Активная беременность

lilia
Администратор

19 окт 2010, 14:42

Девочки, как вы вели(ведете) себя в период беременности? Изменился ли ваш образ жизни? Живете ли ли вы такой же активной жизнью, как и до беременности?
Некоторые мамочки узнав о своем положении, боятся и шаг сделать. Как вы относитесь к подобному поведению?

Ленчик
Бывалый

19 окт 2010, 14:50

Во время беременности вела практически такой же образ жизни. Конечно беременной не стоит заниматься экстремальными видами спорта, а умеренная физическая активность пойдет только на пользу. Пешие про Изображение гулки на свежем воздухе

mandarinka
Бывалый

19 окт 2010, 20:47

Изменений не произошло, за исключением в последние 2 недели секса, так так сейчас это совсем неудобно, что очень жаль Изображение, а бояться-значит наоборот вред принести можно своей беременности.......

gliko25
Бывалый

29 окт 2010, 15:22

ya rabotala fo 4h mesyacev(no u menya ne ta rabota,na kotoroi beremennym stoit nahoditsya),pytayus ranshe lojitsya spat(s poperemennym uspehom).dvigayus men*she konechno,no eshyo tancuyu:)))), i daje begayu,kogda opazdyvayu (pravda,ne dolgo)A podrujka u menya (na mesyac raznica) ,kak tolko uznala chto beremenna,-vse-zabolela ,t.e.,vosprinimaet beremennost kak bolezn

lilia
Администратор

29 окт 2010, 15:31

gliko25 написал(а):,t.e.,vosprinimaet beremennost kak boleznОбычно так ведут себя женщины,которые очень долго не могли забеременеть.Хотя и их понять можно...

Ленчик
Бывалый

29 окт 2010, 15:42

gliko25 написал(а):A podrujka u menya (na mesyac raznica) ,kak tolko uznala chto beremenna,-vse-zabolela ,t.e.,vosprinimaet beremennost kak boleznА я считаю, что ребеночку от маминой пассивности только хуже будет, да и вам же потом рожать сложнее, без физической активности мышцы быстро слабнут (я не говорю о занятиях в спортзале, но в больные-то себя записывать не надо!)

ГалинаТ
Бывалый

29 окт 2010, 15:50

первую беременность себя "берегла", но у меня была угроза и я лежала в больнице на сохранении (7 - 9 недели). Плюс, действительно, беременность долгожданная (лечилась от бесплодия) - страх потерять малыша, которого так долго не могли "сделать" был очень большой.
Когда мне второй раз поставили угрозу (20 - 22 неделя) и прописали постельный режим - реально две недели вставала только в туалет - остальное время лежала. Ну а в третьем триместре уже расслабилась (мол если и рожу раньше - уже можно буде выходить): стала вести обычную жизнь.Зато со второй и третей беременностью... и в командировки моталась, и в экспедицию (с Давидом была в экспедиции на 8-м месяце), ну и детей (т.е. тяжести) на себе таскала спокойно.

мама Лена
Бывалый

29 окт 2010, 16:49

Я сама по себе человек не очень активный.Так что же говорить о состоянии беременности.
В первую я ,конечно,берегла себя.Чуть кольнёт,что это?Когда в превый попала на сохранение(пожаловалась врачу,что живот болит с правой стороны,даже ходить больно) и поставили преждевременное прерывание беременности,со слезами ушла из ЖК,для меня это уже было всё,выкидыш.Отменила все частные уроки,легла в больницу.И когда пошла в декрет,а он у меня рано наступил,на 5м месяце,у школьников как раз каникулы начались,всё время почти провалялась на диване,такая лень одолевала.
А во второй раз и полежать-то уже некогда было.Где там,когда маленький ребёнок на руках и я с ним совсем одна.И таскала его,а он не лёгкий слонёнок.Правда до первого УЗИ,кот. показала угрозу,и врачиха так и спросила:Носишь старшего на руках?
Но в больницу я уже не побежала,а только таблетки у врача просила прописать,что обычно пьют в этом случае.
И гуляла я много на свежем воздухе.

gliko25
Бывалый

29 окт 2010, 17:50

мама Лена
ГалинаТ
da...s 2mya slojno ,mne kajetsya,tut uj nikak- est slovo NADO.hotya mojet eto tolko s pervoi tak "nosishsya",eshyo nichego ne znaesh!!!
Prosto,u podrujki "TAK VSE UJASNO"!!!!ne budu v podrobnostyah,no ujasno,(na samom dele mnogoe preuvelicheno,ved esli by byli problemy polojili by na sohranenie  i t .d.)A mne i "pohvastatsya"(krome privychnyh rasshirenii kostei,i "blagorodnoi otryjki",prostite) nechem Изображение A eshyo boryus s len*yu,ona poka vyigryvaet:),hotya pered mujem "stradaniya" beremennoi pokajyvayu vo vsei krase.A vot ,kstati po gluposti ne otkazalas ot privychki oblivatsya holodnym dushem, i vot,na sleduyushii den gerpes-perepugalas do smerti.Navernoe ,vremenami luchshe perestrahovatsya....(a mne dumat golovoi)

ksu-xa-81
Бывалый

09 ноя 2010, 13:27

Я ремонт дома беременная делала.На 9 месяце обои клеила.Мой образ жизни не изменился,лежала конечно тоже,когда животик прихватывало.

Ответить

Вернуться в «Образ жизни в период беременности»