Работать до родов или уйти в декрет

Лёлик
Бывалый

06 мар 2011, 15:41

elenka написал(а):А я ушла в декрет за  неделю до родовДа ты герой просто Изображение как же тебе удавалось работать в состоянии когда ничегошеньки не хочется Изображение Кем ты работала?

lilia
Администратор

06 мар 2011, 21:57

Лёлик написал(а):как же тебе удавалось работать в состоянии когда ничегошеньки не хочется  Кем ты работала?Да как-то все думала,что успею дома насидеться. Изображение
Работала продавцом в продуктовом магазине.

olgas
Бывалый

20 авг 2011, 11:55

я первые беременности не работала. а сейчас планирую поработать сколько смогу.думаю на больничных может удасться перекантоваться.это не от того, что работать нехочу. работа в саду с детьми и я боюсь инфекций, да и нервы нужны немалые.вот и думаю сколько смогу без вреда для ребенка продержаться.

Светлана NV
Бывалый

20 авг 2011, 13:22

В первую беременность у меня тоже больничный перешел в отпуск, потом в декретный, как-то скучновато мне было. Ела что попало, набрала много. А с Лизой 22 января отработала, 25 легла в роддом, 28 появилась Лиза. Все успела, и ремонт в детской сделать, и подготовить все к рождению дочи. Потом мы лечили желтушку, в 1,5 месяца я уже вышла работать на 3-4 часа в день. В 6 месяцев я уже работала по по 5 часов в день. С одним могу согласиться - во время беременности мозг работает по другому. Я свои "косяки" до сих пор разгребаю. За другими беременными потом подолгу все исправляем. У нас в офисе эпидемия - за 5 лет 10 детей родилось. все работники поменялись. А в соцстрахе издеваются, говорят "Вы что беременных у женской консультации караулите, и берете к себе на работу?"

ANSEHA
Бывалый

20 авг 2011, 19:19

Светлана NV написал(а):С одним могу согласиться - во время беременности мозг работает по другому.это точно я даже в связи с этим сразу после родов на заочное поступила чтобы совсем не отупеть дома от быта и повседневности.

Мамазлайка
Бывалый

26 авг 2012, 07:44

с первым работала до 7мес и потом находясь в декрете часто болталась на работе придумывала причины чтоб прийти,в результате работы ночами сын не спал как раз в те ночи которые я должна была находится на работе)))а вот со второй беременностью у меня сейчас засада я готова в декрет уйти прям щас)))))))))))))))))))))я хочу постоянно спать ,на работе постоянно отлыниваю ,перекладываю все на потом,первый раз уселась на б\л с ребенком и просила педиатра продлить нам б\л до 14 дней(ужас))))на работе все в шоке они привыкли что я трудоголик(сидела часто до поздна на работе,приходила на выходных,готова была в любое время суток)вообщем чего теперь с этим делать не знаю отпуск только в октябре ((( подчиненых и заведующую  мне теперь очень жалко..... им приходится работать теперь много(раньше я делала многое сама),но нечего с собой поделать немогу да и нехочу ,я отдыхать хочу за 6 лет своего старшинства я выгорела полностью,вернее выматалась под чистую,нечего больше не хочу создавать,хочу только спать)))))))))))

Zelya
Новичок

02 фев 2013, 19:40

А я работала, когда беременная была, и с первым, и со вторым, и с третьим! С основной работы, правда, ушла в декрет, а работала на дому - очень удобно, и мелкие под присмотром, и напрягаться не надо, и прибавка не плохая к декретным. В интернете работала, и до сих пор работаю по паре-тройке часов в день. Мне хватает. Кому надо, кстати, обращайтесь, подскажу, как денег заработать не выходя из дома. Для мам, будущих или настоящих, самое то! Изображение   Изображение   Изображение

knopka
Бывалый

03 фев 2013, 14:46

Я работала до последнего дня... но скажу честно, что меяцок бы не мешало отдохнуть, перд родами... да и впрочем дел много, все купить, погладить и т.д. поэтому сдулала выводы, что если созрею на второго, то себя так насиловать не буду, а обязательно уйду в декрет...

milanova
Бывалый

03 фев 2013, 17:25

ну уж нет!!!! меня хоть и перевели на легкий режим, но ушла как положено - за месяц до декрета в отпуск, да еще перед этим сессию прихватила)))) мне и дома неплохо!

ANSEHA
Бывалый

10 фев 2013, 10:23

knopka написал(а):себя так насиловать не будуЕСЛИ ПОЗВОЛЯЕТ ВРЕМЯ И СОСТОЯНИЕ ТО ПОЧЕМУ НЕТ, А ЕСЛИ ЕСТЬ РЕБЕНОК УЖЕ ТО СО ВТОРЫМ ДО РОДОВ ТЯНУТЬ КОНЕЧНО НЕ БУДЕШЬ.

Ответить

Вернуться в «Образ жизни в период беременности»