Детская кроватка.

lilia
Администратор

01 ноя 2012, 20:54

Какая кроватка лучше с маятником или без?
Читала,что лучше без маятника,т.к. ребеночек растет и потом этот маятник уже не нужен, а его никак не уберёш.
Может действительно лучше самую обычную кроватку купить?Что посоветуете?

Ksanka
Бывалый

01 ноя 2012, 21:39

маятник фиксируется (блокируется) и кроватка не качается, нам так в магазине говорили. НО может быть и есть в которых не фиксируется.  Если планируете примерно до 4-5 лет укладывать в этой кроватке, то нужно выбирать  (регулируемую высоту дна,2  положения) пока маленький повыше лежит, а когда начнет вставать сам на ножки то дно опускают ниже и малыш не выпадет  из кроватки. Ещё боковая решетка-спинка что б снималась, когда малыш будет уже сам спать ложиться в кроватку -в виде диванчика.
Мы будем покупать такую. Да у нас и была такая, только она у моих родителей , а это 3 000 км от нас. Проще здесь купить.

Polik
Бывалый

01 ноя 2012, 21:48

Ksanka написал(а):маятник фиксируется (блокируется) и кроватка не качается, нам так в магазине говорили.У нас была кроватка с маятником. Маятник фиксировался  Изображение Правда, мы этим не воспользовались)  Ване очень нравилось вставать и раскачивать кроватку - развлечение  такое было)))

ВикусинаМАМА
Бывалый

02 ноя 2012, 17:31

Мы купили обычную, самую простую кроватку, новую с рук за 1500 руб. ))) Спим до сих пор в ней.
Мне как то маятник не особо захотелось, когда сравнила цены кроваток с маятником и без))) Меня больше волновало сколько положений дна будет в нашей кроватке, у нас их было три, и чтобы матрас был качественный)))
Я дочь обычно в кроватку укладывала уже спящей, днем чаще спали вместе на диване, и после полугода мы нормально засыпали в кроватке, ни разу даже мысли не возникло что вот бы нам маятник...

Amalgama
Новичок

29 июл 2014, 14:47

Я изначально хотела кровать-качалку, но купили с продольным маятником Papaloni Olivia. Лично моему ребенку это помогает уснуть и мне нравится ее укачивать. Кроватка хорошая, стойкая и прочная. Боковина опускается, никаких острых углов и между прутьями как бы расстояние нормальное, ни ножки, ни ручки не застревают. Два уровня положения подматрасника. Если снять опускающуюся боковину, то кроватку можно превратить в диванчик, но мы так не делаем обычно, как-то не пользуется у нас это спросом. В целом, кроватка красивая, удобная и комфортная для сна ребенка.

Конfffетка
Бывалый

30 июл 2014, 08:25

У нас кроватка-качалка, хотела с маятником (он фиксируется), но покупал муж и немного не то)))

Элька
Новичок

17 окт 2014, 11:16

Я покупала обычную кроватку без всяких наворотов, без полок и маятников. А сейчас, когда уже мои дети подросли я поняла, что совершила ошибку. Сейчас продаются кроватки, которые потом можно увеличить в дину и уже получить кроватка для более взрослого ребёнка. Я имею в виду вот такую кроватку http://www.eco-mama.ru/item/detskaya-kr ... a-8802930/. Она хватит лет до десяти. Финансово выгодно покупать такую кровать.

Commens
Новичок

19 окт 2014, 10:09

Вот и у нас такая кроватка. Она транформер, сначала маленькая, потом добавляется 1-2 секции, а потом со временем ее можно увеличить до 160 см.

Чудо-мама
Бывалый

31 янв 2015, 02:27

Моя подруга вот как раз недавно для малыша тоже кроватку-трансформер покупала, правда, заказывала из Москвы, из питерских почему-то подходящую не выбрала. Правда, на цене выиграла, даже не смотря на то, что пришлось транспортной компанией везти (но говорит, ТК Возовоз взяли какие-то смешные деньги за доставку, поэтому и выгодно вышло). Пока довольны и она и ребенок Изображение у меня колыбелька была типа Симплисти, друзья отдавали. Месяца два была, а потом совместный сон Изображение)

Siklak
Бывалый

13 июн 2015, 13:43

У нас самая обычная кроватка без маятника, НО когда детки маленькие были и надо было покачать, то мы отдельно купили ламели для укачивания, а когда уже этот период прошел, то просто сняли ламели и все.

Ответить

Вернуться в «Детские товары»