Как избежать варикоза у беременных

Ответить
lilia
Администратор

17 дек 2016, 17:37

Чтобы предотвратить возникновение варикоза при беременности лучше всего уже на ранних его сроках обратиться к врачу-остеопату. Метод остеопатии является, с одной стороны, щадящим и безмедикаментозным, а с другой, безопасным и очень эффективным.
Кстати, варикоз, растяжки, токсикоз – все это можно избежать, если пройти у остеопата курс лечения, который заключается в настройке организма на саморегуляцию. А при беременности – это очень важно, чтобы организм сам научился правильно реагировать и справляться со всеми проблемами.
Кроме того, остеопат поможет при частом мочеиспускании или, наоборот, ее задержке у беременных, наладит регулярность стула, снимет боли в нижнем отделе позвоночника, поможет при тонусе.
Перед самыми родами желательно проконсультироваться с остеопатом по поводу правильности предлежания плода. Если положение плода нежелательное, остеопат за 1-2 сеанса поможет исправить проблему совершенно безболезненно.
Обязательно убедитесь в наличии у врача высшего медицинского образования и сертификата врача-остеопата.

pikara
Бывалый

01 янв 2018, 19:50

я думаю с этим во время Б все рано или поздно сталкиваются, если не все то большинство точно.. у меня начали отекать на 16й неделе примерно, очень перепугалась сначала.. потом с гинекологом проконсультировалась, успокоилась, выписали мне гель от отечностей(тромблесс), единственное что помогало насколько помню...
Также нашла статью, вроде врач пишет. Благодаря ей поменяла все продукты в доме(мужу очень не понравилось :D ), записалась в бассейн и много другое. Со временем ноги переставил болеть, после родов окончательно боли исчезли. Скоро новая беременность, боюсь, но думаю справлюсь)

Ответить

Вернуться в «Проблемы периода беременности»