Рассказы о родах.

Лёлик
Бывалый

24 янв 2011, 22:34

gliko25 написал(а):rojenica kak "telya" na verevochke,a sestra komandirМне показалось что этот "командир" не совсем в своем уме... А роженица какая то тютя.

gliko25
Бывалый

24 янв 2011, 22:46

Лёлик написал(а):Мне показалось что этот "командир" не совсем в своем уме...mojet byt,mojet byt...da i akusherka strannaya u nih popalas,chto neujeli tak vot obezbalivayushie i pihayut????

Лёлик
Бывалый

24 янв 2011, 23:12

gliko25 написал(а):neujeli tak vot obezbalivayushie i pihayut????Я вот думаю как быть акушерке, если она видит что женщина реально страдает, а какая то другая женщина запрещает роженице делать обезбаливание,конечно она будет рекомендовать все таки подумать и согласиться.  Сужу по своему личному опыту - перед каждой манипуляцией в роддоме, мне и девочкам в моей палате подробно обьясняли что к чему, мы подписывали документ о согласии на процедуру. Приходил анестезиолог и подробно обьяснял + и - каждого вида наркоза. Когда родились наши детки, то у нас спрашивали не желаем ли мы сделать прививки, т.е не на чем не настаивали. Хочешь обезбаливающее - сделают, не хочешь - не будут делать, хочешь простимулируют роды, не хочешь - не будут этого делать. А я живу не в Швеции как автор, а в провинциальном российском городе. Вряд ли в Швеции пациенткам не дают право выбора.

Акифьева
Бывалый

24 янв 2011, 23:28

Лёлик написал(а):Мне показалось что этот "командир" не совсем в своем умеАбсолютно согласна!!! Изображение  Изображение  Изображение Лёлик написал(а):перед каждой манипуляцией в роддоме, мне и девочкам в моей палате подробно обьясняли что к чему, мы подписывали документ о согласии на процедуру.И у меня также было...Лёлик написал(а):Приходил анестезиолог и подробно обьяснял + и - каждого вида наркоза.Точно-точно!!!Лёлик написал(а):Хочешь обезбаливающее - сделают, не хочешь - не будут делать, хочешь простимулируют роды, не хочешь - не будут этого делать. А я живу не в Швеции как автор, а в провинциальном российском городе. Вряд ли в Швеции пациенткам не дают право выбора.Я тоже так считаю...
И вообще, я когда сегодня прочитала про эту сестру, долго не могла прийти в себя...Это же бред...Человек берёт на себя ответственность за жизни 2 человек - мамы и ребёнка...ведь в родах может случиться всё, что угодно...И как она, просто набравшись инфы в инете, руководила родами...Бред!!!Я не верю, что предлагали проколоть пузырь просто так, потому что все так делают или потому что сама акушерка куда-то спешила...Прокол пузыря - серьёзная манипуляция, без особых показаний её не делают...У неё есть противопоказания, могут быть осложнения...Да и во многом другом абсурд...Я могу бесконечно перечислять...Короче, хорошо, что есть такие люди, которые могут сами принимать роды, по информации из инета, надо им было вообще не ехать в роддом...Зачем??? Сами справились бы дома...

Лёлик
Бывалый

25 янв 2011, 00:20

Акифьева написал(а):ведь в родах может случиться всё, что угодно...Хорошо что не было показаний для экстренного кесарева, а то бы все плохо закончилось. Как правльно написал один из прочитавших этот отчет о родах в комьюнити - этой дамочке не мешало бы еще и п.....лей дать за то что лезла не в свое дело  Изображение  Изображение

ЮЛИЯ_87
Новичок

18 фев 2011, 17:56

Ленчик написал(а):Еще раз на твоей истории убедилась, что врач-мужчина более аккуратно и бережно обращается с роженицей, чем женщина.ну незнаю, незнаю Изображение  меня с позволения м
ужчины-врача во время родов почикали Изображение

Каtерина
Бывалый

21 фев 2011, 08:56

Прочитала, про врача, которая ребенка выдавила. В шоке, ни прикаких обстоятельствах так делать нельзя. У меня подруга врача рукой отшвырнула, когда она давить на живот начала. У малыша не только рука может после этого быть сломана, но и гематома головы могла быть. Природа всё предусмотрела, время рожать - рожай, нет - жди и рожай, когда ребенок этого захочет. Таких врачей выгонять надо...Я даже не поняла, что у меня схватки были. Врач на очередном осмотре сказал, что б я ЭКГ прошла, а там ... регулярные схватки. Медсестра: "Девушка, так вам рожать скоро, вы что не чувствуете?" А я: "Да?". А во время уже родов, спас врач, когда сказал: "Дыши медленно, медленно-медленно". Сразу тяжело, такая боль, а когда получилось медленне дышать и в правду помогает. Я еще малышку просила мысленно быстрее вылезть, она мне помогла. Вылезла, закричала и спать..И я через 3 часа пошла смотреть где же мой ребенок лежит и что делает? Я даже подумала: "Вот бы двойнят родить. Сразу двое деток. А так придется еще второго рожать" Изображение

lilia
Администратор

21 июн 2011, 10:34

alena138 написал(а):Короче, сильной боли я так и не дождалась за 1,5 часа, проведенные в роддзале.Повезло тебе,Лен!alena138 написал(а):Чтобы добавить немного позитива напишу немного о своих родах.Это точно,твои роды-один позитив! Изображение

mandarinka
Бывалый

21 июн 2011, 11:21

Polik написал(а):Да ладно))))))) Оно того стоитАга, еще как стоит!!!!!
Да это же...... Это же счастье... Изображение  Изображение Светлячок написал(а):.и решают уже на экстренное кесарево везти.и вот в 00:48 мой кроха появляеться на свет  .счастью нет предела.  мне когда его покозали я была очень счастливаОй...От этих слов вспомнилось все!!! И глаза почти на мокром месте))) Polik написал(а):как же хорошо, когда все хорошо!И неговори, Полин!!!

МамаВиктории
Новичок

07 июл 2011, 06:07

У меня схватки начились в 4 часа утра, я проснулась, мужа нестала будить, пошла собрала вещи в больницу, хожу вещи собираю, муж проснулся спрашивает_Что начилось? Я говорю-Спи, все нормально! Он-вскочил-Так скорую надо вызвать!!! Я-непереживай я вызову спи!!!
Но он не послушался вызвал скорую, пока она к нам ехала я собрала все вещи, собралась. приехав в роддом в 6, меня подсоединили к апарату который схватки замеряет, пролежала я около полу часа, потом пришел врач посмотрео сказал, что открытие маленькое, мне поставили катетор, и стали капать...врач сказал что если схватки не ложные то начнутсяроды. Пролежав под капельницой около 2 часов-немного поспала. капельница начила действовать и начились уже сильные схватки, когда пришело врач на очередной осмотр я думала умру так больно было, он посмотрел, сказал что все хорошо, меня отвели в родовую. Опять на аппарат который схватки исмеряет.Там я и лежала до 2 часов, до следующего осмотра, на осмотре врач проколол пузырь чтобы воды отошли, вот тут то и начилось.........все терпела молча....пока я лежала в родовой при мне девушка рожала, я слушала что ей говорит врач, ну чтоб хоть как то отвлечься от схваток.В 16-30 начились потуги я позвала врача меня уложили на кресло стали готовить к родам, капельницу подсоединили, стали расазывать как правильно тужится. В 17-10 за 3 потуги моя доча родилась, без единого надрыва....Это такое счастье когда мне ее на живот положили....Я аж заплакала....

Ответить

Вернуться в «Рассказы о родах»