Болит спина после родов?

Сара
Новичок

21 апр 2016, 16:15

У меня еще болела спина вовремя беременности, особенно на последнем месяце, а когда родила так вообще ужас был, ребенок на руках все время и коляску по лестнице таскала. Мазала несколькими мазями Финалгоном и еще какой-то мазью, но как то не очень, финалгон жег сильно, а другая мазь вообще не давала результата.  Моя мама принесла мне из аптеке гель, называется он Ревмалгон 911, решила намазать, а то к вечеру спина вообще колом стояла, я на утро не могла поверить, у меня все прошло за ночь. Я еще потом несколько раз мазала, для укрепления эффекта, и что я могу сказать, уже как пол года я забыла об этой проблеме.

svetla
Новичок

28 окт 2016, 15:10

Девочки, моя сестра панически боится любых врачей, даже к терапевту за какой-нибудь справкой она не может сходить. Но у нее после родов начались сильные боли в спине. Я понимаю, что нужно по идее идти ко врачу, лечиться, но не получается ее заставить, а помочь нужно. Что посоветуете, может, какие-то упражнения хорошие?

anastasia
Новичок

28 окт 2016, 15:17

svetla написал(а):Девочки, моя сестра панически боится любых врачей, даже к терапевту за какой-нибудь справкой она не может сходить. Но у нее после родов начались сильные боли в спине. Я понимаю, что нужно по идее идти ко врачу, лечиться, но не получается ее заставить, а помочь нужно. Что посоветуете, может, какие-то упражнения хорошие?Вы конечно можете почитать различную литературу по медицине , например ознакомиться с методикой «Фитолазерофорез» , но самолечение , особенно человеку без медицинского образования очень опасно , и скорее всего только усугубит ситуацию. Сестре в любом случае придется перебороть свой страх и проверить состояние своего здоровья. К тому же в наше время распространено безмедикоментозное лечение на основе массажа и различных упражнений. Так что смело можете заверить сестру , что уколы ей не грозят.

Ruslana_
Новичок

17 ноя 2016, 19:42

болел грудной отдел, позвонок немного вышел, массаж и грамотный врач исправили более или менее

Птенчик
Бывалый

20 дек 2016, 14:45

Боль в спине, я устранила при помощи массажа-курс 10 дней, и Ревмалгон гель, который обезболивает и согревает хорошо при любых болях в спине и суставах.

Garpija
Новичок

22 дек 2016, 14:58

Птенчик написал(а):Боль в спине, я устранила при помощи массажа-курс 10 дней, и Ревмалгон гель, который обезболивает и согревает хорошо при любых болях в спине и суставах.А гель, тоже каким-то курсом применяли или нет?

Птенчик
Бывалый

22 дек 2016, 19:16

Garpija написал(а):А гель, тоже каким-то курсом применяли или нет?Никакого определенного курса нет. Я и сейчас иногда применяю. На массаж уже не хожу, но иногда спина беспокоит, тогда втираю в поясницу при помощи мужа)) И боль уходит.

Маришка Mari
Новичок

24 янв 2017, 19:01

Я пробовала наносить Ревмалгон когда протянула спину на работе, мне отлично помог. С первых раз только резкая боль проходит, а вот при повторном нанесении прям чувствуется как внутри все расслабляется, мышцы успокаиваются, гель не жжет кожу, легонько греет, по ощущениям очень приятный как и по легкой текстуре. Гель хороший и недорогой.

Kristisha
Бывалый

07 мар 2017, 14:17

у меня почти ничего не болело. или я уже и подзабыла. в любом случае йога для беременных мне пошла на пользу.

Rapuncel
Бывалый

25 апр 2017, 12:31

у меня тоже ничего не болело, да и муж всегда помогал все тяжелое таскать.

Ответить

Вернуться в «После родов»