Рождение Викуси

Ответить
lilia
Администратор

19 янв 2011, 02:30

Расскажу и про свои роды Изображение
ПДР нам поставили на 5-7 августа, но Вика решила появиться на свет чуть раньше. Всё началось ровно в 10 утра 31 июля, я проснулась от того, что хочу в туалет, сходила и обнаружила, что отходит слизистая пробка (такая густая коричневая слизь), ну, думаю, отходит и пускай отходит, и так я бегала в туалет каждые 10 минут… Потом почувствовала, что стало легонечко схватывать живот, почти не ощутимо. Для интереса я легла посчитала, как часто это будет происходить… Схватки шли чуть меньше минуты через каждые 4-5 минут. Такое бывает? Почему так часто и так не больно? Позвонила своей тётке (она наш семейный доктор), успокоилась, сказали не переживать и ждать что будет дальше… Ну ладно, что будет, то будет. Решила что если это роды, то надо что-нибудь съесть, хотя совсем не хотелось, и пойти помыться-побриться, чем я и занялась. Сварила пельмени и ходила их ела по 1 штуке весь день, пошла погладила детские вещички и посмотрела какой-то фильм… Ближе к 5 вечера залезла в душ, вот тут меня как стало скрючивать, кое-как доделала там все свои дела. Схватки стали чуть-чуть ощутимее… Пришел с работы муж, сказала ему что рожаю, а он говорит «Так рано же еще!», наверно подумал, что я пошутила, по мне ведь незаметно что я рожаю, совсем пока не больно было. Потом ему позвонил друг, попросил срочно придти, умотал, попросила его побыстрее возвращаться, скоро в роддом идти. Час его нету, два – нету, звоню «Что делаете?» , ответ «Фильм смотрим».  Изображение Обалдеть, жена рожает, а он там  с друзьями фильм смотрит!!! Изображение  Прибежал через 2 минуты, собрались и отправились в РД, а схватки еще чуть сильнее стали, но по-прежнему очень даже терпимо. Попали в пересменку, оформляла меня одна акушерка, осматривала уже другая, обе надо мной посмеялись, говорят так не рожают (а я спокойна как слон, улыбаюсь им там всем и никаких признаков того, что у меня уже весь день идут схватки), долго думали куда меня положить, в предродовую или в обычную палату, но раскрытие уже было 1 см, а схватки шли по минуте через две, итак притопали в предродовую. До часу ночи я ходила, мерила шагами палату, во время схваток приходилось обо что-нибудь облокачиваться, все-таки боль постепенно нарастала… Скукотища… ночь, даже позвонить некому, сонная акушерка приходила ко мне каждые 1,5 часа. В 2 часа ночи она мне запретила ходить, сказала надо лежать, еще через 2 часа запретила лежать на спине, только на боку. Все это время по ее рекомендации я пыталась дремать между схватками, что у меня неплохо получалось. Раскрытие шло очень медленно((( Наконец около 9 утра меня начало тужить, прокололи пузырь, дождались сильных потуг, отправились в род зал, меня переодели, помогли вскарабкаться на кресло и тут я почувствовала такое облегчение, даже перестала чувствовать схватку. Меня научили как и когда тужиться и я без проблем, довольно быстро родила свою малышку, пришлось сделать один маленький разрезик только. И тут опять попала в пересменку, рожала и с врачом и с двумя акушерками. Итак Викуська родилась 1 августа в 9.50 с весом 2890 г. и ростом 46 см. Как я счастлива, мне сразу положили ее на живот, сделали анализ крови и разрешили дать ей грудь, но Вика не поняла что ей такое предлагают и не взяла грудь. Унесли. И тут возникла проблема, не родился послед, помню все как в тумане, моя малышка родилась, с ней все хорошо, и мне все равно что со мной теперь будут делать, уже ничего не боюсь и ничего не больно. Вокруг бегают врачи, пытаются найти на моих руках вены, ставят кучу уколов и капельниц… анестезиолог пришел со своей маской , спросил как меня зовут и все… сплю… Когда проснулась, не поняла кто я и где я, но потом быстро все стало на места, пришла врач, поинтересовалась моим самочувствием, потом принесли дочку на кормежку, но она опять не захотела сисю, просто полюбовались друг другом Изображение  Когда наконец закончились все капельницы (я уже рук своих не чувствую), меня перевезли в палату (одноместную), принесли поесть, запретили вставать и попросили поспать. Весь день мне приносили на кормежку малышку. А со следующего утра Вика была со мной в палате постоянно.Вот такой длиннющий рассказ получился. Целые сутки рожала, но считаю что легко отделалась, за исключением неудачного завершения родов, думала, что все больнее будетОтредактировано ВикусинаМАМА (2011-01-19 02:39:16)

gliko25
Бывалый

19 янв 2011, 13:59

tak interesno i trogatelno!!!!! Изображение

Ответить

Вернуться в «Рассказы о родах»