Как нас рожали наши мамы

lilia
Администратор

19 мар 2011, 23:30

Рассказывали ли вам ваши мамы как они вас рожали? Говорят что роды дочери похожи на роды матери, и поэтому я подробно расспросила свою маму как все проходило. Но конечно же у меня было все абсолютно по роды, наши мамыдругому Изображение
Когда моя мама меня рожала, то роды были стремительными - 3 часа от начала схваток. Это были ее вторые роды. Мама почувствовала схватки ночью, пока собралась, в роддом они ехали на автобусе - папа был за рулем, а мама ходила по салону и продыхивала схватки Изображение. Оказалось что бензина почти не было и они чудом добрались до роддома. Когда приехали у мамы было уже полное открытие и ее без подготовки отправили в родовую, где в 4 часа утра родилась я  Изображение. О роддоме у нее до сих пор плохие воспоминания, про то как не отдавали долго ребенка, и ошибочно приносили других детей на кормление. Слава Богу сейчас все по другому Изображение!!!Теги: роды, рассказы о родах, родители, наши мамы

lilia
Администратор

20 мар 2011, 16:06

Лёлик написал(а):Рассказывали ли вам ваши мамы как они вас рожали?А я как-то даже и не спрашивала.
Нужно будет поинтересоваться.

Астя
Бывалый

14 авг 2011, 07:53

28 октября 1986 года рано утром в часа 4, у мамы начались схватки, посчитав что они ложные, она решила помыть пол!!! и к часам 9ти до неё доходит, что не ложные однако схватки, вызвала скорую...
Скорая приехала взяла маму под белырученьки и усадила в машину. Просмоторев её карту, там не хватило какой то справки, которую она не успела взять в больнице и её повезли в больницу другую...т.е. там где алкашки рожают, цыганки и т.д....Мама как услышала, послала их, её высадили возле той "черной" больницы (как она её назвала), села на трамвай и поехала в геникалогию за необходимой справкой!!! Приехав в больницу, она зашла к врачу, та с глазами по чайник говорит: "Так вы что....Вам же рожать надо" Мама:"Ага...справку дайте и я рожать поеду на трамвайчике". Врач выписала и "мы" поехали на трамвайчике в больницу, зайдя в больницу, там ей сказали подождать, ну мама ножки крестиком и ждет. Только через часа 3-4 стали заниматься ею...  Когда её положили на родильный стол, она уже была в родах. В 22.30 мама родила и ей говорят "У вас девочка!",  её счастью нет предела!Я же на терпевшись и настрадавшись, что меня так долго не хотели вытаскивать на свет божий, все 5 дней в больнице я горланила как могла, сводя с ума всех врачей, по словам мамы орала басом, громче всех. Ну я бы не сказала что у нас роды одинаковы с мамой)))нет! совершенно разные))

МариНка
Бывалый

14 авг 2011, 08:20

мама с папой меня ждали очень сильно, я же первый ребёнок! вечером 24 января они отправились в гости к папиному сослуживцу, семья которого жила пососедству (на одной площадке) и они хорошо дружили семьями.
В тот день они отмечали ДР этого самого друга.
Папка сказал, что бокал шампанского мне и маме не повредит, и она выпила таки этот бокал. По возвращению домой мамуля имела неосторожность предположить  "Кажется Началось!"
папа у меня вообще несколько трусоват в таких ситуациях))) и конечно же с перепугу сразу же отпёр супругу в роддом.
Я не торопилась, дала маме поспать и уже с утра приступила к "мучениям". Ближе к вечеру извела и обессилила  её совершенно. Она вышла в коридор роддома и положив голову на каталку стала выть и раскачиваться))) акушерка проходящая мимо подметила : "Людочка, ты же медработник, чего воешь!" Мама до сих пор вспоминая это возмущается, типа где написано, что медработнику рожать легче чем другим???)
короче, 25 января в 22:30 мамочка подарила мне жизнь, через 30 минут папка и букетом роз был в её палате... Изображение Изображение Мои 2 КС совершенно не похожи на эту историю...

karkusha-29
Бывалый

14 авг 2011, 09:29

А меня и брата мама родила очень быстро все 2 раза были стремительные роды! поэтому все так и получилось,что только привезли,через 2 часа родила,а брата вообще еле довезли! так что особо и рассказы Изображение вать нечего!

ЛенКУС
Бывалый

14 авг 2011, 22:28

Со мной маму кесарили, во-первых, она сама отказалась, после первых почти 3хдневных родов, во-вторых уже возраст был приличный - 41 год

mandarinka
Бывалый

04 мар 2012, 13:24

Я даже незнаю , не узнавала)))))
Знаю только что родилась я 10:45 утра, и недавно только узнала что в четверг)))))))

kati 72
Бывалый

05 мар 2012, 07:34

А вот история моего рождения.
Мама провела в больнице на сохранении 3 месяца.Порядки были раньше строгие,домой не отпускали вообще.Благо роддом находился через дорогу от дома и папа каждый день приходил,да и окна видно было.УЗИ не было тогда и кто родится не знали.Я должна была родиться в сентябре.А в июле перестало прослушиваться сердцебиение плода,врачи решили спасать мать,начали вызывать искусственные роды.Мама говорит:"Положили меня,сказали если будет хотеться тужиться,тужься,и занялись другой роженицей.лежу и чувствую-рожаю.Санитарка пол мыла и говорит:"Да она рожает!""Вот так родилась я,в 00.30 20 июля,а следом мой мертвый братик.Из-за него меня было не слышно.Он был совсем маленький,и почти уже разложился,видно было только,что мальчик.Если были бы близнецы однояйцевые,то оба бы погибли.Т.к.я была недоношенная(2200гр.,45 см.),еще месяц мы провели в больнице.Врачи говорили,что ребенок слабенький,недоношенный,может быть умственно отсталым.Но вроде ничего  Изображение жива.здорова,тьфу,тьфу,тьфу,вот уже скоро 40 лет как!Так,что у моих деток могут наверно быть двойняшки.
Вот такая была медицина!Отредактировано kati 72 (2012-03-05 19:00:25)

Lena Jabadari
Бывалый

05 мар 2012, 15:18

У меня папа, если выкупается даже летом окна закрывает, а на улицу выйти вообще не реально. Я когда с Даткой встречалась, днем тихо мыла голову, чтобы папа не узнал, а то выйти на улицу не позволил бы. Так вот, 13 февраля 1982 года, папа выкупался и лег. Мои всю жизнь рано спать ложатся. Где-то к 9 мама сказала ему, что кажется началось. Он чуть с ума не сошел, а что делать. Пришлось ехать в больницу. В 1 больнице был карантин, в другую не приняли. Ровно в 0:00 в 3 больнице родилась я, папу потом спрашивали в регистации, каким числом регистрировать, папа перепугавшись, просил только не 13. Вот так вот я и родилась 14.02.1982 года. А когда мой брат родился, папа тоже искупанный был. Маму еле успели до больницы довести. Вот так он за всю свою жизнь 2 раза выходил на улицу после купаний  Изображение Я очень легко и быстро родила, так же как и мама - так что думаю, что роды у нас похожи.

Анютка2011
Бывалый

05 мар 2012, 15:59

Я очень боюсь, чтобы у меня не были такие роды, как у мамы со мной. Меня мама рожала трое суток(!!!) и весом я была около 2500. А всё из-за "хорошей" медицины. До ПДР оставалось пару дней (2-4!!!), а врачи решили "дотянуть" и поставили капельницу, чтобы закрыть матку. А перед этим у мамы резко разошелся таз и были схватки, которые не прекратились даже после капельницы. В итоге, через 3 суток (схватки всё это время не прекращались!!!), матку никак не могли открыть. Благо, что сейчас куча препаратов и приспособлений для таких случаев (ламинарии и т.д.), а тогда такого не было. Так потом мама полтора месяца лежала, не могла ходить - не сходился таз. Как вам такое отношение к роженицам? 2-4 дня - это же не 2-4 недели или месяца? Неужели нельзя было спокойно приять роды? Изображение

Ответить

Вернуться в «Рассказы о родах»