Болит спина после родов?

arinagyd
Новичок

06 окт 2017, 09:07

что я только не делала, зарядка, уколы, массаж, но в итоге помог мне мануальщик, советую, итог потрясающий.

Ludok
Новичок

23 окт 2017, 09:30

Тоже беспокоили боли в пояснице, прошли только когда начала мазать спину гелем Ревмалгон 911, такой классный гель оказался и недорогой. Он с хондроитином и глюкозамином, быстро проникает, немного согревает и постепенно растворяет боль, 2-3 дня помазала по 2 раза в день и боли полностью прошли.

Sofya777
Новичок

14 ноя 2017, 17:58

Мне помогли в Медицинском Центр МАНУАЛ ПЛЮС. У меня еще до родов заболела спина. Беременность ограничивала мои возможности обследования, процедур. Муж подключил всех знакомых и незнакомых к проблеме и друзья рассказали о некой клинике, где им помогли решить их проблемы со спиной. Мы с мужем скептики, но решили не исключать возможность попробовать.
Пришли. Меня посмотрели и выслушали. Я очень осторожна к клиникам вообще, а тут еще и 8й месяц. Ни дай бог что.
Но врач на удивление честно сказал , что лечить сейчас не будет чтобы не родила на столе)) . Может немного облегчить боль и подготовить к родам.
Три дня мне нажимал какие-то точки. Делала с врачем упражнения на все тело. (у меня очень слабые ноги. И до них невозможно дотронуться. Щекотно и больно)
После первого же сеанса начало отпускать поясницу.
С ножками правда я так и не поняла. Щекотка и боль ушла. Они стали мягче, но значительно сильнее. Как так, для меня осталось загадкой.
После родов. Поясница начала возвращаться. Еще и шея, предплечья и кисти начали беспокоить.
Пошла опять в эту клинику. Хотела пройти курс лечения. Но врач мне объяснил, что на период лактации полноценное лечение невозможно. Так как все что достанет из мышц, всякие токсины. Попадут в молоко. И что не мне, ни моему ребенку это не нужно.
В результате я походила пару выходных на процедуры. Мне убрали боль и дискомфорт. Порекомендовали приходить один раз в две недели, для поддержания. А когда уже перестану кормить, тогда и можно полноценно пролечится и на долго забыть о боли.
Очень опытный и честный врач. Третьяков Илья Юрьевич

Schlaf
Новичок

27 ноя 2017, 13:04

У мене тоже после родов болела спина. Помогли мази, зарядка и массаж.

Ответить

Вернуться в «После родов»