Как нас рожали наши мамы

Лолита
Бывалый

05 мар 2012, 16:25

Не могут быть у мамы и дочки одинаковые роды. А если 2 сестры - у них тоже по логике должно пройти одинаково, но на деле-то не так) А просто расспросить наверно интересно будет) Я об этом и не думала раньше)

milanova
Бывалый

20 сен 2012, 21:00

Меня мама рожала в далеком 75 году в районном центре Башкирии. Я была ягодичная, но мама родила меня сама, хотя ей предлагали КС! то ли мама была смелая, то ли медицина в том захолустье оказалась на уровне, но прошло все отлично!!!! правда разрывы конечно были и родить мама решилась в след раз только через 11 лет Изображение
У меня к счастью таких проблем небыло. с дочей правда помаялась, но виновата сама! в 12 часов дня отошли воды, но в роддом я не поехала. во перв не знала о связи этого момента с родами Изображение, а во вторых вечером футбол должны были показать.... и приняли меня только в четвертом по счету роддоме - карантин, ремонт и т.д. в результате в приемном покое оказалась только в 2 часа ночи.

Кыса
Бывалый

18 окт 2012, 16:37

Мои роды с мамиными совсем непохожи. История моего появления на свет вообще непростая была. Мама заболела свинкой в 30 лет, лечилась всякой гадостью, которая дала на почки ей очень сильно и вскоре узнала, что беременная. В общем, по сроку получалось так, что все это лечение могло очень пагубно на меня повлиять. Мама мне рассказывала, что врач в корридоре на нее кричала, чтобы та делала аборт, потому что родишь умственно-отсталого или урода(((. Мама очень меня хотела и решила, что будет рожать в любом случае. Сами роды были довольно тяжелые и долгие, я была переношенная, причем на довольно прилично (не пару дней). Родилась что-то около 17:00 в понедельник и когда позвонили папе и сказали, что я родилась, попросили никому из родственников больше не говорить со словами "Если выживет до утра - будет жить". Когда мне мама это все рассказывала, то я себе представляла себя маленькую, лежащую где-то в палате под каким-то аппаратом, борящуюся за жизнь...слезы наворачиваются. Брата моего мама тоже рожала долго и после обоих родов у нее не полностью отошло место. Было воспаление, высоченная температура. Я же "отстрелялась" за 5 часов без разрывов и проблем, слава богу.

ashli
Бывалый

02 дек 2012, 12:46

Кыса написал(а):без разрывов и проблемА вот моя "неофициальная" свекровь рассказывала мне (раньше мы с ней близко дружили) как она рожала аниного папу. Она маленькая была и молоденькая, а плод очень крупный. А оказывается раньше (1967г.) не делали надрезов. И когда она рожала разрыв доходил до анального отверстия, и после родов ей врач говорит :"Благодарите бога, что вы не стали инвалидом, до анального отверстия оставалось 2 сантиметра." По моему это жутко и ужасно. У моей мамы тоже были разрывы, много, и ей так зашили их, что она до сих пор мучается (плохо зашили).

Ksenoshka
Бывалый

02 дек 2012, 14:07

Я у мамы все выведала, она вообще артистка)
Мамочка очень миниатюрная. До беременности мной весила 46 кг при росте 158 - над ней всегда смеялись, что даже бараньего веса в ней нет)а после родов вообще, 44 весила.
Итак, про мое появление на свет:
ПДР ставили на 1 июля. 21 июня мама наелась на даче зеленых яблок (ну ооочень хотелось ей, понимаете ли Изображение ) прям с дерева, кислющих. В 6 утра 22 июня просыпается от того, что надо в туалет, яблочки подействовали, ага. К 8 утра уже стало понятно, что дело там не в яблоках, и нужно ей отнюдь не в туалет, а в роддом и скорее. Так она пока скорая ехала, помыла голову, а то как же это потом.когда же вода еще будет =) В 10.45 появилась я - 3 кг, во всем виноваты яблочки)С братишкой моим спустя 7 лет 18 июля мама всё провернула еще быстрее) в 8 утра проснулась от схваток(ну тогда-то на яблочки грешить уже было нельзя, да и знала она, что это с ней такое происходит). Вызвали скорую, она пошла мыть голову (НУ А КАК ЖЕ!!!). Голову еле домыла, выбежала из ванной комнаты вприсядку и причитая "ой, мамочки, я бы быстрее...я же рожу сейчас.." начала снова звонить в скорую. ИТОГ: вышли на улицу, поймали частника-водителя, который бедный аж оплату взять забыл, заикается до сих пор, возможно, а отчим с мамой и не вспомнили, выскочили и побежали в роддом. В роддоме, она уже загибается, ойкает, а ей начали рост мерить(она даже в полный рост встать не могла.)А скорая приехала, уже когда мы братика моего вес и рост знали (!!!) - родился он в 10.15. Так водитель "скорой" еще и сказал - "ну она что, подождать не могла что ли?" Изображение . Слава Богу роддом в 15 минутах ходьбы от дома был, не довезла бы 100%.Ну и про  бабушку рассказать даже могу. Там основной треш был, когда рожала она младшую дочку в 72 году - приехали они с дедом в роддом, а им говорят: "что делать мы не знаем, отправим вас сейчас в другой роддом, скорее всего. у нас тут проводка полетела, мастера ждать после обеда или завтра." Уже бы и развернулись, и поехали бы назад...но тут бабушка выдает "так муж электрик же, возьмите, пожалуйста". В общем, бабушка рожала, а дедушка тем временем бегал и чинил проводку  Изображение

Elenka-2305
Новичок

02 дек 2012, 16:27

я маму выспрашивала, но толку мало. с братом старшим она перехаживала, причем недели на 2, врачи отмахивались сам вылезет когда надо будет, итог 21 час  в схватках, открытия нет, потугов тоже, мама при смерти, наконец то решают кесарить, (1983 год, Москва). причем операцию делают уже с целью спасения женщины. итог, у брата родовая травма (ттт все наладилось к 3 годикам, сейчас только запись в карте об этом напоминает), маме занесли инфекцию, молоко сгорело, вобщем после таких родов мама и братик месяц в больнице лежали. но мама герой, мама грезила еще и дочкой))) со мной спустя 6 лет уже куда проще было. и в РД новехонький только только открытый ее отправили, и врачи там хорошие, и узи уже делали. правда только перед самими родами. и кесарево уже не миноемо. вобщем со мной мама даже помучиться не успела)))а бабушка наша так это чудик, прям с поля после очистки свеклы обоих дочерей рожать убегала. обе ноябрьские, вот бабушка смену дочистила, их домой везут, а она так еле слышно ой, я кажется рожаю. ее галопом в райцентр в больницу, она сразу зачем то рванула в операционную,  пока медсестра притащила что то там для подготовки к родам, офигевший хирург, случайно оказавшийся там, принял мою тетушку))))итого 1,5 часа времени со схватками. бабушку потом спрашивали, а ты чего в операционную побежала? а она в ответ говорит а я только и знала где операционная находится, больше и не знала в больнице ничего))) когда через 2 года (почти ровно) бабушка второй раз прибежала в больницу с криком рожаю, врачи уже сразу, ну эта шустрая, эта знает куда бежать. опять же 1,5 часа и вторая дочь)) и родила кстати крупных дамочек без единого разрыва)

Ответить

Вернуться в «Рассказы о родах»