А нужен ли детский сад?

ВикусинаМАМА
Бывалый

23 сен 2010, 15:01

Ребенку обязательно нужно ежедневное общение со сверстниками. Если у вас есть возможность обеспечить этим ребенка и кстати не только этим, с ним нужно постоянно заниматься, всесторонне развивать. Если у вас есть человек(или вы сами), который будет это делать, то конечно и без садика можно обойтись.
Хотя в детсадах с детьми занимаются профессионально, люди у которых есть опыт. Конечно есть воспитатели, которым лишь бы смену отработать, но мне кажется это редкость.
Я за детский сад, без вопросов дочку туда отдам, потому что других возможностей у меня нет.

МариНка
Бывалый

23 сен 2010, 15:27

Счиаю, что для моего более чем скромного ребёнка детский сад - это спасение!
Он никогда (до этого лета) особенно не любил играть с соседскими ребятишками, они шумные и энергичные, а нам интересно более спокойное и рассудительное общение.
В детский сад пошёл в 3 года, очень домашний, ранимый, послушный. Но как-то легко прижился и освоился.
Научился общаться и дружить, не стесняется обратиться с просьбой к старшему человеку, выступает на сцене, поёт, танцует с девочками. Появились друзья, симпатии.
Сейчас он в подготовительной группе. У них занятия Математика, грамматика, природоведение, риторика, чтение и письмо.  Физультура и музыка.
Конкретно в нашем случае, если бы не детский сад, то как бы мы пошли в школу - страшно подумать Изображение , а так, полагаю проблем особых не стоить ожидать Изображение , так как он готов к школе в эмоциональном плане Изображение

МариНка
Бывалый

23 сен 2010, 15:29

я уже в темке с 6 или 7 лет в школу [/i]писала, что меня отдали в 6,5, и что мне было ооооооочень тяжело. Может мне так тяжело было не из-за возраста, а из-за того, что я никогда не ходила в детский сад????........

ГалинаТ
Бывалый

23 сен 2010, 18:45

МариНка написал(а):Может мне так тяжело было не из-за возраста, а из-за того, что я никогда не ходила в детский сад????........я думаю из-за возраста. Я не ходила в сад, пошла в 6 и 10 - все нормально. Знаю кучу детей, которые шли в школу в 7 лет, в сад не ходили - проблем не было, а так же знаю тех кого отдавали в 6 лет, и, хотя ходили в сад, в школе им было тяжело.

Настя
Бывалый

24 сен 2010, 13:58

Как бы трудно не было родителям, а особенно их деткам я за детский сад однозначно -- все таки таким детям проще намного в школе.

Perka
Бывалый

25 сен 2010, 13:23

Ленчик
Я полностью согласна с тобой.
У меня такая ситуация - в сад пошли в 2 года, но что это был за сад!!  Изображение . Группа как на подбор - все из неблагополучных детей. Отходили 2 года, поняли, что ничего, кроме резко отрицательного сад не даёт - ушли. Правда, стали ходить платно в евросад - вот это да! Занятия по 4 часа ежедневно (5дней в неделю). Ребёнку очень нравилось. Мы сейчас в эту же школу на английский ездим.
Я считаю, что если ребёнок шустрый - идти в сад. Там прививают какие-то рамки поведения. Дома такого не добьёшься. Но если ребёнок спокойный (как моя), есть кому сидеть, тогда и сад не нужен. Моя мама живёт с нами. Они с дочкой сами себе хозяева - пока мы на работе. Болели мы 100% меньше, если учесть всю наследственность: я с братом в детстве из соплей-кашлей не выбиралась.
Сейчас пошли в 1 класс. Особых проблем не вижу, всё как у всех

МариНка
Бывалый

25 сен 2010, 13:38

Perka написал(а):Правда, стали ходить платно в евросад - вот это да! Занятия по 4 часа ежедневно (5дней в неделю). Ребёнку очень нравилосьЛенчик написал(а):А для развития можно различные клубы посещать, там и общение с другими детьми.А вот у нас ни таких евросадов ни клубов нет((((
зато в саду все детки хорошие, а воспитатели вообще замечательные попались! сын их любит!
Ну а поводу того что Ленчик написал(а):Замечу, что дети в саду учатся не только хорошему, но часто и плохому, какие только слова у нас сосед из сада не приносит, да и в поведении много дурного перенимает, скажу - всё от ребёнка зависит[/i]. Моего скромнягу за 3 года так никто и не научил плохим словам и плохому поведению.
Напротив, воспитатели говорят, что детки иногда вокруг него собираются, и он их своими тихими играми увлекает)))))

Polik
Бывалый

25 сен 2010, 13:58

А у меня старший без сада растет. Я сама в сад не ходила. Еще до рождения сына решили, что в сад его не отдадим. С 2,8 лет водила его на различные занятия. В прошлом году закончилась подготовка к школе (трехгодичный курс). Ходили на спортивные и развивающие секции. В этом году ходим по 2 раза в неделю к логопеду, на физкультуру, на лепку и в бассейн.  Скоро добавится 2 раза в неделю подготовительные при школе и ,возможно, 3 раза в неделю теннис. У меня есть возможность и желание столько мотаться с сыном. Нам с ним такая жизнь нравится! НО!!! Правильно написала Маринка, что все зависит от ребенка. Когда родился младший, я через месяц его поставила на очередь в сад. Жду-не дождусь, когда пролетят 2 года, чтоб его туда сдать!!! Вот старший был совершенно не садовский.  Но младший же такой "шнурок", что пусть в сад идет.

ольга
Бывалый

07 окт 2010, 22:25

Моя дочь ходит в садик, считаю, что это необходимо для развития. И питание по режиму и занятия. Но, часто болеет, регулярно раз в месяц. и чего только я не пробовала. Изображение

ksu-xa-81
Бывалый

31 окт 2010, 18:40

Детишки и в песочнице во дворе могут набраться плохих слов,садик здесь не при чем.Главное,правильно отреагировать на это.А садик очень нужен.Детки учатся общаться,играть друг с другом.Да много  плюсов было уже перечислено выше.Мне дочку придется отдать очень рано,очень переживаю по этому поводу.как она будет без меня там...

Ответить

Вернуться в «Детские сады»