Появление на свет Анюты

_Victoria_
Бывалый

06 фев 2012, 21:17

Вероника, мне твоя история запомнилась, когда ты ее рассказывала на другом форуме .. С мед. персоналом тебе действительно не повезло, но главное, что все хорошо закончилось и не переживай, что кесаревом. У меня подружка в 2009 году родила с экстренным КС, и в начале этого года она родила второго ребеночка естественным путем Изображение Так что если хочется очень, то все осуществимо Изображение А сколько по шкале Апгар Аня родилась ?

ValeriaSUN
Бывалый

07 фев 2012, 12:53

_Victoria_ написал(а):А сколько по шкале Апгар Аня родилась ?Нам поставили 8/9, т.е. все вроде нормально у нас было. Но вот от дисбактериоза (последствия маминых антибиотиков и кормления смесью в роддоме) мучались почти год!

Ленчик
Бывалый

07 фев 2012, 17:51

Вероника, вот дочитала твою историю до конца, страшно и жутко, от того, что у нас существуют такие врачи  Изображение Не знаю, была ли оправдана операция, но само настолько наплевательское отношение со стороны медперсонала  Изображение Ужасно! И это в таком крупном городе, как Питер! Ведь не в глуши какой-нибудь!
Очень хочется тебя морально поддержать. Мы - женщины, хоть и зовемся слабым полом, но на самом деле все очень сильные, особенно когда речь заходит о наших детях, и ради счастья материнства проходим и через боль, и страх, побеждая их.
Думаю, что и твой материнский инстинкт окажется сильнее и ты решишься еще на одного ребенка (а может и не одного). Девочки тут правильно пишут, что возможны естественные роды после Кесарево, нужно настраиваться на лучшее. И даже если сложится так, что тебе не будут разрешать рожать самой, то и Кесарево у хорошего врача пройдет совсем по-другому и для тебя, и для ребенка. Здесь на форуме есть девочки (Например, Марина) дважды-кесареные и готовые пройти через это вновь, также моя родная сестра.
Вероника, тебе желаю здоровья и удачи, чтобы твоя мечта осуществилась!

ValeriaSUN
Бывалый

08 фев 2012, 00:07

Ленчик написал(а):Ведь не в глуши какой-нибудь!Зачастую в глуши относятся лучше, не всегда, конечно. А тут конвейер, им некогда с нами возиться. Читала про роды Даши (VenDi) в Чехии и понимала, что там чувствуешь себя при родах женщиной, а у нас я даже не могу и слова-то подобрать кем... Всем наплевать глубоко и на тебя, и на твоего ребенка. И это так обидно, так хочется, чтобы с тобой разделили счастье появления на свет нового человечка! Смотрю на роды в Америке, там роженицу поздравляют все, улыбаются, подбадривают... А у нас? Там роженицы-здоровые женщины, а у нас отношение как к больным

Ленчик
Бывалый

08 фев 2012, 06:53

ValeriaSUN написал(а):Смотрю на роды в Америке, там роженицу поздравляют все, улыбаются, подбадривают... А у нас?У нас тоже есть хорошие врачи, жаль, что ты попала к каким-то варварам  Изображение
У меня была чудная акушерка, которая "прыгала вокруг меня" и обращалась ко мне не иначе как "Леночка"! Хотя я рожала абсолютно бесплатно! и видела ее первый раз в жизни. А рядом в предродовой лежала девушка по договоренности, так к ней и то реже подходили (у нее другая акушерка была). Так что здесь все зависит не от того, где мы живем, а от людей и их отношения к своей работе.

ВикусинаМАМА
Бывалый

08 фев 2012, 12:45

Грустно становится от таких историй... Но тут главное, что ребеночек здоров, а остальное мы, женщины, вытерпим! А на счет кесарево твоего, я тоже несколько случаев знаю что и после кесарево и самостоятельно родить можно, так что если тебе этого хочется, то так это и будет! Чего тебе и желаю! 
ValeriaSUN написал(а):Зачастую в глуши относятся лучше, не всегда, конечно.Вот я родила в "глуши", так сказать, и ни сколько не жалею об этом, хотя у меня были показания, чтобы ехать в городской роддом. Но я наслушалась про этот "конвейер" и отказалась куда либо ехать. Кстати похожих историй на твою, Вероника, очень много.
А у нас тут небольшой роддом, всего три послеродовых палаты, две из которых одноместные, а в третьей мест 5-6 наверно. Редко когда рождается несколько деток в один день, поэтому внимания роженице уделяется достаточно, да и после родов ты тут не пустое место. Мне после родов вставать было нельзя, так мне всю еду приносили в постель, а потом когда уже дочь была со мной, ко мне акушерка на каждый детский крик прибегала - проверяла не нужна ли помощь.

ValeriaSUN
Бывалый

08 фев 2012, 14:47

Эх, девочки, наверное мне и правда просто не повезло. Но ничего, в следующий раз я подготовлюсь получше и все пройдет хорошо )))

МариНка
Бывалый

08 фев 2012, 15:28

Вероника, наконец то у меня появилась возможность прочитать твой рассказ. Ну что я могу сказать? я тебя ооочень понимаю! создалось впечатление, что это было со мной и в нашем роддоме....
плохое отношение, страшная операционная, общий наркоз, самостоятельное "снятие" с операционного стола, отходняк, страхи....невозможность сразу увидеть малыша... Боже, как всё знакомо....только у меня 2 раза это было...
блин, разревелась...навспоминалась....потом допишу...

мама Лена
Бывалый

08 фев 2012, 17:48

ValeriaSUN написал(а):Эх, девочки, наверное мне и правда просто не повезло. Но ничего, в следующий раз я подготовлюсь получше и все пройдет хорошо )))Конечно,теперь ты учёная.Удачи тебе,Вероника! Изображение

МариНка
Бывалый

08 фев 2012, 19:02

ValeriaSUN написал(а):Вторая ошибка-это то, что я не была ни морально и вообще никак готова к операции, просто мне не приходила в голову эта мысль.  А зря. Надо было настраиваться на все варианты, может не было бы тогда так страшно и обидно.ValeriaSUN написал(а):Я все еще мечтаю родить второго ребеночка самостоятельно (сейчас есть клиники в Петербурге, которые при идеальной беременности разрешают рожать после кесарево). Конечно, шансы не велики, но я до последнего буду молить Бога о самостоятельных благополучных родах. При мысли, что второе опять может быть кесарево (а вероятность этого очень велика), меня опоясывает ужас. Я не знаю как его побороть. И страх перед кесарево борется с желанием родить еще одного малыша.Вероника, родишь! обязательно родишь!!! ты же умная и теперь опытная мамочка, найдёшь грамотного врача и всё будет хорошо!!!
страх... я не знаю как его победить, когда пришло нужное время и  мы захотели второго малыша, то страх перед ожидающим меня КС был гораздо меньше нежели желание быть мамой ещё раз...
возможно для тебя такой момент пока не настал, но  я уверена, что всё сложится так как мечтается!
Ну а если КС  не удастся избежать, то ты хотябы будешь готова к такому повороту и эмоционально всё воспримешь иначе...легче...
меня, к слову, после второго КС с операционного стола снимал медперсонал, не заставляя корячиться самой))) да, вторая операция прошла с осложнениями и мне было невыносимо больно, НО я к ней была готова.
Осталось пожелать здоровья тебе и всей твоей семье Изображение
а скотское отношение медиков... Изображение они будут за это наказаны

Ответить

Вернуться в «Рассказы о родах»