево морально, настаивала на этом, правда мне подтвердили только за два дня до операции, т.к. Лиза лежала вниз ножками. Не повезло тебе с роддомом, конечно. Т.к. от меня после операции в реанимации не отходили, все датчики постоянно замеряли показатели. Лизу приносили два раза на кормление, а на следующее утро нас вместе перевели в палату. В первую ночь Лизу забрали, чтоб я выспалась, а со следующего утра мы уже не расставались. Очень жаль, что медики так нагадили в душу, у меня с Русланом было примерно так же, не считая того, что я все же родила сама. Задавила его голову, т.к. потуги прекратились не вовремя. Сепсис занесли, на третий день желудочное кровотечение ему устроили, плюс водянка левого яичника. Тоже видела его 30 минут в день, а потом выписали одну. Только когда уже легла к нему в патологию, убедилась, что к малюткам могут нормально относиться, и то при условии, что мама тут же рядом с ребеночком лежит.

karkusha-29
Бывалый

14 фев 2012, 10:33

боже мой неужели так бывает????????????77 Изображение  я вообще в ужасе конечно! у меня все три раза естественные роды и все хорошо, я не представляю, что такое кесарево! очень тебе сочувствую и мне стыдно, что в нашей большой стране еще есть такие позорные роддома, хамы врачи и такое ужасное отношение к женщине, которая 9 месяцев носила ребенка, устала конечно, в первый раз страшно, неужели это сложно понять? зачем тогда идти вообще в эту профессию если ты хамло по жизни? ужас! Но я хочу сказать  ты молодец! и все у тебя будет  хорошо, особенно второй раз! Изображение  Изображение

Ylia
Бывалый

15 фев 2012, 14:06

Вероника,я прочитала и у меня волосы на голове дыбом!То,что ты перенесла это конечно ужас!Но я в этом роддоме ДВОИХ детей родила  и впечатление у меня об этом роддоме,что не на есть самые хорошие!Возможно тебе просто не повезло с врачами?Если бы мне в третий раз предоставилась возможность рожать я бы поехала туда!!!Но это дело каждого и я уверена,что в следующий раз у тебя обязательно будет лучше и ты сможешь родить сама!!!

ValeriaSUN
Бывалый

15 фев 2012, 17:38

ANSEHA написал(а):как долго? только первые дня 2, потом бандаж потуже и уже легко передвигаешься, а роды это не всегда идеальный процесс могут быть и разрывы или эпизиотомия, а это минимум 2 недели не сидеть на попе, да и после естественных родов многие женщины просто боятся спать с мужьями или из-за страха или из-за боли, чего нет при кесаревом, и также кровотечение при кесаревом всегда минимум дней посравнению с естественными где минимум 2 месяца. Это чисто мое мнение.Ну минимум 7 дней очень больно, а потом месяц просто больно ))). Через 2 дня лично я с большим трудом вставала с кровати, хотя я не особенно боюсь боли. Более-менее легче только к 7 суткам примерно. Но это все мелочи конечно, по сравнению с рубцом на матке, т.к. рубец-дополнительный источник опасности при последующих беременностях.

ValeriaSUN
Бывалый

15 фев 2012, 17:40

Светлана NV написал(а):у меня с Русланом было примерно так же, не считая того, что я все же родила сама. Задавила его голову, т.к. потуги прекратились не вовремя. Сепсис занесли, на третий день желудочное кровотечение ему устроили, плюс водянка левого яичника. Тоже видела его 30 минут в день, а потом выписали одну.Ох, какой кошмар!!! Это хуже в миллион раз, чем кесарево! Сколько сил надо, чтобы это пережить! Ну неужели и тебе такие халатные врачи достались?!

Ответить

Вернуться в «Рассказы о родах»